Перейти до змісту

Авторизація  
bratishka24

какой солярой заправляться

Рекомендовані повідомлення

Привет всем, в начале осени стаю обладателем, нового дизельного спортейджа! Вот теперь и возник вопрос какой солярой заправляться,обичная, V-POVER, евро, какая между ними разница, и на каких заправках, на какие совсем не заежать, и еще кучу советов по поводу дизеля, так как это первая дизельная машинка, на что и за чем нужно смотреть!

Только глупости не пишите типа(зачем покупал если ни че не знаешь!)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По моему опыту: ВОГ, ОККО - гуд! ТНК, АНП,КЛО - зло! Ещё пробовал "ШЕЛ В поУер" - деньги на ветер! Следить советую за чистотой фильтра (воздушного) и за запасом топлива. Каюсь :secret2: был один раз, когда при запасе хода на ~60км, под горку- машина стала!!! После того случая не шучу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По моему опыту: ВОГ, ОККО - гуд! ТНК, АНП,КЛО - зло! Ещё пробовал "ШЕЛ В поУер" - деньги на ветер! Следить советую за чистотой фильтра (воздушного) и за запасом топлива. Каюсь :secret2: был один раз, когда при запасе хода на ~60км, под горку- машина стала!!! После того случая не шучу.

а какой заливаешь обичный или евро

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так на рекомендованых мною, "зелёных" ВОГ, он один, кличут кажись "мустанг ДП" (на сегодня, как и всё лето 10,29грн) Результат по топливу ~60грн/100км! да... это же на Хохмаке1,6, что там будет у тебя... не забудь отпишись.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так на рекомендованых мною, "зелёных" ВОГ, он один, кличут кажись "мустанг ДП" (на сегодня, как и всё лето 10,29грн) Результат по топливу ~60грн/100км! да... это же на Хохмаке1,6, что там будет у тебя... не забудь отпишись.

я так и думал что заправляться или на окко и на вог, но вог ко мне ближе, значит "мустанг ДП" спасибо

что еще по дизелю знать нужно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

... вог ко мне ближе, значит "мустанг ДП" спасибо

нужно знать по ВОГу!!! они бывают "левые" - по франчайзингу. У прямого ВОГа в чеках :scenic: пишут ТОВ"ЗОЛТЕК".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

что еще по дизелю знать нужно

ну не знаю, про зиму тут много писали в соответствующих темах, думаю повторятся не стоит. Есть несколько заправок, на которых выбегает заправщик, и орёт что на той - крайней колонке только для грузовиков, мол мне там пистолет не влезит, я доказываю что влезет и уезжаю первый из очередей. :blum1: Как будет на твоей новой машине? Проверишь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Заправляюсь преимущественно на ОККО, обычным ДТ евро. Вопросы если и возникают то не критичны, один раз заправился на ВОГ (причем только что открытая заправка, шарики фонарики), и сразу почувствовал отсутствие тяги. В гараже есть бочка всяко разного (чаще Укр тат нафта) когда постоит с месяц нормально едет. А это лето заправляюсь контрабандным горючим из Педирации, по цене 9 грн/литр, по баку 40-45 литров от лампочки, чаще 40 (а на заправке умудряются впихнуть под 50, обидно взувают при том что цена в среднем на 1 грн дороже и так). И расход по пробегу соответствует таковому по БК (что опять же говорит в пользу того что на заправках хорошо не доливают). Главное следить как говорилось за фильтрами, да и заправляться как только лампочка мигнула. Имел прецедент, когда остановился зимой в поле на абсолютно ровной дороге, и по БК было еще 80 км. Потом еле завелся (воздуха подсосало). Потому от БК всегда отнимаю 100 км расчетных.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Заправляюсь преимущественно на ОККО, обычным ДТ евро. Вопросы если и возникают то не критичны, один раз заправился на ВОГ (причем только что открытая заправка, шарики фонарики), и сразу почувствовал отсутствие тяги. В гараже есть бочка всяко разного (чаще Укр тат нафта) когда постоит с месяц нормально едет. А это лето заправляюсь контрабандным горючим из Педирации, по цене 9 грн/литр, по баку 40-45 литров от лампочки, чаще 40 (а на заправке умудряются впихнуть под 50, обидно взувают при том что цена в среднем на 1 грн дороже и так). И расход по пробегу соответствует таковому по БК (что опять же говорит в пользу того что на заправках хорошо не доливают). Главное следить как говорилось за фильтрами, да и заправляться как только лампочка мигнула. Имел прецедент, когда остановился зимой в поле на абсолютно ровной дороге, и по БК было еще 80 км. Потом еле завелся (воздуха подсосало). Потому от БК всегда отнимаю 100 км расчетных.значит приоретет окко

 

.значит приоретет окко

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А батя на спортике дизельном прошлого поколения заправляет всем что воняет, только отстаиваетпредварительно и прекрасно катает. И фильтр топливный не так чтобы страшный при замене был.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что можете сказать за "АТАН"? Сегодня плеснул полный бак. Перед этим залил Рубикс, разницы не заметил...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я разницу в солярке заметил 1 раз: на БРСМ когда заправился - расход немого вырос.

все остальное - тупо одинаковое! где тока не заправлялся.

на бензине каждая заправка имела свой "вкус" - плеснул не того, и сразу то пальцы стучат, то не тянет, то орет как резанная.... а на солярке все ОДИНАКОВО. и едет и дырчит... вот только расходом и можно отличить разницу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

плюсую за WOG, действительно хорошая заправочная станция

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

wog объезжаю, заправляю на shell, кло, окко и во вторую очередь на тнк и лукойл. раньше видел что на shell v-power меньше расход на 1 литр, в последнее время что-то перестал эту разницу замечать. в киеве еще укравто хорошая.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А все льют обычную соляру, или всякую "v-power" и такой прочее? Ну если говорить о ВОГе, ШЕЛе, ОККО и подобных...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сожрал уже где то с пол куба обычной БРСМ, полет нормальный. Расход по городу с пробками 6.2 - считаю очень адекватным для Одесских пробок. На Авенсисе бензиновом 1,8 объем- 12 в тех же условиях.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Соул бензиновый,а вот спринтер у меня есть,так вот я три года езжу на нем(проехал около 160000т.км.) заправляюсь только ВОГ или Окко. Иногда на Люкойле(не очень нравится). Раз(не было другого выхода) заправился на маршале- машина не ехала и расход в полтора раза выше :dash2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Надеюсь не оффтоп:

Кто-то в курсе когда на ВОГе заработают скидочные карточки (не путать с карточками прайд. Скидочные и прайд - это разные карточки)? Обещали с сентября, но до сих пор нету :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто-то в курсе когда на ВОГе заработают скидочные карточки?

уже работает... :unknown: Но Там другая система - бонусо/накопительная.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да- накопления,с 200грн. -2на карту. И частенько акции,на прошлой недели я приехал,а там люди радуются,выиграли путевку в Турцию(это не для рекламы)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...