Перейти до змісту

Egorka-86

Выбрация и гул двигателя турбина

Рекомендовані повідомлення

Добрый день Всем! моя первая тема и надеюсь вы меня успокоите с данной проблемой. Дизель 2012 Фл не помню был ли у меня ранее такой звук. Так вот при разгоне на любой передаче средний и резкий разгон начиная с 1700-2100 оборотов появляется гул и вибрация по всему салону, от двигателя. после 2100 оборотов прекращяется. Я скорее всего догадываюсь что это включение турбины но неужели такая выбрации. потеков турбины нет, все супер, расход дизелечка тоже в норме до 6л\100 км. Что это?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Егор, включение турбины проявляется ощутимым повышением тяги и еле слышным свистом. Никаких вибраций не должно быть.

Думаю, проблема не в турбине. Чему там вибрировать? Крыльчатке?

Может, КПП?

 

Я бы ехал на СТО, садил мастера в авто и катал до выяснения причины. А так, нагадаем тут тебе такого... :laugh2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а проявилось, небось, с похолоданием?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кпп ну ни как нет. после 2000- выбрация пропадает и все тишина. Конкретно при нажатии педали газа.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нет и до похолоданий было.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто живет на левом берегу Харьковский или дарница. хотелось бы послушать другой дизель. может так и надо. Буду очень рад и кофе за мой счет :yes::biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто живет на левом берегу Харьковский или дарница. хотелось бы послушать другой дизель. может так и надо. Буду очень рад и кофе за мой счет :yes::biggrin2:

 

радужный подойдет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да конечно. перова типа да. НА выходных :biggrin2: :biggrin2: :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ТС у меня один в один такой же косяк уже пол года.. не могу найти решение проблемы.. написал в личку..

У кого есть связь с ТС маякните плиз чтоб личку на форуме почитал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ТС позвонил мне на след. день. договорились на 11 на тестовый заезд и.... пропал...... как в воду канул.......

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
пропал...... как в воду канул.......

 

Вибрация - страшная штука...

 

А если по сути, то частота вращения турбины измеряется в десятках тысяч оборотов в минуту. Причем тут описанный низкочастотный расколбас к турибине ума не приложу? Там бы уже все поразлеталось нафик.

 

Колбасит ИМХО потому, что одна из форсунок льет как прийдется вот и колбасит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Колбасит ИМХО потому, что одна из форсунок льет как прийдется вот и колбасит.

 

ИМХО - это подушки (резина) на холоде дубеют, оттого вибрация сильнее передается на кузов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоже возможно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это не задубевшие подушки 100% так как косяк с лета.

Про низкочастотный расколбас в теме даже не упоминалось вроде. Турбина же не всегда раборает на оборотах за +10тыс.. возможно как раз в пределах 1500-2000об/мин двигателя и турбина проходит те обороты которые могут вызывать такие вибрации.. Вибрации появляются резко на 1500 об/мин в момент разгона особенно на горку на 4-й и 5-й передаче и так же резко исчезает на +/- 2000...(((

Иногда похоже даже не на вибрации двигателя а как что то в резонанс входит... защиты нет, всё проверяли в подмоторном... нигде ничего не трет и не цепляется..

Не ходовка так как на руль не отдает и вчера полную диагностику прошел + поменяли резинки стабилизатора. колеса что летние что зимние не влияют на ситуацию..

 

Думаю нужно проверить. записался на после праздников..

1. турбина (пока гарантия еще есть )))))

2. форсунки (хотя тяга на всех оборотах и в момент вибраций как и была с нову)

3. диск сцепления (предположили в сервисе)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У кого нибудь есть картинка на чем мотор дизельный держиться? вибрации даже если и от форсунки уж очень сильно через что то передаются на кузов..))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

турбина маленькая и легкая. а обороты у нее очень большие. чтобы давать какие-нибудь ощутимые вибрации на БОЛЬШОЙ И ТЯЖЕЛЫЙ чугуниевый двигатель вместе с коробкой.

к тому же если турбина начнет вибрировать, с ее оборотами, долго ей не жить - развалится нахрен!

 

помоему вы реально забываете что у вас под капотом ДИЗЕЛЬ. мотор который работает за счет ДЕТОНАЦИИ топлива. вспомните как работают дизеля у других производителей. там вообще постоянный "дыркот" стоит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так таки в чем проблема? Авто на гарантии, брать сервисмена за бары, и катать с вибрацией пока не взмолится и согласится поменять все и в сборе :biggrin2:. Может фишка на форсунке не надета нормально или не обжата. Может сама форсунка на затянута нормально или шайбу под нее забыли положить. Если бы была где-то разбалансировка, так гул и вибрация наростали бы со скоростью, а так - похоже на форсунку, хотя я ни разу не диагност.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дыркот дизеля я вкурсе делов что это. )) Беспокоят довольно сильные вибрации по корпусу в узком коридоре оборотов двигателя... 1500 об/мин - резко появляется, быстро увеличивается и по достижению примерно 2000об/мин мгновенно исчезает! дальше комфортный разгон... Я бы не переживал если бы не было такого контраста... Х.З. как будто перегрузки в самолете... как раз совпадает с режимами работы турбины по выводу крутящего момента на максимум..

 

Как ведет себя двигатель при неисправности форсунки я не знаю.. это будем проверять...

 

Если набрать гуглом (вибрация 1500 2000) выдает кучу тем на разных форумах и везде сходные симптомы...

 

В любом случае буду проедать мозг официалам... радует что турбина, форсунки, ТНВД еще до августа на гарантии ))) до августа успеют взмолиться ))))))))))))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А у меня уже не гарантии, правда проблема немного в другом, цокотит неестественно толи в форсунках толи в клапанах при небольшом увеличении тяги, потом правда пропадает. Официалы говорят, что наверное форсунки, но все равно если будем снимать их, то повезем на дизельное СТО, так что порекомендовали самому напрямую ехать

  • Минусую... 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ТО 60 и вынос мозга мастерам дал результаты )))

Форсунки качают идеально, подушки крепления двигателя в норме.

Вроде как всему виной первичный вал коробки...

Но тут еще вчера странный грохот появился то ли с движка то ли с коробки. поменяли масло, почти пропало... завтра с утра попробую.

Гарантийщики сказали понаблюдать и если что приезжать... будут фоткать, видео снимать пусть корейцы думают что с кабанчиком.))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...