Перейти до змісту

Авторизація  
Maris

Педаль сцепления отжимается с усилием

Рекомендовані повідомлення

Надо пробовать. Только опытным путём можно понять что оно даст. Я точно не буду, меня в сцепе все устраивает пока. Если б не написали, что момент схватывания размазан, я б и не понял. Тем более, что с моментом в 260 номов это должно быть вообще острой проблемой, а я как бы и не замечал. Или на тракторе нет такого? Да и шо это за авто на мешалке, шоб сцеплением нельзя было повонять :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да и шо это за авто на мешалке, шоб сцеплением нельзя было повонять :)

Повонять сможешь, но только по желанию, а то так вонять приходится и когда хочешь и когда не планируешь)))

Я в принципе уже привык более менее к сцеплению, но поначалу был полный аллес...Снял бы эту приблуду не задумываясь, если бы не риск завоздушить цилиндр...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
если бы не риск завоздушить цилиндр..

 

Та блин никакого риска, гарантированно прокачивать :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та блин никакого риска, гарантированно прокачивать :biggrin2:

А в чем-то проблема, сцепление у нас прокачивается с помощью ямы, двух человек и за две минуты...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да кто ж говорит, что проблемма. Просто надо прокачать будет полюбому да и все. Мне че-то все таки кажется, что на тракторе сцепа ведет себя как обычная сцепа. Сегодня ехал и прислушивался, и принюхивался, и специально валил со светофороа - ничего необычного.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я скажу так: меня тоже немного напрягает наше сцепление, т.к иногда рука на рычаге переключения передач реально не догоняла ногу на педали сцепления, теперь благодаря Игорю с его клапаном понимаю, что она (рука) ее (ногу) наоборот опережает, но!!! и это очень большое но! с моим стилем вождения я ни на одной из предыдущих машин не проезжал на одном диске сцепления 120тыс.км , причем необходимости замены еще нет!!! так может он все-таки немного полезен, этот самый клапан. Стоит задуматься...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Женя со светофоров и не воняет никогда,воняет например при медленном заезде на высокий тротуар

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так а шо тут удивительного? Скорость движения в данном случае ну никак не соответствует даже холостым оборотам, а приходится нажимать под 2 т.об., вот сцепа и буксует. ИМХО тут клапан не причём ибо такие маневры принципиально происходят на буксующей сцепе, а оно от этого греется и воняет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Та блин никакого риска, гарантированно прокачивать :biggrin2:
А в чем-то проблема, сцепление у нас прокачивается с помощью ямы, двух человек и за две минуты...

Проблема в том, что прокачивать приходится каждые 2 тыс., по крайней мере пишут некоторые о таком опыте...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
пишут некоторые о таком опыте...

 

Получается, что дырка где-то в магистрали, если раз в 2 т.км. качать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Получается, что дырка где-то в магистрали, если раз в 2 т.км. качать.

тогда приходилось бы и тормозуху доливать, не?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По идее да. Но ты ж сам понимаешь, как можно завоздушить без доступа воздуха? Или оно умудряется из полного бачка сербнуть? Чудес не бывает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По логике так конечно...ну ХЗ мож этот клапан "способствует"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет!Мир! Труд! Май! :bye:  Подниму вопрос, поставленный Игорем - снимал ли кто клапан? Хочу на выходных заморочиться. Стоит ли?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Цилиндр сцепления курильщика

 

2328.970.JPG

 

цилиндр сцепления здорового человека

 

1468536389.jpg

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Надо посмотреть, была ли моя машина накурена с завода  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Надо посмотреть, была ли моя машина накурена с завода  :biggrin2:

 

Судя по всему - была. Один фейслифт дизель уже оживили таким образом. На очереди Андролл. Но мы же слышали фразу - сцепление не регулируется. Оно воно как

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что если просто на штоке нарезать резьбу и вилку поставить? ГЦС поди не 100 грн. стоит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что если просто на штоке нарезать резьбу и вилку поставить? ГЦС поди не 100 грн. стоит.

 

Об этом и речь. Но его надо снять. Потом поставить и прокачать. Ты же там много под рулем не нарежешь!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Т.е. оживили путем замены ГЦС? И какая была цена вопроса? Или тут вообще вопрос не вилке, а в том что он клинит? (Что-то я запутался)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...