Перейти до змісту

maxxx

Ограбили(((

Рекомендовані повідомлення

Друзья, кого ограбят! Переднее стекло стоит 450 грн и доставляеться один день. Но, лучше не надо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добрый мальчик Витя :spiteful:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добрый мальчик Витя :spiteful:

 

AlexF тоже так считает

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витя, 450 грн - офигеть.... я менял у официалов - стекло было около 1200 грн. + работа(+ еще тонировка), я то по страховке по менял - но цены пипец...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а как быть с тонировкой - страховая должна покрыть данный вопрос - или это уже моя головная боль?

а ты страховал тонировку как и любое доп оборудование вместе с машиной? если нет, то не покроют конечно. по умолчанию они страхуют голую машину.

 

если оплачивает страховая то лучше менять на офицальном сто.

 

ну я походу попадаю только на тонировку...

у тебя франшиза 0? если нет то еще и на нее.

 

что делать с картой дверей - буду думать. царапины небольшие, может получится замаскировать (правда не знаю как).

а чего ты будешь сам маскировать? пусть меняют.

 

обшивку могут и потом поставить когда приедет!

 

но скорее всего затянется на дольше - две недели это на доставку только а еще надо добавить все согласования, и деталь закажут только после того как сто получит деньги + праздники...

 

я бы наверное на твоем месте залепил бы чем-то окно или вырезал бы замену из обычного стекла временно и подождал бы пока страховая сама все за свои деньги сделает.

 

я понимаю что это не весело, но я три месяца проездил с побитой всей правой стороной, передняя дверь только изнутри открывалась, но ничего - привык... последний месяц это моя вина была, реально все было готово на сто через два месяца после дтп.

 

еще есть вариант чтобы страховая посчитала тебе по средне-рыночным ценам (audatex) стоимоcть ремонта и выдалf наличными, твоя задача будет все организовать и заказ и установку - в этом случае может и на тонировку не попадешь.

 

и самое главное - после ремонта обязательно покажи машину в страховой!

 

по пластику прогугли, много предложений и много технологий по восстановлению от царапин (искровыми спец. пистолетами) и ремонту

этот путь хорош если машина не застрахована или стоимость ремонта ниже франшизы.

 

один из осколков попал в механизм електростеклоподьемника и начал тереть трос, который в последствии начал рассатыватся и заедать в ролике.

если страовая оплатит сто то это уже будут их проблемы, хотя конечно лучше проконтролировать, а если сам будешь делать и что-то не заметишь - потом будет сложно что-то доказать.

 

написал все это и увидел что топикстартер уже отремонтировал авто, но ничего может еще кому-то пригодится :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Топикстартер еще не до конца все отремонтировал))) Стекло то заменил. ушло на это полторы недели. У официалов - заказали - пришло - я оплатил наличкой - страховая вернула деньги на карту. С этим все гуд. С картой сложнее все. Сразу же хотел заказывать карту - оф. сказали ждать около месяца и закажут только после предоплаты. так как мне это не горит - решил что пуст ь уже страховая напрямую им перечисляет, а я подожду.Но потом в страховой выяснилось, что карта под 0% франшизы не попадает (это то я предпологал), а на карту франшиза будет 1%. НО! Я то думал что франшиза считается от стоимости суммы ущерба, а не от всего авто. Оказалось от всего))) итог - страховая платит сто 800 с коп. (т.е. цена карты - франшизу )гривен и говорит что размер франшизы - 1540 грн я должен буду оплатить на сто после замены.

Я за это время к карте (немногопоцарапанной) уже и привык) Точнее с водительского места их вообще не вижу) и думаю - а надо ли оно мне менять. И тут позавчера звонят с сто и говорят - карта пришла - приезжайте...

В итоге - что я думаю - если мне меняют карту и отдают мою старую - поеду поменяю, нет - откажусь. Правда не знаю - выйдет такой ход или нет) спросил сегодня у менеджера по сервису по поводу отдачи карты - сказал зависит от страховой и обещал узнать. пока жду... завтра буду ему звонить.

может кто сталкивался с таким? (по поводу забрать то, что меняли)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не едь туда да и все. при этом предложи сто, чтобы на 800 гривен тебе оказали другие услуги, если согласятся. а от карты отказывайся - говори, что уже купил в другом месте намного дешевле и поменял.

если нужно будет показать в страховой, то долгани на пару часов карту у одноклубников.

 

у меня тоже проблема с передней правой картой, но отдавать полторушку за её замену - н-е-е-е.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сто будет немного впролете, но пускай возвращают взад ту карту, тем более 800 грн у них твои есть, чтобы покрыть материальные и операционные расходы

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Позвонили с сто - говорят что не отдадут мне старую, а отдают ее страховой... короче - забью я на эту замену. жаба давит 200 баксов за 5 царапин (которые я со своего места и не вижу к тому же))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
...жаба давит 200 баксов за 5 царапин (которые я со своего места и не вижу к тому же))

 

раціональне рішення

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

раціональне рішення

 

Самое рациональное было бы забрать карту и продать ее, оставив себе поцарапанную.

Ага? :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Самое рациональное было бы забрать карту и продать ее, оставив себе поцарапанную.

Ага? :biggrin2:

 

...і з картою забрати 800 грн страхової -- ще раціональніше

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

та я думал поменять, а поцарапанную оставить (ну или продать, если кому нада было б))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 

Самое рациональное было бы забрать карту и продать ее, оставив себе поцарапанную.

Ага? :biggrin2:

ты б купил её? ябы отдал не больше чем 500 грн. ибо она дороже не стоит

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

бушку можно найти за 200-300грн. я просто не смог найти именно такую как мне нужно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
я просто не смог найти именно такую как мне нужно

 

Вот там собака и зарыта!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
ты б купил её?

 

Так повреждения бывают разные.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Так повреждения бывают разные.

вот-вот... когда сидишь в салоне они вообще незаметны. когда дверь именно открываешь - на дневном свете видно. но с расстояния в глаза не бросаются

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дежавю! мені 4.12.2013 розбили в Соулі скло, вкрали відеореєстратор. Цього дня я мав їхати мінятися машинами, приїхав з целофанчиком. Заміна скла з роботою тут коштувала 800 грн, і день очікування.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...