Перейти до змісту

Androll

Подогрев лобового стекла

Рекомендовані повідомлення

У меня при любом режиме стукает об стойку, может причина в том что у меня дворники уже не родные стоят, а дешевые бескаркасные, может они немного по габаритам другие.

 

Решил седня проблему. Когда дворник припаркован - придави немного в низ. Стукать перестанет

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Решил седня проблему. Когда дворник припаркован - придави немного в низ. Стукать перестанет

Спс,попробую

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сорри за вторжение. Принято слушать прогноз погоды или смотреть на нее своими очами и прогнозировать самостоятельно. Если есть риск примерзания - подставляю под стойки дворника пенополистироловые проставочки, по размеру приблизительно равные спичечному коробку. В результате стеклоочиститель приподнят над стеклом на 2 - 3 см. Даже если было мокро и проставки примерзли - легко отрываются. Девайс конечно же очень-но колхозный, но несколько раз предотвращал примерзание резинок, места не занимает, легкий, в случае - забыл вынуть -улетели - дома вырезаю новые за 2 минуты, благо делал ремонт, обрезков хватает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Решил седня проблему. Когда дворник припаркован - придави немного в низ. Стукать перестанет

Мне не помогло, стук уже напрягает, но главное даже не это, а то, что морозов нету, подготовился епт :biggrin2: Наверное перекручу водительский обратно или щетки поменяю может (купил комплект уже на смену), скоро ехать 1000 км, уморюсь стук слушать)))

Если есть риск примерзания - подставляю под стойки дворника пенополистироловые проставочки, по размеру приблизительно равные спичечному коробку. В результате стеклоочиститель приподнят над стеклом на 2 - 3 см.

Способ то известный, но у него есть серьезный недостаток - он неэффективный на ходу, когда нужно дворниками пользоваться время от времени :rofl2: У меня например машина в гараже стоит, ничо не примерзает во время стоянки, но вот частенько бывает погода, когда мороз незначительный, осадки, на стекле снег тает и в то же время стекая на дворники подмерзаеи на них, поскольку они припаркованы на неподогреваемом участке стекла. То есть подогревом немного другая проблема решается, не столько даже примерзание самих дворников сколько их обмерзание (после чего они перестают вытирать со стекла). Да и отстраняя дворники от стекла ты расстягиваешь прижимную пружину, что со временем не прибавить качества работе дворников.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нашел в интернете

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нашел в интернете

За прокладку проводки и подключение я умолчу (это дело сугубо индивидуальное и зависит от аккуратности инсталлятора), но цеплять просто провод к щеткодержателю - это бред, какой бы эластичный не был бы провод, он в конце концов переломается, причем в самый неподходящий момент. Как на меня здесь необходимо решение по аналогии с улиткой в рулевом управлении либо как в нынешних современных утюгах, где провод может безболезненно крутиться на 360 градусов. Это будет по-взрослому, хотя и дороже, но безопаснее и эффективнее. А цеплять подобный колхоз на авто я бы не рискнул...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну вот и прошла зима.... подогрев был полностью ДЕМОНТИРОВАН.

причина - не оправдал он надежд.

 

скажем даже так - если ставить его ПОД торпедо, прямо под зону покоя дворников - он еще имеет право на существование, а в таком виде как поставил я - однозначно НЕТ. прогревает только то место, где наклеен. ни на сантиметр выше/ниже! и в итоге - бесполезен.

жаль...

эксперимент можно считать оконченным. возможно мой опыт инсталяции пригодится тем, кто захочет инсталировать при замене лобовухи. иначе - не стоит!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...