Перейти до змісту

Авторизація  
dima150777

Замена блока управления кондиционера (база) на блок климат-контроля (мид) FL*2012

Рекомендовані повідомлення

После осуществления очередного этапа превращения (установка ПТФ с подрулевым переключателем) моей базовой (by Vasadze) в мою "базомидотоповою" комплектацию поставил для себя новою планку, а именно заменить блок управления кондиционером и обдувом (база) на блок управления климат-контролем (мид). Прошу помощи у Клуба в следующих вопросах: 1) возможно (в идеале) кто-то уже задавался этим вопросом и осуществил его, потому прошу поделиться наработками; 2) если первый вопрос останется безответным, интересуют фото обратной стороны соответствующих блоков для детального рассмотрения мест крепления и разъемов с целью возможной взаимозамены. В случае положительных изысканий буду просить посодействовать заказу нового либо б/у с разборки блока управления климатом. Заранее благодарен. Для наглядности выкладываю фото передней части данных блоков, нужны фото обратной стороны. Делаю акцент, у меня фейслифт, 12 год, база.

post-1954-0-79506500-1380729231_thumb.jpg

post-1954-0-58133200-1380729253_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я добыл фото зада блока управления круиза дорестайлом и сравню его со своим климатом. А потом, мы с Trollом будем ставить магнитолу и я сфоткаю, что сзади. ДАже больше, мы можем тебя пригласить, чтобы на месте примерить что к чему. Стоимость блока управления климатом - до 400 уе. На разборках пока нету. Ебеях-аллегро тоже. Европа и штаты ездят на кондерах. Как бы это странно не звучало.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

насколько я знаю - нужны будут еще датчики. как минимум один - под лобовым стеклом по центру. это фотодатчик интенсивности солнечного света.

а вообще надо смотреть схему - даже в ладе с климатом был 1 в потолке для определения температуры воздуха в салоне. а у нормальных машин их может стоять до десятка в разных частях салона

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я добыл фото зада блока управления круиза дорестайлом и сравню его со своим климатом. А потом, мы с Trollом будем ставить магнитолу и я сфоткаю, что сзади. ДАже больше, мы можем тебя пригласить, чтобы на месте примерить что к чему. Стоимость блока управления климатом - до 400 уе. На разборках пока нету. Ебеях-аллегро тоже. Европа и штаты ездят на кондерах. Как бы это странно не звучало.

Насколько я могу судить из фото у Сереги, который Troll, мид 12год, т.е. подходит идеально. Витя, свитсти в любое время дня и ночи, в любой день недели. Того гляди , этап исследования данного вопроса удачно преодолеем. :drinks:

post-1954-0-51204000-1380736265_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А он тебе нужен, Дима?

Подумай.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
насколько я знаю - нужны будут еще датчики. как минимум один - под лобовым стеклом по центру. это фотодатчик интенсивности солнечного света.

 

Да, точно. Датчик нужен. І еще, по схеме отличается одна деталь. В базе резистор нагревателя а в миде - транзистор. Два отличия.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Трындец, писал-писал со ссылками на схемы, а оно взяло и ничего не запомнило. Второй раз уже так не напишу. :dash2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Трындец, писал-писал со ссылками на схемы, а оно взяло и ничего не запомнило. Второй раз уже так не напишу. :dash2:

 

:cray2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Димитрий чем дело кончилось? :unknown:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ни чем. Там не такой разйом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...