Перейти до змісту

дубров олег

фильтр салона

Рекомендовані повідомлення

Игорь, а ты уголек уже поставил? У меня никак не дойдут руки :biggrin:

 

 

Да. Отличная штука! Снижает уровень "сильной вонючки" до "терпимой". Многие несильные запахи вообще отфильтровывает в ноль!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а мне такого на 3 тыс хватило, забился

 

Учитывая что полезная площадь фильтров одинаковая, то видимо этот лучше фильтрует, раз больше в нем "Г" скопилось.

 

Хотя у меня такой стоят тысяч 7, когда вынял был чернющий, но дуло через него нормально и каких-то отклонений по работе не обнаружено. Свою цену точно оправдывает, утитывая, что я его брал за 35 грн. на Экзисте.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что хорошего в отвинчивании 8 шурупов в неудобном месте...у меня в предыдущей машине всё менялось со стороны капота, без единого шурупа и при этом не стоя раком

 

это мелоч, на некоротых Фордах снимаеться педальный узел, а там побольше шурипиков. Все познаеться в сравнении

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Видел эту фиговину, но засомневался по картинке что подойдет! Отпишись обязательно по результатам установки, так как внешний вид далек от оригинальной конструкции, которой обладают все остальные доступные на СОУЛ фильтра!

Брал два фильтра салона, так как сомневался. Первый был, как на картинке выше jc premium (цена 43 грн.), второй угольный (писал в посте выше). Сегодня с утреца померял размеры обоих. Совпадают! Но возникает вопрос: При замене самого фильтра, его надо вставлять в посадочное место с загибом (преломлением, у меня так было на Авео) или ровненько? Просто в угольном пластмассовую рамку не согнешь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чуть надо загибать

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чуть надо загибать

Понял, спасибо. Если чуть, то пластмасску согнем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

это мелоч, на некоротых Фордах снимаеться педальный узел, а там побольше шурипиков. Все познаеться в сравнении

Не ну вы даете. Чисто наш украинский менталитет, ой как жить то фигово, а тут сотришь а соседу еще хуже, и вот уже и жизнь налаживается. Ну хуже в форде сделали, это ж не оправдывает корейцев, считаю тоже излишним снятие бардачка, темболее что без этого можно было и обойтись, причем не вложив туда огромных денег. Если уж на то пошло то в реномодусе чтоб лампочку БС поменять надо полностью снимать бампер и фару, французы это тоже считают нормальным, и не напряжным. А че чаще в сервис будут приезжать, даже по мелочам.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Понял, спасибо. Если чуть, то пластмасску согнем.

феном прогрей :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

считаю тоже излишним снятие бардачка, темболее что без этого можно было и обойтись, причем не вложив туда огромных денег.

 

Такой большой двухэтажный бардачок сделать откидным ( как на Рио, Каренсах и других моделях КИА и не только КИА) видимо невозможно...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Если уж на то пошло то в реномодусе чтоб лампочку БС поменять надо полностью снимать бампер и фару, французы это тоже считают нормальным, и не напряжным. А че чаще в сервис будут приезжать, даже по мелочам.

в том же форде-фиесте аналогично! :laugh3:

тока там (дабы переплюнуть французов) применили фирменную "звездочку" при креплении бамперов и фар! т.е. если перегорит лампочка ночью на трассе - хрен поменяешь! а движение с перегоревшей левой лампочкой запрещено ПДД! :laugh3: :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну в том, что форды очень мутные машинки я убедился уже давно. Наш фильтр вроде без особого гемора меняется, я правда, еще не менял, все равно на ТО заставят, там и поменяем, хай подавятся.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чтоб зафлудить окончательно, вспомним как у Фордов капот открывается.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чтоб зафлудить окончательно, вспомним как у Фордов капот открывается.

ну не было у меня форда :wacko: как открывается капот на форде??????????? :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чтоб зафлудить окончательно, вспомним как у Фордов капот открывается.

Витя не шутит, там капот открывается ключом, а замок спрятан под шильдиком. а по замене фильтра меня ничуть не напрягает снять бардачёк, хоть немного и подебильному.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витя не шутит, там капот открывается ключом, а замок спрятан под шильдиком. а по замене фильтра меня ничуть не напрягает снять бардачёк, хоть немного и подебильному.

Согласен процедура не напряжная но сделано по дебильному, можно же было блин поставить фильтр не перпендикулярно а параллельно бардачку и запихнуть его в рамку на защелках, чтоб достаточно было просто исподнизу вынуть старый, вставить новый, и усе. Но мы же не любим легких путей.

 

К ста чтоб зафлудить тему самым окончательным образом, скажу что не кангушке у меня заменв воздушного фильтра занимает массу времени, там надо быть таким виртуозом. Не на каждом СТО крышку фильтра ставили правильно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья с угольными фильтрами. Вам не кажется, что с ними машина чаще запотевает?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья с угольными фильтрами. Вам не кажется, что с ними машина чаще запотевает?

 

Не кажется, а так и есть! То ли из-за того, что он плотнее, то ли влагу больше напитывает и хуже пропускает наружку, но факт на лицо. Авторежим климата практически не справляется, особенно если в салоне много людей, то приходиться принудительно увеличивать обдув.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья с угольными фильтрами. Вам не кажется, что с ними машина чаще запотевает?

 

Да. У меня на прошлом авто было так же. Запотевал салон заметно сильнее.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так и шо будем делать? У меня особенно потеет, когда в машине ребенок

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так и шо будем делать? У меня особенно потеет, когда в машине ребенок

 

антизапотеватель? 30 грн и проблемы нет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...