Перейти до змісту

disc0rider

Soul VS Suzuki Jimny

Рекомендовані повідомлення

Suzuki Jimny конечно "совсем другая машина" и внешне и "внутренне" - это понятно...

 

800px-Suzuki_Jimny_JB23_001.JPG

 

Но так уж вышло что я сейчас именно на Джимни смотрю как на конкурента Соула - у меня отец продал старую машину, хочет новую, а поскольку есть опыт езды "на кабане" то и сравнивается все именно с ним (как с хорошим но не идеальным вариантом)... Вариант "купить Соул" не особо радует,- не хочется "гнать" на хорошую машинку но все ж у нее есть, на мой взгляд, недостатки. Недостатки не "глобальные", - даже перечислять их не хочу, да может и не в них дело в данном случае... Главное (и это не в укор Соулу) что хочется машинку с полным приводом (на "мечту типа Спортидж 4х4" денег нет, а "нивы-уазы-китай" как то брать ну ОЧЕНЬ не хочется). А эта вот Сузука из "нормальных полноприводных машин" - самое дешевое (хоть и дороже Базы Соула)... Я правда не ездил никогда на этой машинке - только со стороны видел и в сети читал всякое...

 

UPD. Поехал к Сузукам на тест-драйв - попробовал Джимни "в реале"... Не конкурент... Другая ниша совершенно. Машины слишком разные с Соулом...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Забирай мой Соренто...

Нормальная рамная внедорожная машина...

 

А если хочешь больше инфы о Джимке - то тебе прямая дорога на Сузуки-форум (http://suzuki-club.org/forum/).

Там ты в профильной ветке начитаешься всего-всего и получишь много ответов на вопросы... :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Забирай мой Соренто...

Нормальная рамная внедорожная машина...

 

А если хочешь больше инфы о Джимке - то тебе прямая дорога на Сузуки-форум (http://suzuki-club.org/forum/).

Там ты в профильной ветке начитаешься всего-всего и получишь много ответов на вопросы... :yes:

Та я понимаю что на форуме "соулистов" все хвалят Соул, но на мой взгляд и в тутошних рассуждениях зерно истины встречается, а на форум "сузучий" схожу конечно - спасибо за ссылку. Соренто я б может и купил, но оно ж большое и дорогое (ну новое по крайней мере)...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

логичнее сравнивать с анонсированным

http://www.youtube.com/watch?v=d1NLqF8hkFY#t=29

ну может с какой-то точки зрения и логичнее. И чего ж с "анонсированным"? Это ведь почти тот же полноприводной SX-4 а меня он не устраивает прежде всего тем что стоит почти как "большой джип"...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та я понимаю что на форуме "соулистов" все хвалят Соул, но на мой взгляд и в тутошних рассуждениях зерно истины встречается, а на форум "сузучий" схожу конечно - спасибо за ссылку. Соренто я б может и купил, но оно ж большое и дорогое (ну новое по крайней мере)...

На счет хвалят - не факт. Обсуждают - да.

А для получения "зерна истины" нужно иметь опыт эксплуатации машины, тогда "в споре родится истина"

А Соренто - да, больше Джимки, но рамных их больше не выпускают. Только кроссоверы. Новые - дорогие, б/у - можно найти в номальном состоянии за нормальные деньги.

Джимка новый тоже денег немало стоит...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На счет хвалят - не факт. Обсуждают - да.

А для получения "зерна истины" нужно иметь опыт эксплуатации машины, тогда "в споре родится истина"

А Соренто - да, больше Джимки, но рамных их больше не выпускают. Только кроссоверы. Новые - дорогие, б/у - можно найти в номальном состоянии за нормальные деньги.

Джимка новый тоже денег немало стоит...

ну как же не хвалят ;-) я конечно за всех ручаться не могу, но сам "подхваливаю" подсознательно - уже сколько автосалонов облазили с отцом, но по нашим критериям далеко не каждая машинка хотя б приближается к Соулу не говоря о том чтоб превзойти.

Насчет "за разумные деньги"... Честно говоря я никогда не ездил на б-у машинках, - как то побаиваюсь "сурпрайзов", хоть логикой и понимаю что тут не все так "прямолинейно".

Соренто "побольше" - однозначно :-) Настолько побольше что такой вариант даже в теории пока не рассматривается. Хотя мне лично нравятся киашные джипы и нынешнего поколения и предыдущего.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну может с какой-то точки зрения и логичнее. И чего ж с "анонсированным"? Это ведь почти тот же полноприводной SX-4 а меня он не устраивает прежде всего тем что стоит почти как "большой джип"...

Японцы утверждают что это абсолютно новый автомобиль и от sx-4 только эмблема. По цене обещали от 22500$ Так и Джимми от 178000 на минуточку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Японцы утверждают что это абсолютно новый автомобиль и от sx-4 только эмблема. По цене обещали от 22500$ Так и Джимми от 178000 на минуточку.

Опа, - твоя правда! что-то я не досмотрел похоже насчет цен... сейчас полез проверил - таки да Полноприводной Секс4 дешевле Джимни - 174 020 грн

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У нас такая во тмашинка во дворе вся в наклейках разных там трофи, больше все же машинка для таких вот мероприятий. Мое мнение.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

disc0rider

 

 

Сходи на Сузукофорум, почитай ветки по Джимни и СХ-4.Там тебе все станет понятно.

Кстати, перед покупкой Соула я рассматривал вариант приобретения СХ-4 в полноприводной версии.

Только ценник зашкаливает за логику...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не написал самого главного - для чего нужен авто, просто по приколу полноприводный или есть реальные задачи?

Как по мне если есть стеснения в средствах то лучше уж взять Дастер с дизельным двигателем, настоящий проходимец, за адекватные деньги, думаю Салон и количество разных "погремух" уж точно не уступает Джимми (а в новом Дастере пишут вообще можно электроники напаковать прилично).

Вообще я поражен как Сузуки удается за такие бабки продавать автомобиль 1998 года разработки с морально устаревшим "всем" (движок, ходовка и т.д.), да ещё и который разрабатывался чуть ли не для стран третьего мира...в своё время за стоимость Джимми можно было купить трехдверную Гранд Витару (потом они стали продаваться только в дорогой комплектации).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вообще я поражен как Сузуки удается за такие бабки продавать автомобиль 1998 года разработки с морально устаревшим "всем" (движок, ходовка и т.д.), да ещё и который разрабатывался чуть ли не для стран третьего мира...

Согласен, тут логикой не объяснить, как минимум это любовь к бренду или конкретно к этому авто. :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну этот Джимни вообще не вариант, при всем уважении к его полноприводной славной истории. Лучше тогда на ЛУАЗ "волынка" перейти! :grin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Suzuki Jimny конечно "совсем другая машина" и внешне и "внутренне" - это понятно...

 

800px-Suzuki_Jimny_JB23_001.JPG

 

Но так уж вышло что я сейчас именно на Джимни смотрю как на конкурента Соула - у меня отец продал старую машину, хочет новую, а поскольку есть опыт езды "на кабане" то и сравнивается все именно с ним (как с хорошим но не идеальным вариантом)... Вариант "купить Соул" не особо радует,- не хочется "гнать" на хорошую машинку но все ж у нее есть, на мой взгляд, недостатки. Недостатки не "глобальные", - даже перечислять их не хочу, да может и не в них дело в данном случае... Главное (и это не в укор Соулу) что хочется машинку с полным приводом (на "мечту типа Спортидж 4х4" денег нет, а "нивы-уазы-китай" как то брать ну ОЧЕНЬ не хочется). А эта вот Сузука из "нормальных полноприводных машин" - самое дешевое (хоть и дороже Базы Соула)... Я правда не ездил никогда на этой машинке - только со стороны видел и в сети читал всякое...

а сколько отцу лет? говорят что даже у молодых эта сузука кишки выворачивает. знакомый с этой су..ка пересел на авео, перекрестился в пользу второго, и первого что избавился.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня сотрудник катаетмя - ему нравится. реально в лютую зиму для города машинка супер, но цена неадекватна, конечно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня сотрудник катаетмя - ему нравится. реально в лютую зиму для города машинка супер, но цена неадекватна, конечно.

 

Както странно. Машина для города для зимы супер но цена не адекватна. У Соула, цена адекватнее, но не супер ни зимой ни летом. Так может консерватория не виновата?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну не знаю ... як на мене порівнювати несумісне недопустимо....

якщо є потреба в 4х4 але не має грошей , то тоді краще дивитись в сторону уаза або шевініви... і дешево і сердито...

п.с. на скільки знаю підвіска задня в джиппі просто піпець попі)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а еще можно буханку купить за 1к зеленых.

Ушатать и еще купить. И так 20 раз.

2,5л, 4х4!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У буханки не Андроловский расод.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...