Перейти до змісту

abagnyuk

личинка замка

Рекомендовані повідомлення

у кого-нибудь был опыт опыт заказа личинки под свои ключи?

мне на сто(укравто-голосеевски) рассказывают что не возможно заказать такое и мне придется с двумя ключами ходить... что думаете?

 

мне нужна правая личинка, я знаю что для заказа доступны наборы из 2 линки и двух ключей. но как сделать так чтобы эта личинка открывалась моим старым ключом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Личинку вряд ли можно заказать. а вот переделать личинку под старый ключ возможно. работа тонкая и кропотливая, нужны определенные навыки и инструменты-материалы. возможно в мастерской по изготовлению ключей возьмутся...

Когда-то подгонял личинку обычного английского ключа. пришлось повозиться, но все реально

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Но ведь личинки разных производителей да и просто разные личинки могут иметь разные особенности в этом плане или все-все одинаковые в плане разбираемости?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

К одному типу ключа принцип личинки одинаковый, сложность разбираемости может зависеть от качества применяемых материалов... обязательное условие, чтобы совпадали направляющие на старом ключе и новой личинке, т.е. профиль ключа соответствовал профилю личинки, а также количество и расположение отверстий для толкателей совпадало на старой и новой личинках

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Замок по типу ангийский. Там пины должны быть в виде пластинок.

 

Выглядят вот так

 

0_1ab17_911315da_L.jpg

 

Когда подходящий ключ вставлен все пластинки, должны быть вровень с личинкой, тогда она может провернуться в цилиндре. Иногда бывает, что крайний пин должен выпирать. Т.е. надо сначала посмотреть как выглядит личинка со вставленным родным ключем. Такой пин обычно видно, т.к. он стоит несколько обособленно и на самом конце ключа есть дополнительный вырез. Судя по нашему ключу такого пина у нас нет, хотя я не уверен.

 

Далее вставляем новый ключ в личинку и напильником вырваниваем все пины до состояния в ровень с личинкой. Если крайний пин с родным ключем торчал, его не трогать.

 

Можно ещё для начала пины местами поменять, чтоб подбрать такой порядок, при котором меньше пилить. Но желательно перед этим все поподписывать, т.к. потом все перепуатеся и надо будет пилить что под новый, что под старый ключ.

 

Вот и все стихотворение. Гипотетически может несколько понизиться взломостойкость замка, т.к. пины станут короче, но это только в теории на практике сложность вскрытия должна остатся на том же уровне, что и была.

 

А если делать идеально. Надо взять абсолютно нулячие пины и в них окна делать под ключ, но где взять пины это раз и трудоемкость растет в разы это два.

 

На авео все разбиралось нормально. На соле наверно тоже. Разбирать надо аккуратно - пины подпружинены и хотят поразбегаться в рассыпную.

 

А официалы - они такие официалы...

Змінено користувачем wile_e

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...