Перейти до змісту

Авторизація  
Podol

СТО на Подоле. Запчасти, масла. Отличные цены.

Рекомендовані повідомлення

Рады предложить Вам услуги СТО + качественные запчасти по конкурентной цене.

 

Находимся: Подол ул. Электриков 19а

 

тел. Киевстар 067 900 99 98 , МТС 099 277 99 77 , Лайф 093 400 44 55 Владимир

 

В честь партнёрства с клубом диагностика ходовой - БЕСПЛАТНО!!!!

 

В работе используем ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕНЫЕ ЗАПЧАСТИ И МАТЕРИАЛЫ.

На нашем СТО Вы можете залить в своего ''коня" ОРИГИНАЛЬНЫЙ СASTROL :o от официального представителя в Украине.

 

Прайс на услуги

Замена переднего амортизатора/пружины/опоры - 150грн.

Замена переднего ступичного подшипника - 150грн.

Замена тормозных колодок передних - 50грн.

Замена тормозных колодок задних - 150грн.

Замена переднего рычага - 150грн.

Замена рулевого наконечника - 50грн.

Замена стойки стабилизатора - 50грн.

Замена масла с фильтрами (масляный, воздушный) - 50грн.

Замена охлаждающей жидкости - 80грн.

Замена тормозной жидкости с прокачкой - 80грн.

 

На все вопросы с радостью ответим.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А Вы уже подготовили своего коня к зиме :wink2: ? Масло Castrol 5W40 4л - 260грн. замена - 50грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А Вы уже подготовили своего коня к зиме :wink2: ? Масло Castrol 5W40 4л - 260грн. замена - 50грн.

5W40 для нашего авто не оптимально, лучше 5W30 / 5W20

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

5W40 для нашего авто не оптимально, лучше 5W30 / 5W20

А можно поинтересоваться зачем вам w30 и даже w20 на зиму? На прошлой машине все ее 6 лет использовал именно 5W40

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я не то что бы с претензиями, просто интересно почему именно на соуле это масло оптимальней?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Я не то что бы с претензиями, просто интересно почему именно на соуле это масло оптимальней?

А как вообще определить какое масло оптимальней?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

читайте "мурзилку"- там все ответы :) 5W30(20) наше

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А как вообще определить какое масло оптимальней?

 

Вязкостью

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Позвольте и мне вставить свои пять копеек. Для такого мотора 5w40 золотая середина. Можно лить и 5w30 и 0w40 ... У нас есть клиент который заливал 5w30 и у него расход масла от замены до замены ( стиль вождения ОЧЕНЬ агрессивный) был - 5л. Залили 5w40 от замены до замены - 1л. Так что выбор за Вами.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я не то что бы с претензиями, просто интересно почему именно на соуле это масло оптимальней?

Вязкостью

Витя, а поподробней про твой способ определения оптимального масла "вязкостью"?)

Вообще хотелось бы услышать мнение вопрошающего. Поскольку лично я кроме как по мануалу даже не знаю как определить.

Позвольте и мне вставить свои пять копеек. Для такого мотора 5w40 золотая середина. Можно лить и 5w30 и 0w40 ... У нас есть клиент который заливал 5w30 и у него расход масла от замены до замены ( стиль вождения ОЧЕНЬ агрессивный) был - 5л. Залили 5w40 от замены до замены - 1л. Так что выбор за Вами.

Ну хз можно ли так однозначно утверждать, в мануале же рекомендации тоже не с потолка взяты. Я не большой спец, но мне кажется что не зря масло есть разной вязкости и не зря какое то рекомендуется для одних климатических условий, а другое для иных...может 5в40 конечно меньше уходит при быстрой езде, мне тоже когда то в Тойоту вместо 5в30 ОД залили 5в40, мол быстро ездите, надо погуще масло влить шоб не уходило так быстро. Но наверное более вязкое масло имеет и негативные характеристики, типа повышенный расход топлива/износ движка (чисто теоретически). Поэтому во всем должна быть разумность.

А вообще что до жора масла, то я как то заметил что есть двигатели, которые просто склонны жрать масло - вот на той же Тойоте Королле у меня где то литр в 15 тыс. (от ТО до ТО) уходил хоть как езди, а вот в Соуле за 45 тыс. я такого не заметил, хотя иногда езжу по трассе (Бориспольской) с педалью прижатой к полу плюс по пробкам.

 

По сути Вашего (СТО) объявления хотел узнать сможете ли вы поменять сайленты балки на Соуле? Потому что на СТО где мне диагностировали проблему сказали что они такого сделать не смогут, нету нужных инструментов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Maris замена сайлентблоков балки - 500грн. По времени 2 часа.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Витя, а поподробней про твой способ определения оптимального масла "вязкостью"?) Вообще хотелось бы услышать мнение вопрошающего. Поскольку лично я кроме как по мануалу даже не знаю как определить.

 

Я определяю мануалом. А вообще - вязкость выбирается, насколько я понимаю, по точности подгонки трущихся деталей в двигателе. Чем точнее подгонка - меньше зазоры - мение вязкое масло нужно. Плюс надо учитывать климат. 5В20 зимой на морезе будет иметь меньшую вязкость, что гуд при холодно запуске. А летом оно будет менее вязким при нагреве, что не оч гуд. Както так.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вот интересно никто случайно не владеет корейской или например амерекосовской мурзилкой? Что там про рекомендации по маслу. Допустим движки примерно одинаковые (двухлитровые не счетаем ), а климат разный...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я хочу до морозов поменять масло, и по этому вопрос актуальный какое залить. Просто получается следующая ситуация: заливаю я например 5w30,

5W– масло пригодно к использованию при морозах до -30-25 град. С ------- Это мне подходит, как раз на зиму.

30 – масло пригодно к использованию при жаре до +20-25 град. С ------- А с этим как быть? Пока холодно бог с ним, но я не проеду 15 тыс например до Мая 14-го года. А в друг на майские жара будет под 30? и дальше адское лето как бывал... По этому и спрашиваю именно про 5w40, т.к. оно получается более универсальное и работает уже до 40 градусов, да и дешевле оно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Maris замена сайлентблоков балки - 500грн. По времени 2 часа.

 

Это с сайлентами или только работа?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Я определяю мануалом

Для нас единственно возможный на практике вариант, поэтому и удивляет меня вопрос.

По этому и спрашиваю именно про 5w40, т.к. оно получается более универсальное и работает уже до 40 градусов, да и дешевле оно

По мурзилке оно не выглядит более универсальным, а цена ниже скорее всего из-за более низких допусков (то есть оно менее качественно по резултатам испытаний), обрати на это внимание.

Это с сайлентами или только работа?

Скорее всего только работа, поскольку пара сайлентов 440 грн. стоит...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Скорее всего только работа, поскольку пара сайлентов 440 грн. стоит...

 

При чем нет в наличии. Минимальная цена - 300 за пару месяц времени. А быстрее - то и 440 за пару хорошая цена.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для нас единственно возможный на практике вариант, поэтому и удивляет меня вопрос.

 

По мурзилке оно не выглядит более универсальным, а цена ниже скорее всего из-за более низких допусков (то есть оно менее качественно по резултатам испытаний), обрати на это внимание.

 

Скорее всего только работа, поскольку пара сайлентов 440 грн. стоит...

Игорь, все-таки советую тебе проверить еще раз сайлентблоки, ну сложно их "уграть" за 40 тыс. пробега на нашей машине. Проверь, а потом делай заказ новых. Там делов на 5 минут.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Игорь, все-таки советую тебе проверить еще раз сайлентблоки, ну сложно их "уграть" за 40 тыс. пробега на нашей машине. Проверь, а потом делай заказ новых. Там делов на 5 минут.

Да так и сделаю, просто тут вопрос у кого ещё проверить, желательно же у того кто их и поменять сможет)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да так и сделаю, просто тут вопрос у кого ещё проверить, желательно же у того кто их и поменять сможет)

так договорись с этим самым СТО на Подоле. Тем более я так понимаю из-за отсутствия этих самых сайленблоков, диагностика и, если надо, замена будут растянуты во времени.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...