Перейти до змісту

abagnyuk

держатель для предохранителя

Рекомендовані повідомлення

где купить такую штуку, не знаю как она правильно называется - держатель для предохранителя? хочется хороший, типа как на фото, а то мне при установке дхо какое-то г поставили и под предохранители другого типа. и что бы под наш 10А предохранитель подходил.

 

может кто-то знает как такая штука по английски называется?

post-393-0-40719900-1387889231_thumb.jpg

 

модераторы, пожалуйста переименуйте тему, если эта штука по другому называется :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Предположу, что fuse housing или fuse socket или fuse assembly.

 

Проще всего на перова или на лепсе будет + в живую можно посмотреть.

Змінено користувачем wile_e
  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а как обозвать наш тип предохранителей?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
fuse holder :) нашел на русском, а потом переключил язык сайта. где-бы еще его теперь купить...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нашел на ebay в ассортименте.

 

наш тип - mini, но может есть какое-то более научное обозначение? но если кто-то подскажет где в киеве купить хороший - буду благодарен. забыл написать что нужен пыле-влагозащищенный, он под капотом будет.

 

но есть проблема - все на фотках с проводом, я правильно понимаю, что это не разборные держатели и я должен этот провод разрезать и примотать к своему? неужели разборных не бывает?

post-393-0-89496300-1387897880_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нужен пыле-влагозащищенный, он под капотом будет.

Если не найдешь пыле-влагозащищенный - поставь обычный и обмотай плотно изолентой ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если не найдешь пыле-влагозащищенный - поставь обычный и обмотай плотно изолентой ;)

Или в кембрик запаяй.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня сейчас стоит черти какой - средний или большой замотанный в изоленту. я хочу поменять на такой как на фото. кембрик тоже не хочу :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот таких http://russian.alibaba.com/product-gs/auto-fuse-holder-566551195.html или вот http://russian.alibaba.com/product-gs/fuse-holder-blade-fuse-mini-fuse-holder--226572869.html как-то на рынке в Павлограде нашел. В других городах смотрю по магазинам/рынкам нигде нет. :( Надо ехать опять :biggrin2: Плюс такого типа в том, что сердцевина керамическая и можно врезать его прямо в провод заменив клеммы в держателе. Клемы вытаскиваются, они не впаяны в его корпус.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот таких http://russian.aliba...-566551195.html или вот http://russian.aliba...-226572869.html как-то на рынке в Павлограде нашел.

 

это для midi - среднего размера, а у нас мини

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Саш, ну ты ж не сказал какие надо :biggrin2: Да и потом, если что-то ставится не родное, думаю, не принципиально какие именно ставить. Благо выбор огромен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В первом сообщении написал что хочу такие же как в машине, это что бы если что то случится то можно было,бы в машине найти запасной.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

типоразмеры предохранителей:

post-393-0-26723100-1389486229_thumb.gif

 

у нас мини.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

типоразмеры предохранителей:

post-393-0-26723100-1389486229_thumb.gif

 

у нас мини.

А у меня "микро" на ф/л, по крайней мере из того что помню. На дорестайле другие предохранители или у меня плохая память?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А у меня "микро" на ф/л, по крайней мере из того что помню. На дорестайле другие предохранители или у меня плохая память?

 

Думю плохая. Мы с FEY13 перелопатили все ито не по разу. МИНИ там.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Думю плохая. Мы с FEY13 перелопатили все ито не по разу. МИНИ там.

Уверен? Я не поленился, спустился в гараж и сфоткал свои запасные предохранители.

У меня вот такие предохранители:

4335b18c1637t.jpg

Помню на форуме уже кто то поднимал вопрос в проблемности купить преды такого размера, мол на заправках стандартно мини продаются а вот таких без торчащих ножек нету...так что мне всё таки сдается что в Ф/Л микро стоят, хотя конечно на деле у нас может быть всё что угодно)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня стоят микро, но пару менял на мини, вошли отлично и работают (дорестайл)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня стоят микро, но пару менял на мини, вошли отлично и работают (дорестайл)

Ну вошли они вряд ли отлично, скорее подошли и выполняют свою функцию, но торчат наверное же выше чем штатные?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всё верно, в дорестайле (2009 г.) микро. Мини подходят и свою функцию выполняют. Торчат немного, но это не есть проблема - места там много. Только качество покупаемых предов, очень часто, оставляет желать лучшего, "остатки" от прессовки ну о-о-очень уж чрезмерны. Легко сравнить с родным, что стоял в машине с завода.

И не забывайте, ну может кто не знает, смотреть на сами предохранители. Бывает нить предохранителя на всех номиналах от 5-ти до 30-ти ампер одинаковая :biggrin2: . Видел уже такое не раз.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вопрос - а где купить качественные предохранители?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...