Перейти до змісту

Maris

Открутились винты на тормозном барабане после профилактики

Рекомендовані повідомлення

Вчера на шиномонтаже (переобувался в зимние тапки) случайно заметил неприятный момент - открутились винты на тормозном барабане, причем оба и почти совсем выкрутились, заметил только на левом колесе, потому как правое уже переобули к тому времени и поставили на место (сегодня наверное сниму проверю сам).

Две недели назад на АйПи Авто делали профилактику тормозных барабанов, смазывали-чистили, ну и винты эти откручивали понятно. Видимо их нужно не просто закручивать, а закручивать с использованием фиксатора резьбы (какого то не оч. крепкого).

Так что рекомендую тем, кто делал профилактику тормозных барабанов (да и остальным в принципе) обратить на это внимание, особенно учитывая, что сейчас, в период переобувания авто, это сделать можно будет без лишних телодвижений.

Не знаю насколько серьезные последствия такого явления, но думаю хорошего ничего не будет.

Речь о винтах 1220FS на схеме:

http://www.elcats.ru/kia/scheme.aspx?model=b4202e7c-ee0f-40f5-8fe4-af42ff968768&pid=28707984&office=ua

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не знаю насколько серьезные последствия такого явления, но думаю хорошего ничего не будет.

 

Оно ж прижато самим колесом получается. Думаю последствий там бы не было.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Оно ж прижато самим колесом получается. Думаю последствий там бы не было.

Ну я тоже так предположил в принципе, но всё равно как то не очень приятно осознавать что где то что то откручено))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера на шиномонтаже (переобувался в зимние тапки) случайно заметил неприятный момент - открутились винты на тормозном барабане, причем оба и почти совсем выкрутились, заметил только на левом колесе, потому как правое уже переобули к тому времени и поставили на место (сегодня наверное сниму проверю сам).

Две недели назад на АйПи Авто делали профилактику тормозных барабанов, смазывали-чистили, ну и винты эти откручивали понятно. Видимо их нужно не просто закручивать, а закручивать с использованием фиксатора резьбы (какого то не оч. крепкого).

Так что рекомендую тем, кто делал профилактику тормозных барабанов (да и остальным в принципе) обратить на это внимание, особенно учитывая, что сейчас, в период переобувания авто, это сделать можно будет без лишних телодвижений.

Не знаю насколько серьезные последствия такого явления, но думаю хорошего ничего не будет.

Речь о винтах 1220FS на схеме:

http://www.elcats.ru...07984&office=ua

вчера делал профилактику задних тормозов, барабаны, эти винты откручиваю и закручиваю только через ударную отвертку. Никогда не откручиваются. Люди наоборот страдают, что эти винты не могут открутить, для этого я их еще и нигролю

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вчера делал профилактику задних тормозов, барабаны, эти винты откручиваю и закручиваю только через ударную отвертку. Никогда не откручиваются. Люди наоборот страдают, что эти винты не могут открутить, для этого я их еще и нигролю

Ну мне тоже их откручивали и закручивали через ударную отвертку, но по итогу имею открученные винты...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну мне тоже их откручивали и закручивали через ударную отвертку, но по итогу имею открученные винты...

а как они могут открутиться, если они прижаты диском колеса? :mda:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а как они могут открутиться, если они прижаты диском колеса? :mda:

Посадочное место винтов позволяет на пару миллиметров выкрутится винту (ещё до стенки диска, которая к барабану прижимается), получается что из-за их небольшой длинны они чуть ли не наполовину выкручены и совсем ослаблены, хотя выкручены по факту на 2-3 оборота...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скорее всего барабан плохо сел. А при езде растрясся и уселся. Кстати, посмотрите свои, кто будет переобуваться. Может оно там всегда откручено?

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мне при прохождении ТО их еле открутили с ВДшкой и Бениной мамой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мне при прохождении ТО их еле открутили с ВДшкой и Бениной мамой.

Ну мне тоже выкручивали через ударную отвертку и с вэдэшкой, но на ТО то смазали всё)))

Короче снял вчера другое колесо посмотреть на винты, дык там всё нормально, всё закручено. Думаю просто совпадение может...но при переобувке есть смысл проинспектировать считаю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...