Перейти до змісту

art_lewis

Реальный расход топлива (в городе)

  

132 користувача проголосувало

  1. 1. Реальный расход топлива (в городе)

    • [менее 7,3] - 1.6D MT (6,3 - 4,6 - 5,2)
      16
    • [7,3 - 8,3] - 1.6D MT (6,3 - 4,6 - 5,2)
      12
    • [более 8,3] - 1.6D MT (6,3 - 4,6 - 5,2)
      12
    • [менее 8,9] - 1.6D AT (7,5 - 5,2 - 5,9) / 1.6 MT (7,9 - 5,7 - 6,5)
      35
    • [8,9 - 9,9] - 1.6D AT (7,5 - 5,2 - 5,9) / 1.6 MT (7,9 - 5,7 - 6,5)
      19
    • [более 9,9] - 1.6D AT (7,5 - 5,2 - 5,9) / 1.6 MT (7,9 - 5,7 - 6,5)
      4
    • [менее 10,9] - 1.6 AT (9,9 - 6,3 - 7,2)
      21
    • [10,9 - 11,9] - 1.6 AT (9,9 - 6,3 - 7,2)
      10
    • [более 11,9] - 1.6 AT (9,9 - 6,3 - 7,2)
      3


Рекомендовані повідомлення

прошлый опросик не удался в оформлении... поэтому переделал...

(я - новичек, поэтому спасибо за понимание) :bad:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мех. бензин не менее 10 литров. Зависит от стиля езды.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мех. бенз. 8-9. проголосовал более 8,3.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня реальный расход по городу сейчас (при пробеге 3500 с хвостиком) составляет 8.6 на сотню на 1.6 AT бензин. Интересно, но это меньше чем по паспорту http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/smile.gif Стиль езды умеренный! В начале было и более 10. Единственное "но" - мой городской цикл в основном одни светофоры и легкие тянучки... никаких заторов!!! В заторах может быть цифра и 13 литров в зависимости от "тяжести" затора.

 

Особенностью бензоавтомата является очень большая вариация расхода в зависимости от реальных условий эксплуатации + зависимость от качества бензина еще больше чем на ручке...

 

Заправлялся 92 на БРСМ расход был 9,2 не ниже, сейчас лью 92-й на ОККО. Характер и условия движения одинаковые, расход ниже... делайте выводы... более дорогое топливо может оказаться и не дороже в реальной эксплуатации...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

по паспорту, вроде, 7,9? У меня в основном пробки (Ленинградка, Освободителей). Траса 6,5-6,7. Пробег 4200

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не, 7,9 это механика, автомат по городу 9,9  http://kia.kiev.ua/a...harakteri

 

 

 

 

 

У меня 1,6 мех. бензин, пробег 3300 км

 

по городу Львову по центру в тянучках 10,0-10,3 л( умеренная езда, странно, но на обкатке до 3000 км было 9,0-9,5 в пробках при заправке на одной и той же заправки что и сейчас)

 

без пробок по городу 7,9-8,8(смотря от стиля езды)

 

по трасе при скорости до 90 км/час-6,3, при 110км/час - 6,9

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня 1,6 AT\D:

 

Пробег - 8500.

 

Город: - весна - осень - 7 - 8,5 л.;

- зима - 10 - 11 л.

Траса: весь год - 5,8 - 6 л.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

по паспорту, вроде, 7,9? У меня в основном пробки (Ленинградка, Освободителей). Траса 6,5-6,7. Пробег 4200

 

По паспорту коробка автомат бензин в городе 9,9 !!!

 

Дубль... сори написа не прочитав все посты... Изображение

Змінено користувачем IgorOsa

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если я езжу ,то по городу 6.2-6.7 в пробках особо не стою,стараюсь их объезжать по возможностит. Если ездит жена(больше в пробках стоит) 6.6-6.9 За 7 еще не вылазили Тьфу-Тьфу!!

Дизель механика.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А сильно после обкатки падает расход?

Сейчас 1тык - город без пробок - до 9-10, по пробкам - 13. Трасса до 110 - 7 с копейками..шото я пока не рад :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А сильно после обкатки падает расход?

Сейчас 1тык - город без пробок - до 9-10, по пробкам - 13. Трасса до 110 - 7 с копейками..шото я пока не рад :)

 

Что и следовал ожидать от автомата на 4 ступени! Надеюсь, технические характеристики АТ читали до покупки и знали на что шли!

 

В городе у меня стабильно 9-10, что по паспорту! Если попадаешь в конкретную тянучку, то и до 13 бывало, это уже смотря на сколько глухо (сколько стоишь/едешь)!

 

По трассе, когда последний раз ездил было 6,4, но это в скоростном режиме до 100 км/ч, т.к. снегопад и ребенок в авто. После 100 расход начинает сильно увеличиваться с каждыми 10 км/ч, т.к. передаточного числа 4-й передачи явно не хватает для таких скоростных режимов!

 

А вообще, что замечено по мгновенному расходу в течении 5 тыс. эксплуатации, самый экономичный режим 60 км/ч. На прямой ровной дороге если держать 60 мгновенный расход - 4-4,5 л. Далее каждые 10 км скорости в среднем прибавляют 0.5 л к расходу. Если правильно помню, на 130 по бориспольской мне показывало где-то 8.5 л. Быстрее не ездил, но по логике там все намного хуже.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня сейчас по городу не больше 10 берет. Пробег 1500.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А сильно после обкатки падает расход?

 

У меня вот, после обкатки стал активнее жать на педальку => расход вырос... :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что и следовал ожидать от автомата на 4 ступени! Надеюсь, технические характеристики АТ читали до покупки и знали на что шли!

 

В городе у меня стабильно 9-10, что по паспорту! Если попадаешь в конкретную тянучку, то и до 13 бывало, это уже смотря на сколько глухо (сколько стоишь/едешь)!

 

Конечно чилат, и отзывы читал, и наши и москальские - даже типа по ихним пробкам до 10-ти в основном. Ну 11 - это ещё имхо нормально. Но 13 это уже как-то больше для 2-х литрового расход. Хотя тут миллиард факторов есть. Посмотрю как пойдёт, шо я там наездил то пока :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Конечно чилат, и отзывы читал, и наши и москальские - даже типа по ихним пробкам до 10-ти в основном. Ну 11 - это ещё имхо нормально. Но 13 это уже как-то больше для 2-х литрового расход. Хотя тут миллиард факторов есть. Посмотрю как пойдёт, шо я там наездил то пока :)

 

Ну в основном расход до 10 и есть! У меня за последние 3 тыс. км. средний расход 9,2 км/100. Из 3000 штук, 2500 чисто в городе! Так что расход вполне сносный и соответствует паспортному! А 13 л это исключение, у меня такой расход был, когда я 40 минут ехал наверное километра 1,5 расстояния!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Конечно чилат, и отзывы читал, и наши и москальские - даже типа по ихним пробкам до 10-ти в основном. Ну 11 - это ещё имхо нормально. Но 13 это уже как-то больше для 2-х литрового расход. Хотя тут миллиард факторов есть. Посмотрю как пойдёт, шо я там наездил то пока :)

А Вы сбрасываете периодически показания?

 

У меня по последним замерам 7,7 литра , 92-ой бенз. АНП. Пробег 1600 км. :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А Вы сбрасываете периодически показания?

 

У меня по последним замерам 7,7 литра , 92-ой бенз. АНП. Пробег 1600 км. :biggrin:

 

средний общий расход маСына на считает же, у меня после каждой заправки происходит обнуление......только помогает записывать(собирать чеки) по кол-ву заправленых литровну смотреть на общий пробег..........у меня по городу сейчас стабильно 7,8-8,4 л/100 км, но это показание только по 20 литрам в баке( заливаю по 20 литров) - потом заправка, все по 0 и наша песня хороша, начинай сначалА!!!!!!!!!

 

 

а так по трасе 7,0 скорость - 110 км/час,

 

город зима - 9,8-10,5

 

город лето - 7,8-8,4

 

бензин 95, АНП, пробег 4000 км

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

по городу реально 9-10 литров

траса - зависит от скорости!!! ездил в харьков, залил дома полный бак до пробки и проехал на баке 930 км. (64 л. салярки) - ехал до харькова со скоростью 110-120 км/ч. и там ещё катался 2 дня.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А Вы сбрасываете периодически показания?

 

У меня по последним замерам 7,7 литра , 92-ой бенз. АНП. Пробег 1600 км. :biggrin:

 

Ну или он сам сбрасывает после заправки, или я - когда интересен расход по конкретной поездке Но это так, пока новая цаца :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...