Перейти до змісту

dontsov

Знаем закон. Общаемся с ГАИшником.

Рекомендовані повідомлення

Як не давати хабаря і не платити штраф. Як не позбавитися прав. Як не підписати протокол.

Спілкуємося з ДАІшником. Як поводитись, якщо: вам телефонують з ДАІ, до вас прийшли додому, вас зупинили без причини та інші ситуації.

Що необхідно знати і які документи мати, щоб не дозволити їм нас грабувати. Боремося із свавіллям ДАІ.

Рекомендації юристів

 

Как не дать взятку и не платить штраф. Как не лишиться прав. Как не подписать протокол.

Общаемся с ГАИшником. Как вести себя, если: вам звонят из ГАИ, к вам пришли домой, вас остановили без причины и многие другие случаи.

Что надо знать и какие документы иметь, чтобы не позволить им нас грабить. Боремся с произволом ГАИ. Краткие рекомендации юристов.

  • Минусую... 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

спасибо за ссылки на нормативные документы:) пригодятся (хотя лучше б не пригодились никогда:) :yes: )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
http://youtu.be/QbhmV0JURms

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

поржал

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

креативно :rofl2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И самое обидное - это так и есть...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ПРикол,и это в основном всегда так.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Видеорегистраторы вчерашний день, а это уже другой уровень, это высший пилотаж! :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Продовження теми

Стаття юриста Тараса Гука на Українській Правді (з посиланням на норми законодавства та зразками заяв)

http://www.pravda.com.ua/articles/2014/01/10/7009266/

  • Минусую... 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Посяните, плз, причем здесь автомайдан?

 

З.Ы. Желтому ФЖ крузеру с именными номерами, а точнее его хозяину, перед тем как ломиться в Европу и умничать по зомбоящику по поводу и без повода, надо сначала бы научиться пешеходов пропускать не переходах и снять с машины обвес угрожающий жизни последних. Я надеюсь, что мы таки в Европе будем, в связи с чем указанный транспорт станет на прикол на штрафстоянку, а его хозяин лишится прав года на три.

Хоть бы постеснялись ЭТО на обложку ставить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

wile_e, тю вроде ж по теме этого топика ссылка. просто конкретная ситуация по гаишникам. мало того - гаи может использовать (да так и делают, разве новость?) описанные методы и за пределами "автомайдана". :ok:

а че с желтым крузером или его хозяином - вы знакомы? накипело? а при чем здесть это?

пешеходы, кстати, тоже должны уметь пропускать :) а точнее - не лезть на рожон, убедиться в безопасности перехода. у меня обвесов нет, но слега раздражает когда пешеход прислоняется к движущемуся авто пальтом или портфелем :) вот например я всегда пропускаю, но обязательно найдутся пешеходы, которые это будут отрицать (потому что где-то не дал резко по тормозам, не уступил - не успел уступить - только что вырвавшемуся из соцсети пешеходу). но это уже тоже другая тема.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
вы знакомы? накипело?

 

Ога. Зачем ставить на обложку статьи про соблюдение прав, авто человека, которого бы самого на переаттестацию ПДД надо отправить?

 

У меня тоже есть авто я и понимаю, как мне надо действовать не переходе в качестве пешехода, однако, в случае с описанным транспортным средством здоровье мне спасла ловкость, а не здравый смысл, который я по умолчанию применил при переходе дороги, - этому человеку просто параллельно, что там какой-то микроб ползет через проезжую часть. Наезды за ним тоже числятся - в новостях даже как то было.

 

В Европе авто с кенгурином доезжает до первого ДПС-ника, разве что на тюнинг имеется сертификат (но такой тюнинг стоит сотни нефти и у нас почти не востребован).

 

А по поводу тернулся пешеход - тут сильно зависит от места обитания. В Киеве всем тесно. Тут и пешеходы с машинами, и машины с машинами, все друг с другом трутся. Так что если и тернулся случайно, а не с целью показать мне кузькину мать или авто оцарапать, так и что тут такого? Сам точно так же пролажу между транспортном в режиме пешехода когда кругом сплошная пробка.

 

А по сути пиар автомайдана ИМХО надо размещать в теме под названием пиар автомайдана. Я как бы сопереживающий, но когда эта бестолковая пропаганда лезет уже даже в таком режиме (назвать тему по одному, а по ссылке разместить не совсем то, чтоб больше кликнуло) немного раздражает.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну понял. и про пешеходов я слишком отступил, да.

так и чей этот желтый? а то в статье я не нашел, а до этого не встречался.

щодо пиара автомайдана - ну тут уже зависит от восприятия.

например я усматриваю пиар юриста ("P.S. Усім, хто стикнувся з беззаконням ДАІ, автор пропонує свою безкоштовну юридичну підтримку та консультування. Тарас Гук") :wink2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По ссылке из сообщения № 9 на сайт правды выпадает статья с картинкой, а на ней крузер, а на номере фамилия владельца.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

что авто на картинке в статье - я понял, иначе б о чем мы говорили? хреново видно на картинке, это надо знать фамилию и авто, чтобы сразу догадаться. надо же, фамилия прям на номере. пантовый чувак какой-то. опщим я не разглядел. поярков? но это уже офтоп пошел... да я и в другой статье уже нашел... я мало смотрю новостей наверное... такую фамилию не знать!... да хсним

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
да хсним

 

Он самый.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

что авто на картинке в статье - я понял, иначе б о чем мы говорили? хреново видно на картинке, это надо знать фамилию и авто, чтобы сразу догадаться. надо же, фамилия прям на номере. пантовый чувак какой-то. опщим я не разглядел. поярков? но это уже офтоп пошел... да я и в другой статье уже нашел... я мало смотрю новостей наверное... такую фамилию не знать!... да хсним

 

Лищили прав на пол года вышеописанного чела. Не остановился ментам.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня Верховна Рада столько приняла в т.ч. и по поводу автомобилей...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пробеги Соул-Коуба теперь не более 5 машин в колонне!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пробеги Соул-Коуба теперь не более 5 машин в колонне!

Особенно круто будет теперь проезжать мимо Броварского КПП, если вдруг захотим собраться в Колосовском лесу... :russian_roulette:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...