Перейти до змісту

abagnyuk

крепим груз на поперечинах

Рекомендовані повідомлення

посоветуйте как закрепить груз на поперечинах, не сноуборд, не бокс и не велосипед для которых есть специальные крепления. а какие-то нестандартные, не лишком тяжелые вещи - доски, палки, дверь например.

 

на днях предстоит перевезти кухонную столешницу, хотелось бы на крыше разу уж есть рейлинги и поперечины (prorack whispbar).

 

PRAX_S44_01G.jpg

 

товарищ подобный вопрос решает скотчем, но мне как-то этот способ не импонирует. может есть какие-то специальные приблуды от thule или других брендов?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в епицентре и др. магазинах купи резиновые стяжки с крючками. или есть еще самозатягивающиеся ремешки. тюле тоже такие делают.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а насколько надежно крепление этими резинками с крючками? если скажем палки я еще представляю как закрепить, то что делать например с дверью?

 

а можно подробнее про самозатягивающиеся ремешки?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Купи ремни с трещеткой.Длина порядка 5 метров .Стоят 40-70 грн.Обматываешь как хочешь а потом трещеткой выбираешь слабину.Как на фурах ремни,только меньше....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и что думаете дверь нормально можно закрепить такими ремнями к поперечинам? стремно както...

так что там тюле делает? у них изменился сайт, ниче не могу найти :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Алексей! Ты видно не понимаешь о каких ремнях мы говорим.Ничего надежней ты не найдешь....

post-2719-0-38297600-1384616236_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Алексей! Ты видно не понимаешь о каких ремнях мы говорим.Ничего надежней ты не найдешь....

Полностью поддерживаю. Ты просто ими не пользовался.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Алексей! Ты видно не понимаешь о каких ремнях мы говорим.Ничего надежней ты не найдешь....

Стоит предупредить, что при стягивании подобными ремнями, если слегка переусердствовать трещеткой, можно и поперечины, и рейлинги с корнями вырвать.
  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Стоит предупредить, что при стягивании подобными ремнями, если слегка переусердствовать трещеткой, можно и поперечины, и рейлинги с корнями вырвать.

Ну это если грузовыми-которые по 50 баксов для фур.У меня например шириной сантиметра 3 и металл там такой ,что точно ничего такого не вырвешь-тонковат.Но груз фиксирует хорошо

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Алексей! Ты видно не понимаешь о каких ремнях мы говорим.Ничего надежней ты не найдешь....

да понял я о каких ремнях речь идет, я не о надежности, а о удобстве - плохо себе представляю как с их помощью закрепить что-то что шире рейлингов например, как ремнем зацепится? кто такими пользуются на соуле с рейлингами и поперечинами - отзовитесь! и какие конкретно купить, какой длины и сколько штук? понятно что от задач зависит , но у меня конкретных постоянных задач нет - так шоб были на всякий случай :) есть ли какие-то нюансы при выборе, может крюки разного размера или производители проверенные?

 

так а тюле такие же делает?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот они такого типа

http://www.ulmart.ru/goods/556536

 

но скажу тебе честно. точно такиеже, но китайские стоят в 10 раз дешевле, а задачу свою выполняют на 100%. Но для феншуя возьми Тюле, может они и надежнее.

Хотя в таком деле главное чтобы не резинки от трусов, а в остальном самое главное то как ты используешь ремень при крепеже.

я перевозил на крыше (включая предыдущуюмашину) начиная от песка\цемента, ламината и заканчивая гипсокартоном (целый лист), холодильником, кроватями, и ортопедическим двухспальным матрацом (это был звездец.)... .

Самое главное учесть все физические нюансы при погрузке и креплении и передвигаться с умом.

Столешницу перевезти по-моему раз плюнуть.

- грузишь аккуратно, посередине. чтобы не сильно выпирало вперед, ато крышу подорвет на скорости или ветром встречным (не супер рисково, но всеже вероятность есть), лучше перебдеть - больше подать назад.

- если столешница новая и нельзя еёповредить, то подкладываешь во всех местах соприкосновения с рейлингами и веревками плотный упаковочный картон.

- при обмотке есть много шансов бацнуть упряжками по машине. поэтому не спешим и не бросаем ремни.

- если есть вероятность дождя, то предварительно обтягиваем груз стретчем.

- крепко все затягиваем, но с умом.Плотно обвязываешь, заятягивая каждую петлю вокруг каждой из поперечин. делаешь это в несколько слоев.

- периодически проверяем крепление груза (первый раз: сразу после пару километров, чтобы пофиксить возможные баги)

- едем как пенсионер.

 

удачи!

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нашел такое - Prorack TARG, специально аделанные для моих поперечин, что думаете? стоит правда дороговато - 288 грн за один ремень, а нужна пара.

post-393-0-33321000-1384637612_thumb.jpg

 

с другой стороны насколько я понял ремень цепляется за болт с кольцом, который в прорезь рейлинга вставляется, что мне очень нравится - крючком думаю за рейлинг будет труднее зацепиться.

post-393-0-47566200-1384637621_thumb.png

 

есть еще вариант поставить на каждый рейлинг по два таких болта Prorack TAEB с кольцом и к нему уже любой стяжной ремень с крючками, из тех что вы мне предлагаете. что думаете?

post-393-0-14412300-1384637621_thumb.jpg

 

и вот еще, на американском сайте Yakima нашел Ripcord, может мне такое надо?

post-393-0-86276100-1384640002_thumb.jpg post-393-0-66761300-1384640001_thumb.jpg post-393-0-33222100-1384640002_thumb.jpg post-393-0-54843700-1385678601_thumb.jpg

 

нет храпового механизма, зато есть алюминиевые замки, стальной трос внутри ленты и пряжки в резине, длина 3.6 метра. на амазон хорошие отзывы.

http://www.youtube.com/watch?v=79Sd1eVclvs

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и вот еще для полного понимания:

http://www.youtube.com/watch?v=C2UO4MJLBO4

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот они такого типа http://www.ulmart.ru/goods/556536

 

мне кажется это для крепления груза внутри бокса или в корзине. точно таких же внешне китайских вещей я по возможности избегаю сам и других отговариваю. у тебя на жигуле корзина была? к ней все же легче прикрепиться. а к соулу такими ремнями привязываешь? резинки с крючками думаю это не серьезно, это же не авоську к велику примотать :russian:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

цеплял к поперечинам именно такими+резинками. но пока опыта сильно богатого не имею с поперечинами.

на жиге был типичный багажник. соглашусь что он удобнее

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

был в магазине на перова, где продают багажники, описал продавцу свою задачу, он мне предложил именно такие простые ремни thule и сказал что сам такими пользуется для таких целей, но меня они не впечатлили.я рассказал ему про ремни yakima c замками, он порылся на полке и достал аналоги - thule 841, сказал что новинка, тоже 4 метра и со стальным тросом внутри, пряжка тоже обрезинена, выглядят симпатичнее, стоят 600 грн. за пару. из достоинств то что личинки замков можно менять как и во всей системе thule, из недостатков увидел то что для продевание и вынимания ремешка нужно крышки с замками снимать (натягивать можно без снятия крышки), по моему эту съемную деталь достаточно легко потерять и отсутствие мешка для хранения (у yakima есть). также немного смущает что он в разделе креплений для водного спортивного снаряжения расположен... про якима пишут что универсальный.

post-393-0-81489600-1385677023_thumb.jpg post-393-0-45812400-1385676945_thumb.jpg post-393-0-54843700-1385678601_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

поднять тему что-ли? посмотрел на цены 2013 года, пустил слезу... :)

 

что-бы не флуд - недавно по счастливому стечению обстоятельств я стал обладателем yakima ripcord, обошлись в $58.84 (в гривны переводить страшно) за пару новых ремней в мешке и два ключа, что заметно дешевле чем на оф сайте. пока не испытывал. единственное что смутило, хотя может так и должно быть - металлический корпус пряжек не обрезиненный, как я предполагал по фото, а как бы в вставлен в резиновый корпус и немного там елозит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сегодня пришлось испытать ремни yakima ripcord, перевозил дверь с коробкой на поперечинах. закрепилось очень легко, не знаю можно ли возить груз не закрыв замок, поэтому на всякий случай закрыл, доехал без приключений. единственное, надо наловчиться расстегивать эти ремни - нужно открыть замок и нажимая на кнопку выталкивать ремень, надо подумать как располагать пряжку ремня чтобы было максимально удобно это делать.

 

в целом покупкой очень доволен, плохо представляю как я бы дверь веревками приатачивал :)

post-393-0-96294600-1456079519_thumb.jpg

post-393-0-72390900-1456079517_thumb.jpg post-393-0-53020100-1456079514_thumb.jpg

post-393-0-66930400-1456079510_thumb.jpgpost-393-0-84124800-1456079507_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вот и стол перевез. В общем ремнями более чем доволен!

1854c680dadb1bbc0f8b3e29d25b796c.jpg

 

UPD: глянул на фотки и понял что в прошлый раз было надежнее привязано и инструкции именно так рекомендовали - на фото видно. зато в этот раз было намного удобнее снимать ремень. надо будет поэксперементировать со способами крепежа.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...