Перейти до змісту

Авторизація  
viro

Страхование

Рекомендовані повідомлення

.... Бориска - тебе какая и сколько выплатила? .....

 

был в Альфа-Страхование

3 страховых случая за год:

1 - ремонт ( тыц ) на 14500 грн.

2 - ремонт правой задней двери (вмятина) на около 6000 грн.

3 - разбили стекло пассажира спереди - ремонт на почти 2000 грн.

во всех случаях - франшиза около 700 грн.

уже прошёл год - пора перестраховываться

выбрали СК "НАСТА" (была в списке аккредитованных в АСТРА-БАНКе)

КАСКО 6,06% - (оценили в 117000 грн) - около 7000 грн

ГО и ДГО - около 700 грн.

НС - 420 грн.

всего - около 8200 грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

2 - ремонт правой задней двери (вмятина) на около 6000 грн.

 

 

Нефиговая вмятина. :wacko:

Спасибо за инфо. Оказывается Альфа выплачивает по случаем. Она есть у меня в акредитованых. Уже начинаю косится в ту сторону. А выплачивал ли комуто чтото "Экспресс"?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Меня банк поставил перед выбором между СК "Княжа" и "Альфа-Страхование". Альфа немного дороже, но судя по словам Бориса деньги платят (хотя, возможно только "своим"). У "Княжи" сейчас акция, но про них есть не очень хорошие отзывы в инете. Никто не стыкался с "Княжа"?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Меня банк поставил перед выбором между СК "Княжа" и "Альфа-Страхование". Альфа немного дороже, но судя по словам Бориса деньги платят (хотя, возможно только "своим"). У "Княжи" сейчас акция, но про них есть не очень хорошие отзывы в инете. Никто не стыкался с "Княжа"?

 

 

Так с чего ты взял, что Бориска свой? ДУмаю, что выбора у него небыло.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Возможно. Но уже и про "Альфа" начитался ужасных отзывов. Если бы мог, то страховал в "Оранта" - там хоть знакомые есть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так с чего ты взял, что Бориска свой? ДУмаю, что выбора у него небыло.

.........rolleyes.gif к сожалению - я не " СВОЙ "

Альфа конечно всю душу вынет - но если всё сделать ПРАВИЛЬНО - то выплачивают...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Свою шкоду страхую уже третий год в Альфе, да тарифы немного завышены но был один страховой случай (замена лобового стекла) выплатила согласно условий договора,

Соул жены страхую там же стоимость порядка 11К грн...

Обслуживанием доволен...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Машину брал не в кредит. По этому к выбор делал по советам друзей, рекомендовали УСГ (Украинская Страховая Группа) У них и слоган "Нас рекомендуют друзья"

КАСКО на полную стоимость с 0,5%(750грн) франшизой 10000 - скидка за стаж вождения и того 8470,80грн

По договору возможен два страховых случая до 5000грн без справки из ГАИ

Вот им один раз и воспользовался

Помял и поцарапал немного правую сторону на парковке об ворота. Как мне казалось не много :)

Приехал в страховую написал заявление, машину сфоткали. Спросили как выплачивать сказал напрямую СТО

Предложили СТО на выбор, выбрал поближе на П.Усенко 8 (на то время думал что они официалы КИА)

Любезный менагер вышел все записал осмотрел. Счет прислал по е-mail

006ce69a913f2874bd38815286fb4948.jpg

Увидел сумму слегка мягко говоря офигел. Повторюсь так как ГАИ не вызывал то страховая максимум выплатила бы все равно 5000

Но главное не отчаиваться, решил показать машину на другом СТО

Как раз время было пройти ТО-0, поехал где брал машину.

Вот счет от туда

73ee19f1327df19f7c7a9ea24a459490.jpg

Разница приличная. Но после этого еще показал еще одному мастеру который оценил работу в 2000грн. А так как его мне рекомендовал друг, то я решил уже не связываться с СТО

Поехал в Страховую переписал заявление на получение на руки. И ровно через две недели позвонили.

Так что страховой в принципе доволен. Если бы сразу вызвал ГАИ то уже наверно забыл бы про эту историю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Еще вопрос :rolleyes:

ГО это я понимаю, что если произошло ДТП и я виновен, то ремонт чужой машины мне покрывает этот полис

Если я в ДТП не виновен, то ремонт оплачивает виновник ДТП по своему полису ГО. Вернее его страховая.

То есть мое КАСКО тут не участвует?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Еще вопрос :rolleyes:

ГО это я понимаю, что если произошло ДТП и я виновен, то ремонт чужой машины мне покрывает этот полис

Если я в ДТП не виновен, то ремонт оплачивает виновник ДТП по своему полису ГО. Вернее его страховая.

То есть мое КАСКО тут не участвует?

как я знаю-то вы идете к себе в страховую и они вам по КАСКО в течении пару недель делают машину (как у вас в договоре) , а параллельно щимят страховую виновника ДТП... вроде так :unsure:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Еще вопрос :rolleyes:

ГО это я понимаю, что если произошло ДТП и я виновен, то ремонт чужой машины мне покрывает этот полис

Если я в ДТП не виновен, то ремонт оплачивает виновник ДТП по своему полису ГО. Вернее его страховая.

То есть мое КАСКО тут не участвует?

 

 

ГО - ремонт чужой машины КАСКО своей. Если виновен не ты то ремонт оплачивает ГО виновника. Или твоя по КАСКО но она таки снимает потом через суд деньги по ГО с нарушителя. КАСКО особо нужно когда не ДТП а повреждение машины ворами (как у Бориски) итд. А еще бараны некоторые ездят без ГО (было у Odinak)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем пасиб за ответы.

Я так и думал, меня эта тема смутила

ДТП

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересная статейка по поводу страхования....Мы в чёрный список не попадаем.....

http://minfin.com.ua/2012/02/03/537344/?u

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кто сталкивался со страховой СК Ритейл Страхование?

получил их договор. Ваши комментарии, какие подводные камни?

Дог 01.pdf

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість 9576xk

С полисом страхования нужно быть внимательным…

 

Страхователю нужно быть максимально внимательным в случаях, когда договор страхования оформляется страховым полисом (обычно в такой форме договоры страхования заключаются агентами страховых компаний, например, банками при выдаче кредитов). Дело в том, что в полисе записаны только основные права и обязанности страховщика и страхователя (например, страховая сумма, франшиза и т.п.). Страховой полис находится в неразрывной связи с правилами страхования. В соответствии с частью 1 статьи 17 Закона Украины «О страховании» правило страхования разрабатываются страховщиком для каждого вида страхования отдельно и подлежат регистрации в уполномоченном органе при выдаче лицензии на право осуществления соответствующего вида страхования.

 

Очень часто страховщик (или его агент) забывает ознакомить клиента с правилами страхования, а последний может даже не подозревать об их существовании. Кстати, сам полис страхования иногда содержит на обороте выдержки из правил страхования, но клиенты не всегда могут их прочесть, поскольку они напечатаны трехпунктовым шрифтом.

 

Работнику ГАИ врачом не быть …

 

Во всех договорах, предлагаемых страховыми компаниями, предусматривается, что управление транспортным средством лицом, находящимся в алкогольном, наркотическом или токсическом опьянении, является основанием для отказа в выплате страхового возмещения. При этом стоит обратить внимание на то, каким образом в договоре урегулирован вопрос предоставления доказательств отсутствия состояния опьянения.

 

На практике нередки случаи, когда после ДТП страхователь обращается в страховую компанию с заявлением о выплате страхового возмещения, прилагая к нему, казалось бы, все необходимые дополнительные документы. Но через некоторое время он получает отказ в выплате страхового возмещения, мотивированный тем, что страхователем не предоставлены доказательства отсутствия у него (или у лица, управлявшего транспортным средством во время наступления страхового случая) состояния алкогольного опьянения в момент ДТП.

 

Поведение страховщика вызывает недоумение у страхователя — ведь в материалах, составленных ГАИ, четко указано, что водители, участвовавшие в ДТП, признаков алкогольного опьянения не имеют. При этом страховщик гордо указывает на соответствующий пункт договора страхования, который гласит: «…отсутствие состояния алкогольного опьянения должно подтверждаться медицинским заключением». По мнению страховой компании, работники ГАИ медицинскими работниками не являются, поэтому не могут выдавать медицинские заключения.

 

В таком случае страхователю можно только посочувствовать, так как ему еще долго придется в судах доказывать свою правоту…

 

Поэтому потенциальному страхователю следует выяснить у страховщика, каким образом должно подтверждаться отсутствие токсического или наркотического опьянения. Следует отметить, что далеко не все медицинские учреждения Украины имеют возможность проводить соответствующее обследование.

 

 

Внимание: франшиза!

 

Во многих договорах страхования предусмотрен диверсифицированный размер франшизы, в зависимости от вины лица, управлявшего транспортным средством в момент наступления страхового случая. В таком случае сразу же необходимо четко оговорить в договоре, каким образом должно подтверждаться наличие либо отсутствие вины.

 

Большинство страховых компаний считают, что факт наличия или отсутствия вины должен подтверждаться постановлением суда о привлечении лица к административной ответственности за нарушение ПДД и совершение ДТП. При этом часто неясно, как поступать в том случае, если указанное постановление суда вообще не выносилось (например, на момент рассмотрения дела прошел срок привлечения лица к административной ответственности)? Если задать этот вопрос представителям страховой компании, думаю, четкого ответа не последует (возможно, будет предложено определять степень вины по материалам, составленным ГАИ).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кто сталкивался со страховой СК Ритейл Страхование?

получил их договор. Ваши комментарии, какие подводные камни?

 

Когда выбирал у кого застраховаться то наткнулся на Ритейл-страхование.

 

 

У них очень вкусные условия и много чего обещают.

 

К сожалению, о них очень мало сведений и я не рискнул страховать новую машину у них.

 

Буду рад услышать какую инфу накопаете вы, ибо подумывал после окончания срока этой страховки попробовать перескочить на Ритейл.

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а кто нибуть в курсе страхусь в другой компании- "АХА страхование", они могут проверить наличие страховых случаев в "ПЗУ Украина".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Страховала машину в ТАСе страховка называется "зеленый коридор" обошлась в 9324грн(стаж вождения 5лет) франшиза 0%, выплату по поводу разбитого стекла сделали за 2 рабочих дня. Очень довольна.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Якщо хочете мати проблеми з виплатами страхуватись треба в:

Экспресс страхование

Вусо

Каштан

Арсенал-страхования

Оранта

Гарантія

Міська страхова компанія

Нова

Статус

Універсальна

 

Взагалі рекомендую перечитати статтю,яка реально відображає ситуацію на українському ринку

Моторне (транспортне) страхове бюро України назвало страхові компанії, на якість послуг яких більше всього скаржаться водії.

 

Як мовиться в звіті МТСБУ, текст якого мають в своєму розпорядженні «Коментарі», за 2011 рік більше всього скарг від потерпілих поступали на такі страхові компанії: «Астарта», «Велта», «Гарантія», «Європейський страховий альянс», «Інкомстрах», «Інтерполіс», «Крона», «Міська страхова компанія», «Нова», «Гостра», «Статус», «Каштан», «Український страховий стандарт», «Укрнафтатранс», «Універсальна», «ХДІ страхування», «Юнівес».

 

За якістю регулювання збитків найгірші результати показали: СК «Альфа-гарант», «Альянс Україна», «Астарта», «Європейський страховий альянс», «Інкомстрах», «Каштан», «Міська страхова компанія», «Нова», «Гостра», «Український страховий стандарт», «Універсальна»

 

Страхові компанії «Інтертрансполіс», «Лема», «Оранта», «Страховий капітал», «Український страховий будинок» згоди на публікацію показників не дали.

 

Також рішенням уповноваженого органу було припинено ліцензію СК «Добробут». Оцінка показників діяльності проводила серед 83 страхових компаній, членів МТСБУ.

 

Згідно з рішенням МТСБУ, інформація про показники діяльності страхових компаній оновлюватиметься щокварталу.

 

Як повідомляли «Коментарі», згідно інформації страхових компаній, в 2011 році в Україні найчастіше потрапляли в ДТП автомобілі марки Skoda, Toyota і Ford, а лідерами по угонах стали Daewoo, Toyota, Lexus. У рейтингу за вартістю ремонту перше місце займає BMW, Mercedes - на другому і Audi - третє місце.

 

http://www.avtobazar.lviv.ua/news/show_2111/

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

+1 к Вусу. До сих пор не можем отсудить выплату по медицинской страховке за лечение нигерра. Так там 2 тыс всего, представляю, что будет по машине.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...