Перейти до змісту

abagnyuk

канистра для топлива

Рекомендовані повідомлення

нашел у себя в старых запасах такую канистру - пластиковая, сделана в канаде. раньше в ней был бензин, сейчас остался стойкий запах. поскольку у дизель интересует вопрос можно ли теперь ею пользоваться наливая в ее дизель, а потом из нее в авто? запах бензина можно както убрать или залив дизель он сам уберется?

 

заодно спрошу - производитель предлагает такие канистры красные для бензина, а желтые для дизеля. там могут быть какие-то нюансы по составу пластика или конструкции или это просто чтобы не перепутать потом бензин с солярой?

 

:scratch_one-s_head:

 

post-393-0-39388400-1377768802_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нашел у себя в старых запасах такую канистру - пластиковая, сделана в канаде. раньше в ней был бензин, сейчас остался стойкий запах. поскольку у дизель интересует вопрос можно ли теперь ею пользоваться наливая в ее дизель, а потом из нее в авто? запах бензина можно както убрать или залив дизель он сам уберется?

 

заодно спрошу - производитель предлагает такие канистры красные для бензина, а желтые для дизеля. там могут быть какие-то нюансы по составу пластика или конструкции или это просто чтобы не перепутать потом бензин с солярой?

 

:scratch_one-s_head:

 

post-393-0-39388400-1377768802_thumb.jpg

 

можно. нифига не будет.

 

у меня есть канистра из-под концентрата "колы" (на заводе Оболонь брал). даже после мойки воняло колой так что слюна лилась. после первой же заправки солярой запах пропал :grin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нашел у себя в старых запасах такую канистру - пластиковая, сделана в канаде. раньше в ней был бензин, сейчас остался стойкий запах. поскольку у дизель интересует вопрос можно ли теперь ею пользоваться наливая в ее дизель, а потом из нее в авто? запах бензина можно както убрать или залив дизель он сам уберется?

 

заодно спрошу - производитель предлагает такие канистры красные для бензина, а желтые для дизеля. там могут быть какие-то нюансы по составу пластика или конструкции или это просто чтобы не перепутать потом бензин с солярой?

 

:scratch_one-s_head:

 

post-393-0-39388400-1377768802_thumb.jpg

 

Алексей, у меня есть примерно такие канистры (специально для топлива), НО мне было весьма проблематично убеждать каждый раз заправочников, что в ЭТОТ пластик лить топливо можно. Не знаю, как тебе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Алексей, у меня есть примерно такие канистры (специально для топлива), НО мне было весьма проблематично убеждать каждый раз заправочников, что в ЭТОТ пластик лить топливо можно. Не знаю, как тебе.

Да-заливай хоть соляру,хоть бензин.Но уговаривать заправщиков-ну его.На заправку беру алюминий.пластик в гараже...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Алексей, у меня есть примерно такие канистры (специально для топлива), НО мне было весьма проблематично убеждать каждый раз заправочников, что в ЭТОТ пластик лить топливо можно. Не знаю, как тебе.

У меня похожая, правда, плосковатая. Она нам в органайзер залазит. Не скажу что часто, но несколько раз заливал - на заправкеДТ. Проблем с заправщиками - небыло! Может потому что наклейка цела (с надписью -что предназначена для топлива. ГОСТ/ДИН/ДСТУ...бла-бла-бла) думаю и у Алексея она цела ;) . Запах Бензина, да хоть и капли остатки - тем более не проблема. Хочешь оставь на даче, под солнцем на денёк, - пускай проветриЦЦо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

заправщики - это одна из проблем

вторая - производители. нет гарантий, что производитель не врет своей наклейкой и пластик действительно не набирает (не производит) статики, от искры которой может быть беда.

а канистры пластиковые таки да, попадаются очень удобные по форме/размеру. жаба давит, но на это пойтить не могу...

научиться бы проверять соответствие, я б все перепробовал :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мне недавно надо было соляры набрать в полуторалитровую бутылку из под минеральной воды - на третьей заправке налили без вопросов. согласен что это неправильно, но сильно надо было.

 

по поводу безопасности этой канистры - на ней написано что сделано в канаде, думаю там говна не сделают. я ее купил в 2007 и они до сих пор продаются...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мне нравится, когда на заправке отказывают наливать в что попало, но предлагают ведро и, набрав в него, отойти подальше и перелить себе куда хочется.

 

по поводу безопасности этой канистры - на ней написано что сделано в канаде, думаю там говна не сделают. я ее купил в 2007 и они до сих пор продаются...

это хорошо, хорошая надпись. можно ей доверять. да и самой канаде тоже. там нет плохих людей. в канаде наверное и полиции нет, не нужна.

тут я сыронизировал.

 

какая марка хоть?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если внимательно прочитать текст на бумажках, у правильных пластиковых канистр (у самого такая), кроме того, что это супер правильный пластик, ещё там написано, что предназначены для хранения - но не для наполнения. Так что заправщики не так уж и не правы, тем более, что у них свои инструкции.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да поменяли уже правила. можно лить в пластик:

http://www.segodnya....aru-449867.html

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если внимательно прочитать текст на бумажках, у правильных пластиковых канистр (у самого такая), кроме того, что это супер правильный пластик, ещё там написано, что предназначены для хранения - но не для наполнения. Так что заправщики не так уж и не правы, тем более, что у них свои инструкции.

Интересно,а как хранить не наполняя

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Проще использовать металлическую, вот такую:post-2605-0-71401100-1377950538_thumb.jpg Сам думаю прикупить на всякий який...Возить НЗ

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

похоже на лодочную, с болтом для заземления на корпус, да?

кстатте, может и на автомобиле заземлять канистру на корпус? или я неправильно воспринимаю этот болт на лодочных канистрах...

у меня такая, сказали что это лодочная (та что рыженькая):

post-1862-0-15343900-1377973919_thumb.jpg

 

но мне понравилась пластиковая немецкая Pressol в Эпицентре:

 

post-1862-0-80145100-1377973924_thumb.gif

 

дорогие сцабаки...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Видел в Метро канистру, о которой писал Серж102. Она 10л стоит около 200 грн

По-моему, то какой-то клапан?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По-моему, то какой-то клапан?

Ну вообще, в лодочной канистре (баке) должен быть отвир для поступления воздуха, что бы заполнять пространство когда бенз уходит, а он в лодочных двигателях уходит очень быстро, особенно в советских (10л /1ч работы, при скорости ~ 30км/ч ). Я так в юности не мог понять почему двигатель глох каждые 5 мин, когда я добирался из соседнего города домой, батя с меня потом долго смеялся ))))

 

А в этом случае, может быть просто для перелива из канистры в другую ёмкость , шоб не булькало,

воздух заходит через это отверстие.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...