Перейти до змісту

Poops

Скрип при нажатии сцепления

Рекомендовані повідомлення

Собственно вчера услышал скрипящий звук педальки сцепления,думал что сама педаль но скрип идет в районе вилки коробки!с утра как-то не так поскрипыло но всеравно если медленно отпускать по педали чувствовалось что педаль отпускается не равномерно в районе середины хода самой педали!у кого такое было?ето гарантия если поехать к оффам что б смазали сам шарнир вилки?если ето канешн вилка ,а не что-то другое

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Собственно вчера услышал скрипящий

Вот моя тема об этом, даже есть видео с ютуба с других авто)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот моя тема об этом, даже есть видео с ютуба с других авто)))

А где ета тема?и как с етой проблемой боришся и какой пробег?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот моя тема об этом, даже есть видео с ютуба с других авто)))

Maris-тему то добавь плиз.А то собрался почитать только и нечего :( :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А где ета тема?и как с етой проблемой боришся и какой пробег?

Maris-тему то добавь плиз.А то собрался почитать только и нечего :( :(

Звиняйте, затупил)))

Никак пока что не боролся, но в инэте рецептов много, все примерно одинаковы - смазать...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
смазать...

 

Кому? Прямым, боковым? Двойку, тройку? :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кому? Прямым, боковым? Двойку, тройку? :biggrin2:

пропшикиваешь проникающей густой смазкой шарниры (или как их там, зубчатое соединение приводов с рычагами от коробки), они левее от аккумулятора. Аккумулятор лучше снять, в моем случае, есть трубка на спрей в 40 см, поэтому акб не снимаю. Регулярно пропшикиваю их два раза в год

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

пропшикиваешь проникающей густой смазкой шарниры (или как их там, зубчатое соединение приводов с рычагами от коробки), они левее от аккумулятора. Аккумулятор лучше снять, в моем случае, есть трубка на спрей в 40 см, поэтому акб не снимаю. Регулярно пропшикиваю их два раза в год

Так тяги коробки тут не причем!в районе вилки скрипит,что скажите ехать к оффам?была б яма я уже давно б добрался до пыльника и глянул что там к чему

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так тяги коробки тут не причем!в районе вилки скрипит,что скажите ехать к оффам?была б яма я уже давно б добрался до пыльника и глянул что там к чему

Эхх, есть же соответствующая тема с фотками и схемой. 2 слова - берешь втихаря новую у жены зубную щетку (это обязательно, бо не получится), дальше к машине (под, или если получится сверху из под капота), сдергиваешь пыльник вилки, один отжимает сцепление, а ты в это время промазываешь шарнир вилки тщательно смазкой водоотталкивающей и долгоиграющей и немного с текучестью. Шарнир от окошка в 7 см.

Это надо делать при первых звоночках когда появляется скрип, иначе шарнир разбалтывается и вилка начинает слегка чиркать об подшипник (или подшипник по лепесткам, забыл уже), получается сверчек при отжатом сцеплении. Я это вовремя не сделал, теперь езжу с пружиной, ктр принудительно оттягивает вилку, но зато уже постоянно промазанную :biggrin2:

 

post-374-0-72204800-1387305433_thumb.jpg

 

post-374-0-53655700-1387305501_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подскажите чем тогда лучше смазать?думаю всем будет полезно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подскажите чем тогда лучше смазать?думаю всем будет полезно

Смазка ШРБ.4 есть такая. Только перед использованием прогрей ее немного, типа сейчас зима, хер основательно промажешь.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Смазка ШРБ.4 есть такая. Только перед использованием прогрей ее немного, типа сейчас зима, хер основательно промажешь.

Ок спасибо буду искать!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ок спасибо буду искать!

на каждом авторынке. я этой смазкой также промазывал рулевую рейку (отодвигал пыльники, выворачивал руль - и все на виду), заводской смазки там больше чем никакой, практически на сухую.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на каждом авторынке. я этой смазкой также промазывал рулевую рейку (отодвигал пыльники, выворачивал руль - и все на виду), заводской смазки там больше чем никакой, практически на сухую.

Промажу отпишусь что и как,спасибо!ато уже напугали что может корзина скрипеть

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вообщем сегодня прикупил смазки для шрусов(Хадо) литиевая с молибденом(ШРБ 4 не нашел ,на рынок далеко ехать),открутил патрубок воздушный что б удобней было и с помощью зубной щетки(правда б/у новой не оказалось),прошараборил там всю и вся,педалька стала мягче и равномерней ходить,скрип пока не наблюдается!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вообщем сегодня прикупил смазки для шрусов(Хадо) литиевая с молибденом(ШРБ 4 не нашел ,на рынок далеко ехать),открутил патрубок воздушный что б удобней было и с помощью зубной щетки(правда б/у новой не оказалось),прошараборил там всю и вся,педалька стала мягче и равномерней ходить,скрип пока не наблюдается!

щетку у жены стырил? Я к чему? все это для чистоты эксперимента и выполненных работ

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

щетку у жены стырил? Я к чему? все это для чистоты эксперимента и выполненных работ

Я ж говорю щетка Б\У в гараже валялась)Но сегодня всеравно раздался скрип ,думаю нада всетаки из балончика какой-то смазкой туда задуть ибо щеткой так не напихаешь туда!Если силиконом для дверных механизмов и тд задуть?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
теперь езжу с пружиной, ктр принудительно оттягивает вилку

+1, тоже были сверчки, особенно при движении "накатом" (на передаче). Пришлось пружинить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вообщем ситуация такова,был уже и у оффов,промазали там какой-то медной смазкой,день покатался опять таже фигня,скрип ужасный!!Подскажите что делать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...