Перейти до змісту

dad

Подсветка дверей

Рекомендовані повідомлення

Эх ёёё, а откуда питание питал? горят все время? если да, то как запитать, чтобы загорались только при открытии?

Прикол подсветки ручки в том, чтобы ее было видно до того, как ты хочешь за нее взяться, по-этому загораются они вместе с габаритными огнями и подсветкой салона. На передних дверях плюс брал с подсветки кнопок стеклоподъемников, на задних - прокидывал провод через штатный пучек возле ограничителя.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Эх ёёё, а откуда питание питал? горят все время? если да, то как запитать, чтобы загорались только при открытии?

А смысл "при открытии"? Логичнее до открытия, чтобы увидеть за что тянуть ;) т.е. подключить к габаритам

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хм, вот минус форума... ;) В Киаклубе если я что-то набрал и пытаюсь отправить появляется ПОСЛЕДНЕЕ сообщение на эту тему, и я решаю, отправлять мне своё или нет. А тут прямо как сегодня на Олимпиаде - оба одновременно :grin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А смысл "при открытии"? Логичнее до открытия, чтобы увидеть за что тянуть ;) т.е. подключить к габаритам

В принципе, "за что тянуть" - за все десятилетия и на всех своих машинах неудобства не ощущал. А вот как подсветка, ктр отображает открытую дверь в темное время суток для других участников движения - думаю прокатит. Хотя, и этот вариант если вместе с габаритами, и не мешает глазам - супер.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В принципе, "за что тянуть" - за все десятилетия и на всех своих машинах неудобства не ощущал. А вот как подсветка, ктр отображает открытую дверь в темное время суток для других участников движения - думаю прокатит. Хотя, и этот вариант если вместе с габаритами, и не мешает глазам - супер.

Подсветку ручек делал прежде всего для задних пассажиров, потому как испытывал неудобство от их попыток поиска этих самых ручек в задних дверях. :yes:
  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в продаже видел уже готовые решения подсветки дверных ручек - с надписью соул или без нее

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

http://www.ebay.com/...0480ed1&vxp=mtr

типа вот так приятней, но цена вопроса.....

моя подсветка ручек сочетается с стилистикой моего салона и не выглядит в нем чуждой. Вот если надпись была бы красной и цена не такой страшной, то...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

моя подсветка ручек сочетается с стилистикой моего салона и не выглядит в нем чуждой. Вт если надпись была бы красной и цена не такой страшной, то...

я ж не говорю что плохо, просто есть альтернативный, но дорогой вариант

З.Ы.: там можна и красный выбрать и белый.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А к чему вы это все запитывали? Я просто немного профан в вопросах подключения.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я ж не говорю что плохо

я так и не думал :drinks: .Спасибо за идею, я такого действительно не встречал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А к чему вы это все запитывали? Я просто немного профан в вопросах подключения.

Повторюсь, в передних дверцах все просто - в жгуте проводов, что туда заходит, разветвляется, часть уходит на блок управления стеклоподъемниками (либо просто на кнопку, если речь о передней пассажирской двери), вот именно в ней есть провод (цвет не скажу - не помню), который подает плюс при включении габаритов, подсоединялся к нему. С задними сложнее - там подсветки кнопки стеклоподъемника нет, потому снимал обшивку центральной стойки, там внизу проходит жмут проводов, в нем нашел соответствующий провод, дающий плюс при включении габаритов, подключился к нему, а дальше вверх, через резиновую соединительную гофру попал в полость задней дверцы. И так с каждой стороны. Очень важна аккуратность в работе и не жалеть стяжек для фиксации и изоленты, дабы ничего не болталось, не протерлось, не цеплялось и т.д.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У мну ручка подсвечивается не ярче кнопки.

post-1376-0-50882700-1392380820_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У мну ручка подсвечивается не ярче кнопки.

Саша, а можно фото самой ручки со встроенной подсветкой при дневном освещении, чтобы было видно расположение. З.Ы. А то мне ваше фото напоминает вид в телескоп какой-то туманности или красной каметы. З.З.Ы. Яркости подсветки моих ручек на фото отчасти добавил сам фотоаппарат, в жизни они по яркости не сильно отличаются от подсветки кнопок стеклоподъемников.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Собственно светодиод стоит не в накладке (там только отверстие), а на карте над накладкой (там такая полочка - ну видел я думаю). Изначально ставил себе такую задачу - вся конструкция только на карте, подключается разъемом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Собственно светодиод стоит не в накладке (там только отверстие), а на карте над накладкой (там такая полочка - ну видел я думаю)

тоже подумывал над таким вариантом, но остановился все-таки на конструкции с одним светодиодом, мне так показалось проще и надежней в плане крепежа.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

с одним светодиодом

так один и есть (на ручку)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если кто не знает - напряжение в бортовой сети после запуска - 14.3в, потом падает и стабильно держится 14.0в. Вольт-амперная характеристика светодиода нелинейная и при расчетах надо брать не 12в, а 14. Иначе диоды долго не протянут.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С проводкой будут проблемы, по этому с начала аккуратно сними и все записывай. Потом будет легче установить обратно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...