Перейти до змісту

ander.dp

А что ты сегодня сделал для Души? Общий бортовик

Рекомендовані повідомлення

Подсмотрено на другом форуме. Интересная штука, т.к. не у всех есть время и возможность вести свой бортовик. Каждый пишет, что сделал интересного с машиной. По желанию стоимость, фото, контакты

 

Я сёдня снял чехлы постирать. Сидения оказались грязными даже под чехлами. Почистил вот такой штукой

post-1187-0-77936100-1377719368_thumb.jpg

Около 60 грн в эпицентре. Теперь как новые

 

Ну и заправился вкусным бензином на Нефтеке. Именно вкусным, потому как ест его машина очень хорошо судя по БК, а едет как обычно :biggrin2:

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Гість shark

Заправил, дал послушать новую музыку ранее скаченную из контакта. Дал насладится водительскому сиденью покатать мою пятую точку из офиса домой :)

З.Ы. спасибо, поржал на ночь из за этой темы :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поменял задние аммортизаторы.купил резиновые коврики-чтобы машинке суше было зимой.Ну и что бы не расслаблялась поцарапал чуток о соседнюю машинку при парковании на улице.Чуть чуть...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

поменял докатку на запаску. развернул задний центральный подголовник назад. сломал одну из защелок крышки приборной панели (новую купил, но пока не ставлю, нравица что легче снимать). затонировал пленкой стекло приборки, пока испытываю, растонирую и затонирую посветлее. заменил штатную антенну на более высокую и гипкую, но более дешовую (10 грн.) - ловит лучше и теперь я очень оригинален (ни у каво такой нету на Соуле), держится на штатной основе:

 

post-1862-0-42854600-1377782388_thumb.jpg

 

(речь идет о верхней части, до "шарика" в основании)

 

а еще я купил запасные лампочки для всех вариантов освещения. вожу с собой, наче дурочка.

хорошая тема!

 

еще у нас в аптеке продаются черные и темно-синие футляры для аптечки (всего 6 гривен, гибкие такие, на липучке, из кожзама). очень удобно. купил для солика четыре штуки.

один - для реально аптечки (под сидуху пассажира), второй - для мелочевки (в бардачок), остальные два - на шторку багажника, сразу за подголовниками крайними, за подголовники и держацца. мини-бардачки для салфеток всяких. наклейки красного креста сняты где не нужны.

 

отличная тема! хоть есть где поделиться достижениями! :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

поменял докатку на запаску...............................наклейки красного креста сняты где не нужны.

отличная тема! хоть есть где поделиться достижениями! :biggrin2:

Так делись - ФОТО В СТУДИЮ!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так делись - ФОТО В СТУДИЮ!

Точно- Сергей!.Нам в машинках наших возможно то же пригодятся подобные новации.фотки давай.

А все может быть и хуже!Вдруг такие дивные чехлы продают только в славном граде Славутич...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подсмотрено на другом форуме. Интересная штука, т.к. не у всех есть время и возможность вести свой бортовик. Каждый пишет, что сделал интересного с машиной. По желанию стоимость, фото, контакты

 

Я сёдня снял чехлы постирать. Сидения оказались грязными даже под чехлами. Почистил вот такой штукой

post-1187-0-77936100-1377719368_thumb.jpg

Около 60 грн в эпицентре. Теперь как новые

 

Ну и заправился вкусным бензином на Нефтеке. Именно вкусным, потому как ест его машина очень хорошо судя по БК, а едет как обычно :biggrin2:

нефтек лить- машинку не любить!!! Мне мой инжекторщик так говорил))) упаси тебя, говорит, Боже от заправок а-ля "Нефтек", лей Окко, Шел или Вог и доооолго еще меня (инжекторщика) не увидишь)))

О, а для машинки я чехлы подкупил-"Автосоюз" выпускает- вроде как нормальные. Хотел "Бразеровские" но смутило наличие кожи молодого дермантина и то как он себя поведет в стирке. И еще сегодня звонили- приехал поддон в багажник, в субботу заберу)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ага, ну вот аптечки пожалуйста вам местный медколхоз (строчка - леска, непромокайка премиум-класса):

 

 

 

это наверное не кожзам? у меня из такого (вроде) портфель был в школе...

 

ну и вот теперь реальная антенка:

 

 

 

точную цель установки альтернативной антенки поведать не могу - сам не знаю :) наверное чтобы штатную не стырили, гы

кароче попробовал - стала, "ну и стой тада" думаю.

 

а еще я продавил пяткой правой ноги ямку под педалями - фиксация!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
ну и вот теперь реальная антенка:

ну ви подивіцця на нього -- взагалі нонконформіст! ...етот... волюнтарізм!!! всі намагаюцця покоротше антенку, а він подовше!

 

а еще я продавил пяткой правой ноги ямку под педалями - фиксация!

давай фотки!

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

та там схоже пішла в діло база антенки, яка збереглася і в мене. тож навіть якщо й зовсім викрутити штатну паличку, основа все одно буде ловити вірьовки.

так тоді ж для чого стісняйця? он СіБі-щники ващє метрові тулять...

та нехай, завтри придєлаю коротшу.

 

> а еще я продавил пяткой правой ноги ямку под педалями - фиксация!

давай фотки!

:biggrin2:

в цій темі - обов'язково!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я получил новое зеркало,пока будим судиться,я уже буду все видеть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
ага, ну вот аптечки пожалуйста вам местный медколхоз (строчка - леска, непромокайка премиум-класса): это наверное не кожзам? у меня из такого (вроде) портфель был в школе... ну и вот теперь реальная антенка: точную цель установки альтернативной антенки поведать не могу - сам не знаю :) наверное чтобы штатную не стырили, гы кароче попробовал - стала, "ну и стой тада" думаю.
ААААААААААА! У Zinusa антенна до неба достает!И еще какой то зверь поселился на задней полке.... :yes: А чехольчики под аптечку посмотрим в наших аптеках.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
антенна до неба достает!

не, трохи не дотянул. тока до руберойда.

 

хочу еще докупить где-нибудь пинцет для вытаскивания предохранителей (крепится к крышке внутреннего блока предов). а то с салона его не было, и я позно обнаружил отсутствие. или сделать самому. отпишусь по результатам в этом бортовике :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пинцет должен продаваться.Я покупал набор предохранителей-шел в комплекте

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Я покупал набор предохранителей-шел в комплекте

каааакой-такой набор? оригинальное шота, или стороннего выробника набор mini-fuse и к ним пинцет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

каааакой-такой набор? оригинальное шота, или стороннего выробника набор mini-fuse и к ним пинцет?

Стороннего виробника,и с ним пинцет\

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Заменил топливный фильтр. Родной проехал 60 тыс.

Замысловатая конструкция конечно. Ну ничё, за 2 часа управились с перекурами :)

 

Да, самое главное в этом деле не потерять мелкие запчасти. И перекуры устраивать подальше от бензобака со снятым насосом :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня спас от очередного КАМАЗа поворачивающего со второй полосы в сторону бул Перова... с Ватутина...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Приобрел Душеньки зимнюю обувку )) GOODYEAR UltraGrip 8 в родном размере... :download:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хочу 16 диски от Митсубиси Ланцера, они по параметрам наши, а в варианте реплики есть и вообще наши 6,5/16/ет51. И резину 215/60/16, чтобы стать похожим на Хамви :biggrin2: , но после покупки для себя любимого (для души) велосипедки Bulls bushtail, даже б/у из вражей Німетчини мечты о дисках и резине остаются мечтами.

Из того что сделано для души за последние почти 2 года:

1. после покупки регистрации и ОСАГО. Установка защиты двигателя Кольчуга, 750 грн. за все защита и работа;

1а. коврики резиновые в салон (локеры) - 330 грн.

2. покупка зимних ботинок Good year UltraGrip 8 (195/65/15) - 3280 грн.

2а. аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, брызговики елегант 4 - 295 грн.

3. чехлы Николаевские - 430 грн.

4. ТО - 0 у ОД - 176 грн.

5. Тонировка (перед, зад и полоска на лоб) - 550 грн.

6. Создание полки нижней в багажник и покупка "органайзера" (ящика для фруктов) - цена договорная.

7. покупка коврика в багажник (лада локер) - 117 грн.

8. линза заднего обзора и кабель для ipod - 140 грн.

9. Ветровики + мухобойка (от последней в последствии отказался) - 420 грн.

10 ТО1 ОД - 1011.

11. покупка верхней шторки от ФЛ (благо подходит в мой багажник последних дорестайловых, спасибо одноклубникам) - 450 грн.

12. покупка накладочек на педали (спасибо Вите) - цену не помню (странно и нигде не записано).

13. приобретение литых дисков на лето (всвязи с крызой и тяжким матеріальним станом) диски 15 - 2829 грн.

14. установка наклейки на задний бампер и фингалов (спаситбо Игорю, емц уже спасибо за наклейки клуба) - 110 грн.

15. покупка подлокотника (спасибо Вите) - 1070 грн.

16. развал схождение - 120 грн.

17. и как не печально, но небольшая рихтовочка (дите велосипедом затормозило в мою дверь) и небольшая подкрасочка (тут уже сам протупил и покоцался на парковке о акцент соседа (при этом ему практически ничего, небольшая полировка, а у меня пришлось красить)) - 430 грн.

18 и вот что сделали ОД для меня абсолютно даром - замена насоса топливного из бака (или датчика уровня кто прав ХЗ), замена клемм аккумулятора, замена патрубка воздуховода.

Вот пока и все, что я сделал для души. На очереди ТО2 и там поглядим, что делать с обслуживанием у ОД.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...