Перейти до змісту

Авторизація  
kolosok

Первые 650 км.

Рекомендовані повідомлення

Приветствую, коллеги!

Вот и можно уже сказать обьективно, без щенячего восторга от покупки, что хорошего/не очень хорошего в моей Душечке.

(подсознательно сравниваю с Фольксвагеном Бора 1.8Т, Тойота Кемри 2.4 (30-ка, американка), Фиат Сиенна)

Плюсы:

Удобство салона, простор и обзор на 270 гр. (назад через заднее стекло - исключаю)

Отсутствие ключа (заводка с кнопки, закрывание/открывание двери с кнопки на ручке, открытие багажника с закрытием дверей (удобно на парковке возле супермаркетов)).

Эргономика, удобство управления всеми функциями. Все под рукой. Красиво ночью с подсветкой...

АКПП - бомба! Ручное переключение - два раза бомба!!

Движок хоть и прижат эконормами, но для повседневной размеренной эксплуатиции - вполне приемлемо. Умелое пользование АКПП - и будет вам счастье.

Порадовал расход. Машина на обкатке. Не раскручивал движок выше 3000. Максимум 120 км/час. По трипу - 7,3 л/100 км. Веду учет при заправках. Залитые литры - пробег... Со временем получу наиболее точное значение среднего расхода.

Да, правды ради, лью исключительно Пульс 95 на ОККО.

 

Минусы:

Машинка - ПОРОСЕНОК!!! Аэродинамика как у танка. Вся грязюка наша. Кабы не дворник на заднем стекле и полный бачек Красного Пингвина - заднюю дверь можно было бы и не стеклить...

Брызговики - элемент декора и не больше...

Краска - полное гуано... Эластичности ноль. Пробег 600 км а морда уже покрылась веснушками...

Боковые стекла тоже не мешало бы дворниками оборудовать... С лобовухи все по ним размазывается... Особенно по водительскому (дворники все сгоняют влево)

 

Для себя сделал выводы:

Надо мудрить с брызговиками

Надо искать толковых хлопцев и не жмотясь поклеить кузов пленками.

Надо поставить ветровики. (на всех других моих машинах они есть и это ОЧЕНЬ толковая штука, поверте).

 

В идеале. Хотелось бы добыть комплект расширителей арок...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Приветствую, коллеги!

Вот и можно уже сказать обьективно, без щенячего восторга от покупки, что хорошего/не очень хорошего в моей Душечке.

(подсознательно сравниваю с Фольксвагеном Бора 1.8Т, Тойота Кемри 2.4 (30-ка, американка), Фиат Сиенна)

Плюсы:

Удобство салона, простор и обзор на 270 гр. (назад через заднее стекло - исключаю)

Отсутствие ключа (заводка с кнопки, закрывание/открывание двери с кнопки на ручке, открытие багажника с закрытием дверей (удобно на парковке возле супермаркетов)).

Эргономика, удобство управления всеми функциями. Все под рукой. Красиво ночью с подсветкой...

АКПП - бомба! Ручное переключение - два раза бомба!!

Движок хоть и прижат эконормами, но для повседневной размеренной эксплуатиции - вполне приемлемо. Умелое пользование АКПП - и будет вам счастье.

Порадовал расход. Машина на обкатке. Не раскручивал движок выше 3000. Максимум 120 км/час. По трипу - 7,3 л/100 км. Веду учет при заправках. Залитые литры - пробег... Со временем получу наиболее точное значение среднего расхода.

Да, правды ради, лью исключительно Пульс 95 на ОККО.

 

Минусы:

Машинка - ПОРОСЕНОК!!! Аэродинамика как у танка. Вся грязюка наша. Кабы не дворник на заднем стекле и полный бачек Красного Пингвина - заднюю дверь можно было бы и не стеклить...

Брызговики - элемент декора и не больше...

Краска - полное гуано... Эластичности ноль. Пробег 600 км а морда уже покрылась веснушками...

Боковые стекла тоже не мешало бы дворниками оборудовать... С лобовухи все по ним размазывается... Особенно по водительскому (дворники все сгоняют влево)

 

Для себя сделал выводы:

Надо мудрить с брызговиками

Надо искать толковых хлопцев и не жмотясь поклеить кузов пленками.

Надо поставить ветровики. (на всех других моих машинах они есть и это ОЧЕНЬ толковая штука, поверте).

 

В идеале. Хотелось бы добыть комплект расширителей арок...

 

+1000000000 согласен, только вот смущает Пульс 95 я тоже по началу только его и лил, но знающие люди отговорили (прочищает топливную систему вместе с клапанами, очень высокая температура горения) перешел на 95 евро.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Расширители арок на Соул существуют, по Украине не нашел, в России http://www.shop.ceed-i30.ru/kia_soul. Как пишут на форуме, цена - космос ( НЕ Лёня:laugh3:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Посмотрел на этом сайте - 6200 грн не крашеные.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот есть какие-то ещё http://4x4.lviv.ua/?category=144&cPath=144 Сайт Львовский, во Львове Соулов много, может, кто глянет, что это и как вживую?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот есть какие-то ещё http://4x4.lviv.ua/?...y=144&cPath=144 Сайт Львовский, во Львове Соулов много, может, кто глянет, что это и как вживую?

 

 

Сомнительный девайс за 150 уе... http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/smile.gif Если ставить, то родные. У меня у знакомого на ниве типа таких резинки были, оторвались месяца за два. Может дешевые, не знаю. :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Машинка - ПОРОСЕНОК!!! Аэродинамика как у танка. Вся грязюка наша. Кабы не дворник на заднем стекле и полный бачек Красного Пингвина - заднюю дверь можно было бы и не стеклить...

 

Заляпывание задка свойсвенно почти всем авто в кузове хэтчбек/универсал (особенности конструкции), тут уж ничего не поделаешь... поэтому и ставят там дворники...

 

Брызговики - элемент декора и не больше...

 

Брызговики действительно могли бы и пошире поставить или колеса поглубже сделать, чтобы они не выступали за линию кузова...

 

Краска - полное гуано... Эластичности ноль. Пробег 600 км а морда уже покрылась веснушками...

 

Краска действительно могла бы быть и лучше... надо делать доп защиту: или обклеивать или вот я думаю обработать проблемные места прозрачным антигравием... правда придется ждать весны, так как обработку надо делать при +15 и выше...

 

Боковые стекла тоже не мешало бы дворниками оборудовать... С лобовухи все по ним размазывается... Особенно по водительскому (дворники все сгоняют влево)

 

Тут попросту не стоит поливать лобовуху обильно, вполне достаточно одного кратковременного прыска и одного прохода дворников...в таком случае ничего не льется на бока...

 

Дефлекторы может и могут решить эту проблему, но создают другие - шум и как по мне снижают обзорность в зоне стоек...имхо

 

В идеале. Хотелось бы добыть комплект расширителей арок...

 

 

Хотелось бы, но толковых и не портящих внешний вид авто...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Заляпывание задка свойсвенно почти всем авто в кузове хэтчбек/универсал (особенности конструкции), тут уж ничего не поделаешь... поэтому и ставят там дворники...

 

 

 

Брызговики действительно могли бы и пошире поставить или колеса поглубже сделать, чтобы они не выступали за линию кузова...

 

 

 

Краска действительно могла бы быть и лучше... надо делать доп защиту: или обклеивать или вот я думаю обработать проблемные места прозрачным антигравием... правда придется ждать весны, так как обработку надо делать при +15 и выше...

 

 

Тут попросту не стоит поливать лобовуху обильно, вполне достаточно одного кратковременного прыска и одного прохода дворников...в таком случае ничего не льется на бока...

 

Дефлекторы может и могут решить эту проблему, но создают другие - шум и как по мне снижают обзорность в зоне стоек...имхо

 

 

 

 

Хотелось бы, но толковых и не портящих внешний вид авто...

 

 

 

А не проще было бы просто согласиться, а не цитировать каждую строчку..........??? :laugh3: :laugh3: :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А не проще было бы просто согласиться, а не цитировать каждую строчку..........??? :laugh3: :laugh3: :laugh3:

 

Молчание знак согласия http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/smile.gif а я вообще-то прокомментировал...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня мокрый снег.

Проехался до Терминала в Броварах и обратно...

Машина чистая...

Мистика. Хотя, вода и дороги без песка. Но не так плачевно как вчера по трассе...

А по поводу ветровиков скажу следующее:

На всех предыдущих (служебных) машинах с легкой руки моего водителя поставлены эти девайсы.

Без них я и не представляю машину... Особенно осенью при перепадах влажности/температуры... Никакой климатконтроль не спасает от запотевания окон.

(А машины куда более высокой ценовой категории... )

Да и летом когда жара-жара а потом холодный дождик...

Езжу много, далеко и часто... Так что опыт есть. (скромно так....) Правда, чаще пассажиром... Водитель не дает. Не положено, говорит...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня мокрый снег.

Проехался до Терминала в Броварах и обратно...

Машина чистая...

Мистика. Хотя, вода и дороги без песка. Но не так плачевно как вчера по трассе...

 

 

Тоже обращал внимание на подобные "мистические" факты... хочу сказать, что загрязнение авто зависит от многих внешних факторов, а не только от аэродинамики авто и качества брызговиков на колесах...

 

А по поводу ветровиков скажу следующее:

На всех предыдущих (служебных) машинах с легкой руки моего водителя поставлены эти девайсы.

Без них я и не представляю машину... Особенно осенью при перепадах влажности/температуры... Никакой климатконтроль не спасает от запотевания окон.

(А машины куда более высокой ценовой категории... )

Да и летом когда жара-жара а потом холодный дождик...

Езжу много, далеко и часто... Так что опыт есть. (скромно так....) Правда, чаще пассажиром... Водитель не дает. Не положено, говорит...

 

Тут не соглашусь, т.к. имею приличный опыт эксплуатации авто с кондиционером и более низкой ценовой категории авто... при правильной настройке пождачи по крайней мере в передней части авто ничего не запотевает!!!

 

На счет дефлекторов - личное дело каждого конечно, но я например не люблю ездить с открытыми окнами вообще. Как бы там дефы не защищали, шума больше, пыль в салон летит... кому пофиг, то конечно выигрывает от отсутствия необходимости использовать климат и как следствие расход топлива ниже...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тут не соглашусь, т.к. имею приличный опыт эксплуатации авто с кондиционером и более низкой ценовой категории авто... при правильной настройке пождачи по крайней мере в передней части авто ничего не запотевает!!!

На счет дефлекторов - личное дело каждого конечно, но я например не люблю ездить с открытыми окнами вообще. Как бы там дефы не защищали, шума больше, пыль в салон летит... кому пофиг, то конечно выигрывает от отсутствия необходимости использовать климат и как следствие расход топлива ниже...

 

Ладно, ветровики это вопрос вкуса, прывычек и личного опыта...

Игорью в качестве легкой компенсации хочу потрафить... ;-)

У меня тоже Титановое Серебро... САМЫЙ КЛАССНЫЙ ЦВЕТ!!!! Можно мыть в дни сезонной смены колес... :-) Грязи почти не видно...

 

Закончил флудить...

Админ, позже вытру...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...