Перейти до змісту

abagnyuk

Обсуждение СТО

Рекомендовані повідомлення

прошу прошения что в этом разделе, ноне нашел более подходящего места на форуме, эта ветка хоть както связана с СТО. модераторы перенесите куда считаете нужным если тут этому не место.

 

всем привет! вот и настал мой черед ремонтироваться после дтп (ехал вдоль запаркованной машины, сидящий в ней задний пассажир открыл дверь - у меня от бампера до бампера, весь правый бок :( ) гаи составило протокол на того чувака.

 

у меня каско УСГ, ориентировочно посчитали 30000 грн. надо ехать считать на станцию, страховая по kia работает с такими СТО:

 

автоцентр голосеевский (героев обороны 4)

паритет моторс (гринченко 18)

корея моторс (набережно-луговая 29)

--не официальные kia-

росавто (салютная 2)

атлант-м (лепсе 4)

 

последние два отметаю так как машина еще на гарантии, по ТО обслуживаюсь на свит-авто, но их нет в списке. какое СТО выбрать и почему?

хотелось бы доступ в ремзону и по возможности забрать те покореженные запчасти что не заберет СК, а я посчитаю нужным.

 

ps: также рассматриваю вариант обращения в ск виновника (у него ТАС) что-бы не терять франшизу. кто знает с какими сто работает ТАС по киа? решить надо быстро, завтра 3й день после дтп.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У моего знакомого Черато 11го года, на 40тыс загудело что-то в коробке, поехал на Столичку и те после недели возни поставили диагноз-подшипники были перетянуты (полный чёс), но потом осмотрев еще и шестерни в разобранной коробке, он пришел к выводу, что там не было масла. Столичка взялась делать по гарантии. Итог, он уже 3 недели без машины. Предпродажку якобы делали там же. Читал о похожем случае с нашим, так, что делайте выводы!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

привезла вчера машину на сервис на Харьковском Шоссе чтобы нашли проблему в панели,

 

машину продержали весь день и сказали что не знают в чем дело... при этом надо было заплатить 49 грн ахаха за то что машину якобы смотрели. и человек который выдавал машину при мне катался на ней по стоянке пока я ждала.я ему говорю "выключите зажигание" а он мне " пока не оплатите машину не получите", я ему опять "выключи машину дибил" а он мне "нет" и все!!!!! зовут этого чудо- специалиста Сукало Захар. Таких дебилов я еще не видела. Все друзья не довольны сервисом киа. Не советую там чиниться!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

120 грн замена стоек стабилизатора

120 грн замена втулок стабилизатора

200 грн замена передних дисков тормозных + колодки

300+300 замена сайлентблоки задней балки

 

Нормальные на сегодня цены? Или дороговато?

В Киеве в центре

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

можеш у  Полтаву приїхать я все поміняю і за дорогу заплачу))))))) шутка, але ціни на СТО веселі)))

 

 

120 грн замена стоек стабилизатора
120 грн замена втулок стабилизатора
200 грн замена передних дисков тормозных + колодки
300+300 замена сайлентблоки задней балки

Нормальные на сегодня цены? Или дороговато?
В Киеве в центре

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

можеш у Полтаву приїхать я все поміняю і за дорогу заплачу))))))) шутка, але ціни на СТО веселі)))

Веселі - це дешево чи дорого? Чи просто весело?))

Я б і зам все зробів, але простіше той самий час який я потрачу на це в гаражі - потерти штани в офісі і заробити +- тіж гроші

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

120 грн замена стоек стабилизатора

120 грн замена втулок стабилизатора

200 грн замена передних дисков тормозных + колодки

300+300 замена сайлентблоки задней балки

 

Нормальные на сегодня цены? Или дороговато?

В Киеве в центре

Чуть дороговато, как для стоек стабилизатора, а в остальном цены - приемлемы, тем более для Киева.

З.Ы. Как я понимаю имеется ввиду парная замена? И только для сайленблоков задней балки - 300 грн./штуку?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да парная.

Для зада 600 за пару

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

180 грн за замену одной шаровой - тоже нормальная цена?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чуть дороговато, как для стоек стабилизатора, а в остальном цены - приемлемы, тем более для Киева.

З.Ы. Как я понимаю имеется ввиду парная замена? И только для сайленблоков задней балки - 300 грн./штуку?

У кожного своя думка, але так як зробиш сам інші можуть не зробить. Думаю не секрет як на шиномонтажки резину переобувають, кидаючи диски як з жигуля стальні. І їх не трогало що вони коштують 1800 грн. 1шт. Так само і на СТО. До речі, заміна колодок, дисків і стійок стаб. потребуватиме не більше 1 години. Думаю 120+200=320 грн за годину не всі можуть заробити. Без образ і обід.

А як же гараж)) музичка фм)) сам собі пан. Часок два і все замінив, ну окрім сайлентблоків задніх, гемора багато)))?!?!

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Думаю 120+200=320 грн за годину не всі можуть заробити. Без образ і обід.

Ну я лично без подъёмника потрачу на это уже не час, а часа 3-4 это точно.в гараже на яме. Я не перебираю машины каждый день. Офисный работник ))

Хоть реально интересно и самому все сделать (колодки менял без проблем). Но нуегонафиг...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


А як же гараж)) музичка фм)) сам собі пан.

 

Сам собі пан це сигара, кава і 50 кінчику. А колодки і стойки стаба це сам собі слюсар. Нічого особистого, просто констатація. Пан в гараж лище заґжжає і виїжжає.  :biggrin2:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сам собі пан це сигара, кава і 50 кінчику. А колодки і стойки стаба це сам собі слюсар. Нічого особистого, просто констатація. Пан в гараж лище заґжжає і виїжжає.  :biggrin2:

а якщо то в пана хоббі таке?  "Мсье знает толк в извращениях"...(с) :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та я ценю такое время преппровождение : гараж, фм, пифко и слесаришь по тихому ))

Когда сидухи рекаро от Опеля ставил, то почти 2 ночи провёл в гараже)) реально по-кайфу (правда невысыпался)

Но щас нема часу оторваться от работы/дома (дети малые)

А тут на стошку зашёл, прям в 20 метрах от офиса. Всегда возле неё пили кофе, курили а зайти не было нагоды.

Вот зашёл узнал цены, просто ооочень удобно. Типа одной жопой и на работе и на сто

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Типа одной жопой и на работе и на сто

 

Не хочу накаркать, но у меня знакомый по такому принципу тоже решил спрыгнуть с проверенного места. Типа под боком рядом с работой. Потом переделывал там, где и был изначально.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не хочу накаркать, но у меня знакомый по такому принципу тоже решил спрыгнуть с проверенного места. Типа под боком рядом с работой. Потом переделывал там, где и был изначально.

Таки накаркал)) целый день простояла машина под СТО , мне так никто и не позвонил чы примут меня, чы не... А просил ещё с утра, шоб набрали когда можно будет..
  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я офицалам давно не доверяю. Это дорого и не всегда лучше, а иногда и хуже, чем у неофицалов. Поверьте, есть горький опыт. Запчасти беру, в
основном, через интернет магазины (если кузовные, то Kia.AvtoLot.com.ua, расходники - автотехникс, элит и прочие). А что касается СТО: долго
менял их, но уже несколько лет обслуживаюсь на ул.Волынской 44 (недалеко от
Волынской базы). Кому надо, дам
телефон. Хозяина СТО зовут Женя. Цены там ниже средних, диагностика
бесплатна, и качество работ меня вполне устраивает, претензий не было.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Посоветуйте СТО в Киеве.
Где лучше покупать запчасти для ТО (интернет магазин или офлайн и какой посоветуете)?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На Форуме есть партнерская ветка, там представлены магазины запчастей и СТО (многие из них имеют определенную специализацию) в Киеве, и коль они уже представлены, то им можно доверять. Там же ветке есть и контактные данные. Почитай, в теме каждого поставщика товаров и услуг есть диалоги, отзывы, благодарности, пожелания для улучшения работы. Чтобы не быть обвиненным в "фаворитивизме", свое мнение могу высказать в личной переписке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На Форуме есть партнерская ветка, там представлены магазины запчастей и СТО (многие из них имеют определенную специализацию) в Киеве, и коль они уже представлены, то им можно доверять. Там же ветке есть и контактные данные. Почитай, в теме каждого поставщика товаров и услуг есть диалоги, отзывы, благодарности, пожелания для улучшения работы. Чтобы не быть обвиненным в "фаворитивизме", свое мнение могу высказать в личной переписке.

Буду благодарен за Ваше мнение в личной переписке. На сколько понимаю, то что вычитал на форуме, что нужно выполнить ряд требований для получения доступа к партнерской ветке, а на СТО нужно попасть на этой недели. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...