Перейти до змісту

Bruno761

ДТП: оценка повреждений

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Случилось ДТП, виноват другой автомобиль. Завтра будет оценка на СТО, которое рекомендовала страховая виновника.

Прошу помощи подсказать какие максимальные скрытые дефекты и повреждения могут быть при такой аварии.

Так прошу посоветовать что менять, а что можно восстанавливать. Хочется сделать замену по максимуму.

К сожалению, фото только одно и пока других сделать не смогу.

 

Всем заранее спасибо.

post-1273-0-97819300-1383481782_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если повело центральную стойку (а её повело, походу . ;)), то смотреть нужно всю машину, включая крышу, прилегание переднего и заднего стекол. зазоры по капоту, багажнику, дверям на правой стороне и прочее. Не исключено, что придется вытягивать геометрию кузова в целом, а это процедура из непростых и недешевых (хотя при незначительных смещениях наверное лучше этого не делать, а оставлять как есть. огриначиваясь облицовочным ремонтом.).

вообщем смотреть нужно скурпулезно...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А почему именно СТО по наводке страховой? Сталкивался однажды с такой постановкой вопроса... В итоге вместо замены деталей , которые были повреждены более чем на 50% , они хотели ремонтировать (в мою припаркованную машину въехал чудик один, были разбиты задний бампер и один стопак ). Меня тогда насторожил прайс, уж очень маленькая сумма была... Я сказал что не согласен с такой оценкой и потребовал повторной но уже на "моем" СТО. Долго не выбирал и поехали к официалам. В итоге сумма выплат возросла почти в 3!!! раза. Просто если ты не виновен и башлять будет страховая ответчика, твоя задача получить максимальную сумму от них. Т.е. нужно что бы сумма оценки на СТО была большая! А эти умники всегда найдут возможность снижать ее (возраст авто, пробег и т.д.) там есть какая то таблица или коэффициент что ли. Просто если стартовать например с 20 -ки то может и получишь пятнашку на руки (это я так только ради примера). Ну и опять же это если у страховой предусмотрен вариант выплаты наликом. И узнай какая франшиза у того терпилы, с него ее 100% требовать нужно!

И еще небольшой совет, постарайся найти общий язык с оценщиком (тот что от страховой). Но он будет типа не зависимым, т.е. его нанимает страховая. Вот от суммы которую он напишет в отчете для страховой и будут танцы...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я бы тоже поехал к официалам, корумпируй их гривен на 200, пусть поработают над хорошей сметой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Судя по всему стойку повело. Ну и ремонт порога вещь мало приятная (молчу о замене), Повести могло все, Денис прав. Однозначно смотреть геометрию!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я бы тоже поехал к официалам, корумпируй их гривен на 200, пусть поработают над хорошей сметой.

Официалы и так насчитают дай Бог! Это они умеют (только это и умеют) Они же ничего не ремонтируют, только замена ... Но сумма которую перечислит страховая на счет СТО или наличкой будет зависеть именно от оценки независимого эксперта... Если повезет то получится максимально приблизиться к цифре в смете официалов. В любом случае, искренне удачи тебе друг!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да тут похоже все под замену и есть-я имею ввиду двери обе и короб похоже....

А со стойкой точно еще смотреть надо.

Печалька....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

интересно было бы взглянуть на повреждения второй машины. очень любопытно от чего Соул так могло помять..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем спасибо за ответы. Прислали мне еще одно фото с ДТП.

можно глянуть кто влетел и как сильно пострадал.

буду информировать как там дела идут

post-1273-0-51811000-1383543238_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Эти машины крепкие(жигули)-разрушения причиняют немалые....

Цепляли меня тоже как то...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Эти машины крепкие(жигули)-разрушения причиняют немалые....

 

до тогож парадоксальні -- в'їхав лівою стороною, а пом'ята права :unknown:

 

Bruno761, співчуваю...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Машину развернуло после аварии, поэтому и стоит уже другой стороной.

Спасибо за сочувствие.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Суд уже прошел. Виновника окончательно признали виновным ))

Теперь жду данных от страховой и результата оценщика.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Суд уже прошел. Виновника окончательно признали виновным ))

Теперь жду данных от страховой и результата оценщика.

А на хрена ждать суда?Мне по КАСКО выплачивали два раз очень быстро-буквально несколько дней.Может у тебя спорная ситуация была?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

КАСКО к сожалению не было.

К тому же суд прошел черз4дня после аварии.

Ситуация совсем не спорная.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...