Перейти до змісту

Kiev

Снова остановили, на этот раз за нарушение

Рекомендовані повідомлення

11.8. По трамвайній колії попутного напрямку, розташованій на одному рівні з проїзною частиною для нерейкових транспортних засобів, дозволяється рух за умови, що це не заборонено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою, а також під час випередження, об'їзду, коли ширина проїзної частини недостатня для виконання об'їзду, без виїзду на трамвайну колію.

 

1.1 (вузька суцільна лінія) - поділяє транспортні потоки протилежних напрямків і позначає межі смуг руху на дорогах; позначає межі проїзної частини, на які в'їзд заборонено; позначає межі місць стоянки транспортних засобів, майданчиків для паркування і край проїзної частини доріг, не віднесених за умовами руху до автомагістралей;

 

Лінії 1.1 і 1.3 перетинати забороняється. Якщо лінією 1.1 позначено місце стоянки, майданчик для паркування або край проїзної частини, суміжний з узбіччям, цю лінію перетинати дозволяється.

 

Як виняток, за умови забезпечення безпеки дорожнього руху, дозволяється перетинати лінію 1.1 для об'їзду нерухомої перешкоди, розміри якої не дають змоги здійснити її безпечний об'їзд, не перетинаючи цю лінію, а також обгону поодиноких транспортних засобів, що рухаються із швидкістю менше 30 км/год.

 

Вы правила вообще видели вживую?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

исключайте, если меня исключат только из-за того что тут мусоролюбы, с радостью сниму наклейку и больше тут никогда не появлюсь.

братан не кипятись!))) с каждым всякое бывает! Но мусоров ты побрил!!!!!! Огонь молодчага!!))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну не судите Вы слишком строго. все-таки поступок реально не смертельный (на мой взгляд). Вероятность что кто-то может пострадать от такого поступка мизерная. Это всетаки не встречка.

Вот кто ездит по утрам с троещины, тот понимает о чем я говорю. Там в порядке вещей, когда на встречной полосе организовуется целая полоса, в том числе и на дороге с одностороннем движением. (сам, бывало, грешу, когда вижу что совсем конкретный стояк, хотя стараюсь себя сдерживать до последнего). Так вот, даже, в таких случаях намного больше опасности несут встречные "учители", которым мало 3 свободных полосы и они так и норовят напугать нарушителей..

 

 

п.с. Хотя учитель в автошколе нам говорил, что каждый пункт правил написан кровью,

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лично я никого в таких случаях не учу. Нафига попу баян мне обоюдка. Я же не гаец и не иструктор правилам обучать. Жизнь - научит.

 

Никто не говорит, что там что-то смертельное. Тут любой участник что-то когда-то нарушает. Возможно, за мои "полеты" вне населенного пункта мне тоже кто-то скажет, что я такой себе г... подвергаю его, едущего в правом ряду, опасности.

 

Но я же не выкладываю видео о том, какой я офигенный кекс, рассказал ментам и поехал дальше.

 

Плюс именно такого рода нарушения (объезды) у меня вызывают стойкую ассоциацию: едет чувак и всем так ненавязчиво намекает "стойте, стойте дол...бы, а я вот какой умненький по встречке и вперед вас, лошар", в связи с чем хочется взять и уе... хать в США.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
все-таки поступок реально не смертельный (на мой взгляд).

 

не нарушение возмутило (меня лично), а отношение к этому!

я до сих пор мучаюсь совестью что 50 февраля, выезжая с работы, объехал абсолютно мертвый стояк на ул. Нестерова по тротуару. но там реально был капец - не перекрестке с Эжена Потье загруз троллейбус...

если бы тогда не объехал - домой бы не попал - ночевал бы, как все, на пр. победы.

 

повторю - до сих пор стыдно!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
если бы тогда не объехал - домой бы не попал - ночевал бы как все на пр. победы. повторю - до сих пор стыдно!

 

Та рассосал же часть мертвой пропки. Я в тот вечер ехал по встречке. Правда перекрытой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а я 50го февраля утром ехал по московскому мосту по встречке за отбойником со стороны петровки в сторону троещины. при этом с петровки до моста стояло куча ночников (бедолаги), которые так и не смогли попасть домой в тот вечер.

Правда такое движение сами менты и организовывали.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Можно, если они не отделены сплошной линией.

Хорошо,

а как быть, если я заехал на трамвайные пути в том месте где этой разметки не было, или нанесена плохо менее 40% видимости?

А далее внезапно появилась разметка, сплошная, как мне быть?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

исключайте автора из рядов соуловодов!))))

 

Карточек вывод один!!!!! Виноваты вовсем менты!!!!))))))))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хорошо,

а как быть, если я заехал на трамвайные пути в том месте где этой разметки не было, или нанесена плохо менее 40% видимости?

 

Обратится к врачу.

 

post-274-0-34592300-1385115988_thumb.png

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Обратится к врачу.

 

post-274-0-34592300-1385115988_thumb.png

я не за конкретный пример говорю, а вообще. я ведь мог спокойно выехать там где не было разметки и продолжать движение.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вообщем все понятно, стелитесь перед всеми и платите взятки. Если будет что по существу отвечу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

))))))) к какому?

 

Окулисту или психиатру.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 

Окулисту или психиатру.

)))))))) ты думаешь поможет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вообщем все понятно, стелитесь перед всеми и платите взятки. Если будет что по существу отвечу.

 

А я говорю о конкретном. Стелиться никто не предлагает. Ты нарушил. Ты это не отрицаешь. Видео со сратора это подтверждает. И в чем озалуп - не понятно. Принципиальный? Заплати штраф. В даном случае ты обул страну на 255 грн. Да, это капля в море. Но она точит камень. Не этом сливаюсь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

)))))))) ты думаешь поможет?

 

Я же не врач. Но человек или не видит или не понимает.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

для штрафа должны быть доказательства, которых нет. а нет доказательства - нет вины. Кроме того, на усмотрение инспектора,даже если есть доказательства, можно отделаться проф беседой и замечанием, что было и сделано. В кодексе про административные нарушения об этом сказано. Вам лишбы штрафовать. Злой вы человек. И мысли у вас злые, только о деньгах и думаете. А инспектору зачет, понятный и адекватный он, в отличие от вас. "правильные все такие..."

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я так нонимаю, человек хотел найти моральную поддержку, потому и запостил сюда. Теперь приходится оправдываться, чтобы сохранить лицо. Нужно было тихо сделать выводы и больше не нарушать, иначе в стране будет анархия.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.

×
×
  • Створити...