Перейти до змісту

VV7VV

Как продлить жизнь автомобилю

Рекомендовані повідомлення

Так я в принципе не против чехлов, просто я их не воспринимаю как защиту сидений от загрязнений, я бы чехлы взял для улучшения внешнего вида интерьера (вот бразеровские мне нравятся например, особенно новые), а если они ещё и реально так защищают, то это только плюс. Вот с целью защиты ткани сидений от ежедневных "нагрузок" так сказать я чехлы бы не покупал (имеется ввиду такие, которые не улучшают внешний вид), это как намордники кожаные одевают на автомобиль, чтобы ЛКП сберечь - внешний вид обычно :bad: , зато ЛКП целое)))

Спасают на все 200%, если не в курсе, то попрошу поверить на слово. В отношении внешнего вида, согласен, скудновато в салоне на родной оббивке, как то вся жизнь серая. Сейчас комбинация - душа радуется, как говорится, главное нервы, радость и удовлетворение для души. Это не дорого, а для души как лям нашел. Сори за флуд и сори фото.

post-374-0-25003200-1378484327_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

+1

 

Но под ними реально пескоструится капот

 

Тут уж каждый сам решает кому что нравится. От себя могу добавить, что стоимость хороших чехлов не далеко ушла от стоимости перетяжки сидений, ну и при перетяжке еще можно заменить продавленный поролон. А пятна и прочая фигня легко выводится химчисткой причем выводил даже сам дома пеной из балончика.

 

+1

 

Не соглашусь. ИМХО промывка, как и всяческие дополнительные присадки - бред.

Далек..., извини старина. Авто на скорости и без мух пескоструятся. Просто, от мухобоек нигде (за 98 лет :biggrin2: ) ни какой отрицательной статистики нет. Если што, то перед продажей - палировочка грубая, палировочка мягкая..........

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Далек..., извини старина. Авто на скорости и без мух пескоструятся. Просто, от мухобоек нигде (за 98 лет :biggrin2: ) ни какой отрицательной статистики нет. Если што, то перед продажей - палировочка грубая, палировочка мягкая..........

По большому счету ты прав особенно в плане душки. ЛКП полное говно, у меня уже есть места на порогах где грунтовка белая видна, так что в нашем случае спасет наверное только полная оклейка бронепленкой и то не уверен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, что-то тема зачехлилась :russian_ru: , какая разница у кого какой взгляд на этот пункт, это просто рекомендация. И что он там не правильно написал?! Износ ткани зависит от качества, трения, влияния внешней среды и времени. При использовании чехлов трение остается, сидуха продавливается, а остальные факторы почти одинаковы, ну прослужит ткань сидения на 2 года больше в чехлах, но на чехлы не потрачено денег, а пятна выводятся почти все, тем или иным способом. В мою первую машину я сразу купил чехлы, через 3 года и выбросил, через пять лет продал машину, с сидениями было все в норме, и есть пример 7 летней машины, там никогда не было чехлов, но была одна хим чистка, тож все в норме.

Давайте оставим чехлы в покое и будем делится опытом, услышанными рекомендациями по теме. :yes:

Вот они золотые слова. Каждый решает сам для себя нужны ему чехлы или нет. Все тривиально.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

  • Схожий контент

    • Автор Striker
      Добрый день одноклубники.
       
      Планирую оставить машину в неотапливаемом металлическом гараже на зиму (новичек, да и ездить особо некуда, даже зимнюю резину не покупал) какие советы помогут избежать неприятных эмоций весной?
      Информация которую нашел:
       
      1)
      Но это наверное больше к тем кто планирует их зимой открывать 2) Снятие аккумулятора (отсоединить ОБЕ клеммы аккумулятора), закрытие воздуховодов (воздушный фильтр, глушитель - тряпкой что-ли закрыть?). Перед постановкой на хранение прогреть двигатель. Как кстати мозги отреагируют на длительное отсутствие питания?
      3) Помыть и залить полный бак, во избежание коррозии
      4) Летняя резина может прийти в негодность (грыжа?), но я собираюсь весной сразу новую копить, старая почти лысая.
       
      Какие-то особенности именно нашей машинки?
×
×
  • Створити...