Перейти до змісту

Poops

Скрип при нажатии сцепления

Рекомендовані повідомлення

А кто нибудь менял уже сцепление? Сколько оно вообще ходит у нас ? Меня начала напрягать вибрация при резком трогании и переключении. Пробег 100 тыс

При выжиме кстате начало скрипеть с год назад . Дунул под пыльник вилки белой смазки для замков . До сих пор тишина

А ты уверен, что раньше вибрации не было при активном трогании? Такая вибрация всегда есть когда корзина ещё полностью не вошла в зацепление, может конечно и от износа быть, но обычно от недовыжима или ещё тут уже обсуждали наличие перепускного клапана, который как бы замедляет срабатывание сцепления, как раз во время активной езды он "проявляет" себя во все красе. На русском Соул клубе и на других Киа форумах народ пишет, что убирал эту деталь и сцепление становилось гораздо информативней и резче.

А как добрался до вилки сверху или с ямы? Что то снимал?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да раньше как то не замечал. Всё было плавно и чётко. А последние тыщ 5 напрягает вибрация на педали , а если под горку то и по всей машине.

Кстате может это подушкам уже хана? Как их проверить ? :wink2:

 

А как добрался до вилки сверху или с ямы? Что то снимал?

С ямы при снятой защите, баллончиком с длинной трубочкой. Прям под резинку дунул немного. Сверху неудобно но тоже можно долезть .

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Кстате может это подушкам уже хана? Как их проверить ?

Подушкам, на которых движок "лежит"? Мне кажется как раз подушки ещё никто у нас не менял от старости и износа, да и как ты их проверишь реально. Осмотреть для начала)

По симптомам это корзина уже выработалась (уменьшилась её толщина и не прилягает плотно), но при условии, что раньше точно не было так же при аналогичных условиях. Не знаю как у нас но на мощных машинах такой износ ещё можно диагностировать, когда педаль в пол на 1-2 передачи, там корзина буксует и машина не едет соответственно.

Просто я нередко например вибрации ловлю и при трогании и, особенно под крутую горку, когда не хочешь чтобы колеса полировали брущатку и назад откатываться незя. Но так было с новья, сейчас 76 тыс., не заметил в этом смысле изменений.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может подогнулась защита и при нагрузках двиг об нее тарабанит?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну это совсем другая вибрация, если Андрей на сцепление думает, то наверное машина вибрирует вся, а не где то под капотом. Хотя у меня и от камешка застрявшего между двиглом и защитой была интересная вибрация на определенных оборотах, никогда бы не подумал...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та не. Ну когда вибрирует руль, торпедо, потолок и седло... То защита тут не причём :biggrin2:

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Во во. При отпускании сцепления, как раз, меняется наклон двигателя и возможны задевания.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Короче два раза уже брызгал разными смазками и даже через шприц на шток главного цилиндра сцепления, поскольку скрип именно с того места. А вчера даже снял часть патрубков от воздушного фильтра двигателя, чтобы добраться до вилки сверху (ямы нету), снял с вилки пыльник и при нажатой педали сцепления набрызгал туда смазки для направляющих суппортов. Эффекта ноль, как скрипело так и скрипит. Звук при работе педалью сцепления как от подвески Рейнджа и ФЖ Крузера когда изнашиваются сайленты))))

Единственное, что в момент когда я брызгал и нажимали педаль, то скрип пропадал. Этот нюанс меня ваще огорошил, скрипит то точно в районе главного цилиндра, даже под капотом это слышно.

Может конечно смазка не подходящая, но что то совсем ничего не поменялась, то есть скорее либо не туда брызгал либо не в смазке спасение...

На сивик клубе 174 страницы на такую тему, более того, такая тема и на БМВ клубе развивается :biggrin2: А я тут на корейскую машину жалуюсь)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А не может накладка не педаль скрипеть?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А не может накладка не педаль скрипеть?

Наверное может, но то не она, я уже как только не двигал ту педаль, не всегда за накладку. Да и столько тем про скрип сцепления на многих автоклубах...Везде скрипит либо шток главного цилиндра, либо вилка, либо вместе скрепят/шарудят. Лечения - чистка и смазка ГЦ и/или вилки с шарниром. Но ГЦ снимать гемморно, плюс хз или на Соуле он разборный...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Выходит никто не нашел решения "малой кровью"...

Разбирать\менять...

Подскажите СТО кто где смог избавиться от этой беды.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера скрип, пропал на какое то время. Была включена печка "на ноги", в инэте кстати тоже встречал такой алгоритм, типа когда в ногах нагревается, то скрип пропадает. Даже не знаю от чего, смазка что ли текучей в нем становится. Сегодня с утра скрипит как ни в чем не бывало)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Игорь, скажу, что в свое время и у своего авто имел удовольствие слушать этот скрип (началось при ~65тыс.км пробега), может был он не такой назойливый, как у тебя, но на данный момент (127тыс.км) этого скрипа практически нет, и, восстанавливая хронологию событий, пропал он у меня где-то при 90 тыс., причем я с ним никак не боролся, ушел сам собой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Игорь, скажу, что в свое время и у своего авто имел удовольствие слушать этот скрип (началось при ~65тыс.км пробега), может был он не такой назойливый, как у тебя, но на данный момент (127тыс.км) этого скрипа практически нет, и, восстанавливая хронологию событий, пропал он у меня где-то при 90 тыс., причем я с ним никак не боролся, ушел сам собой.

Так я так понял у многих это дело примерно в таком ключе "проходит", услышал, забИл, забыл)

Просто иногда скрипит очень раздражающе, в пробках особенно плюс не хотелось бы чтобы это было начало конца сцепления. Читаю в нэте, некоторые цылиндр разбирают, обнаруживают в нем много грязи, чистят, смазывают. Но процедура гемморная я так понял.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Короче время от времени скрип пропадает, не совсем понятна тенденция, зачастую скрипит и с "ташкентом" в ногах. В общем я так понял, скорее оно пройдет, чем я разберусь в чем дело..на СТО не сильно хотят этим заниматься, а самому стремно накосячить))) Вообще я так понял, что нужно снять цилиндр (но тогда нужно тормозуху отсасывать из бачка вроде и прокачивать потом) или вынять хотя бы шток и почистить смазать его.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Короче время от времени скрип пропадает, не совсем понятна тенденция, зачастую скрипит и с "ташкентом" в ногах. В общем я так понял, скорее оно пройдет, чем я разберусь в чем дело..на СТО не сильно хотят этим заниматься, а самому стремно накосячить))) Вообще я так понял, что нужно снять цилиндр (но тогда нужно тормозуху отсасывать из бачка вроде и прокачивать потом) или вынять хотя бы шток и почистить смазать его.

У меня та же петрушка с етим скрипом!смазывал как угодно,и у оффов мазал !сказали что только снимать коробку и вычищать там все и закладывать смазку,ито гарантий никаки!кароч я забил и теперь вообще не знаю есть ли скрип,нет его)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, у меня тоже уже два дня не скрипит, само по себе перестало, так же как начало. В общем конечно классно, что перестало, ато очень печально слушать этот скрип, но хотелось бы всё таки разобраться...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, у меня тоже уже два дня не скрипит, само по себе перестало, так же как начало. В общем конечно классно, что перестало, ато очень печально слушать этот скрип, но хотелось бы всё таки разобраться...

легче забить!и музона включить)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
легче забить!и музона включить)

 

О, это наш метод!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересный нюанс.

Похолодало. -5С. Скрип пропал на 100%.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...