Перейти до змісту

Душенька

Оцинковка кузова

Рекомендовані повідомлення

Народ, хочу купить Соул, но у меня возник вопрос.

Очень прошу, кто точно уверен в ответе, напишите оцинкован ли кузов Соул???????????

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Точно я не знаю :unsure: . При покупке в салоне сказали, что да. Но в инете проскакивает информация, что нет... Ты не переживай, я думаю он не успеет проржаветь у тебя :blink: .

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Точно я не знаю :unsure: . При покупке в салоне сказали, что да. Но в инете проскакивает информация, что нет... Ты не переживай, я думаю он не успеет проржаветь у тебя :blink: .

 

вот что пока нашел

Есть и еще один метод. В 1973 году он был запатентован в США. Это так называемый цинкрометалл (фирма Diamond Shamro). На листовой металл наносятся слой ингибитора коррозии и слой эластичной эпоксидной краски на цинковой основе. Такой материал может подвергаться механической обработке (изгибу и штамповке) без потери антикоррозионных свойств. Из цинкрометалла, например, изготовлены кузова всех автомобилей Kia

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Народ, хочу купить Соул, но у меня возник вопрос.

Очень прошу, кто точно уверен в ответе, напишите оцинкован ли кузов Соул???????????

 

Похоже вы задавали этот вопрос на kia-soul-club, возможно не дочитали форум:

http://www.kia-soul-club.ru/forum/showpost.php?p=7304&postcount=31

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вы Душенька задаёте один вопрос по всем клубам а ответы не читаете. НЕ ОЦИНКОВАН! :unsure:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вы Душенька задаёте один вопрос по всем клубам а ответы не читаете. НЕ ОЦИНКОВАН! :unsure:

 

Все я читаю, я посто в траурі. Блін ціна Соула починається від 15 300 Дол.США., мало того що салон з пластика, тверда підвіска і не оцинкована. В мене, на даний час, ВАЗ-21099 2004 р.в. - в ній пластик після двох років експлуатації сам по собі почав тріскати + в нас в Україні чим посипають дороги - сіллю. З вище наведеного: нафіга платити більше???? Ліпше ще раз купити новий ВАЗ + легкий (тіпа) тюнінг і кататися ще 5-ть років без особливих мінінгітів.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все я читаю, я посто в траурі. Блін ціна Соула починається від 15 300 Дол.США., мало того що салон з пластика, тверда підвіска і не оцинкована. В мене, на даний час, ВАЗ-21099 2004 р.в. - в ній пластик після двох років експлуатації сам по собі почав тріскати + в нас в Україні чим посипають дороги - сіллю. З вище наведеного: нафіга платити більше???? Ліпше ще раз купити новий ВАЗ + легкий (тіпа) тюнінг і кататися ще 5-ть років без особливих мінінгітів.

 

 

Можно и так :unsure: , тут каждый выбирает сам. Мне приятней ехать на соуле, чем на ваз. Я не хочу никого обидеть, но у отца была девятка 2007 года - есть с чем сравнить. Соул - это бюджетный автомобиль (у нас он может стоить хоть 50 тыс долларов) но это бюджетное авто. Повторюсь - для меня один недостаток - недостаточная шумоизоляция. Но это легко исправить. Пластик не треснет - не знаю, как его делают на ВАЗе, но даже на Ланосах любого возраста пластик не лопается.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все я читаю, я посто в траурі. Блін ціна Соула починається від 15 300 Дол.США., мало того що салон з пластика, тверда підвіска і не оцинкована. В мене, на даний час, ВАЗ-21099 2004 р.в. - в ній пластик після двох років експлуатації сам по собі почав тріскати + в нас в Україні чим посипають дороги - сіллю. З вище наведеного: нафіга платити більше???? Ліпше ще раз купити новий ВАЗ + легкий (тіпа) тюнінг і кататися ще 5-ть років без особливих мінінгітів.

 

По вашей логике, можно и запорожцы менять каждый день, если важно количество, а не качество. У нас тоже был ВАЗ, и как то не понятны мне такие сравнения. А тюнинг ВАЗа - как на меня - издевательство вовсе. Лучше машину классом выше... Хотя, это исключительно мое личное мнение. Анна

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как раз сегодня, жаль что не сфоткал, тер наждачной бумагой(решил царапину замазать) до серебристого цвета металла, не знаю оцинковка или еще что то...

 

П.Ы. Лучше бы оставил, как было, цвет краски хр...н подберешь, а теперь пятно, которое бросается в глаза... :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне менеджер в салоне сказал что оцинкован

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

То, что НЕ ОЦИНКОВАН, это точно. Так называемые менеджеры четко знают, какой вы хотите почучить ответ. А вот какая-то грунтовка кузова точно есть

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

То, что НЕ ОЦИНКОВАН, это точно. Так называемые менеджеры четко знают, какой вы хотите почучить ответ. А вот какая-то грунтовка кузова точно есть

 

не убивайте надежду. :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

гарантія на кузов 3 роки!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

гарантія на кузов 3 роки!!!

 

а не 7?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Где-то упоминалось про "фирменную технологию" цинкосодержащей грунтовки. Которая дешевле "настоящей" оцинковки, и защиту обеспечивает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А гарантия на отсутствие СКВОЗНОЙ коррозии 5 лет, смотреть здесь http://www.kiasoul.su/forum/viewtopic.php?f=5&t=856#p23210 . Но это вовсе не значит, что на шестом году у вас появятся дыры:biggrin: На бывшей Киа Рио ( пошел седьмой год ) НИКАКОЙ коррозии не видно, краска кое-где поцарапана и побита камешками, но некритично.Один минус - пооблазила краска с дверных ручек, но это поправимо.У нового хозяина своё СТО и неплохо красит, спрашиваю, когда покрасишь ручки, говорит, перед продажей:clapping:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А гарантия на отсутствие СКВОЗНОЙ коррозии 5 лет, смотреть здесь http://www.kiasoul.su/forum/viewtopic.php?f=5&t=856#p23210

 

Там можете не дивитися, в Росії своя гарантія в нас своя. В нашій сервісній книжечці(відкривати там де про Соул, на деякі інші моделі дійсно 5 років) написано, що гарантія від наскрізної корозії 3 роки.

А от чи заіржавіє ваша машинка за 3 чи більше років залежить тільки від вас.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кузова автомобилей Kia изготавливаются из так называемого Цинкрометалла. Покрытие этого листа состоит из двух слоев: первый, базовый — Дагромет — представляет собой цинкохроматный органический раствор на водной основе. На этот слой после его частичного отверждения наносится второй — Цинкромет — специальный эпоксидно-цинковый состав. Толщина покрытия достигает 12,5 мкм. Защитный слой имеет довольно прочное соединение с поверхностью металла, что позволяет такие листы сваривать и штамповать без разрывов защиты с металлом показывая лучший, чем цинкование, результат. При штамповке цинкроповерхность обычно не повреждается. Слабые его места это торцы по линиям рубки. Второе слабое место в кузове — это зоны ликвации вокруг точек сварки. Но, если при изготовлении кузова соблюдается техпроцесс, то все линии стыков и нахлестов перед окрашиванием герметизируются специальными пастами. Это в купе все и продляет срок службы кузовов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кузова автомобилей Kia изготавливаются из так называемого Цинкрометалла. Покрытие этого листа состоит из двух слоев: первый, базовый — Дагромет — представляет собой цинкохроматный органический раствор на водной основе. На этот слой после его частичного отверждения наносится второй — Цинкромет — специальный эпоксидно-цинковый состав. Толщина покрытия достигает 12,5 мкм. Защитный слой имеет довольно прочное соединение с поверхностью металла, что позволяет такие листы сваривать и штамповать без разрывов защиты с металлом показывая лучший, чем цинкование, результат. При штамповке цинкроповерхность обычно не повреждается. Слабые его места это торцы по линиям рубки. Второе слабое место в кузове — это зоны ликвации вокруг точек сварки. Но, если при изготовлении кузова соблюдается техпроцесс, то все линии стыков и нахлестов перед окрашиванием герметизируются специальными пастами. Это в купе все и продляет срок службы кузовов.

 

а откуда инфа?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что такое "оцинковка"

 

"Оцинкованный кузов". Очень часто эта фраза звучит в рекламе автопродавцов. Относительно дешевый цинк в силу своих физико-химических свойств способен создать надежный барьер для коррозии даже при небольшом механическом повреждении. Но оцинковка "оцинковке" рознь. Термическое или "горячее" цинкование стали. Оно бывает одно- или двусторонним и производится либо погружением детали в цинковый расплав, либо нанесением этого расплава на стальной лист в процессе проката. Такое покрытие обладает наилучшей коррозионной стойкостью и устойчивостью к последующей обработке. Эта технология применяется, например, на многих моделях Porsche, Volvo, Ford и GM. Гальваническое цинкование. Попросту говоря, металл "купают" в ванне с цинксодержащим электролитом, где под воздействием электрического тока цинк осаждается на поверхности. Гальванизация применяется многими европейскими и японскими фирмами. Однако мы обязаны сделать одну оговорку: если у конкретного производителя к термину "оцинковка" не прибавлено определение "полная", как, например, у Audi, значит, обработке подверглись лишь наиболее подверженные коррозии элементы: пороги и днище, например. Практически все производители, применяющие один из вышеупомянутых методов, отмечают наличие цинкового покрытия в технических характеристиках автомобилей и дают отдельную гарантию на кузов от сквозной коррозии. И, наконец, третий, наиболее распространенный метод нанесения цинкового покрытия, иногда называемый "холодным цинкованием". Краска или грунт, имеющие в составе мелкодисперсный цинк, наносятся на предварительно фосфатированную (обработанную фосфорнокислыми солями цинка, марганца или железа) поверхность кузовных элементов. В сущности, он представляет собой высококачественную окраску кузова, обеспечивающую ему высокую коррозионную стойкость. Пример тому -- покрытие Coil Coating концерна DaimlerChrysler. Который никогда, кстати, не спекулировал термином "оцинковка". Этот же метод используют также многие азиатские и европейские компании при производстве дешевых массовых моделей. И присутствие цинка как компонента грунтов и красок дает им возможность поиграть словами, называя "оцинковкой" то, что на деле ею не является. Есть и еще один метод. В 1973 году он был запатентован в США. Это так называемый цинкрометалл (фирма Diamond Shamro). На листовой металл наносятся слой ингибитора коррозии и слой эластичной эпоксидной краски на цинковой основе. Такой материал может подвергаться механической обработке (изгибу и штамповке) без потери антикоррозионных свойств. Из цинкрометалла, например, изготовлены кузова всех автомобилей Kia. Увидев в рекламе недорогого автомобиля слово "оцинковка", наивно полагать, что он бессмертен. Стремление к снижению себестоимости толкает некоторых производителей на применение дешевого проката и красителей. Часто методы гальванического и холодного покрытия цинком не преследуют цели защиты от коррозии. Их задача -- лишь компромисс между невысокой ценой и сохранением долговечности. Потому и держатся в тайне составы и технологии. Для стойкости кузова гораздо важнее технологическая проработка скрытых полостей и "карманов", защищающая от попадания мокрой грязи. Вот и получается, что многие продавцы дешевых массовых автомобилей лукавят. Доказать или опровергнуть наличие так называемой оцинковки можно только с помощью дорогостоящих испытаний и специального оборудования. Поэтому советуем уделять больше внимания наличию гарантии производителя на кузов, нежели громким фразам об оцинковке в рекламных проспектах.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...