Перейти до змісту

дубров олег

фильтр салона

Рекомендовані повідомлення

Купил фильтр jc premium на лоске в харькове, цена 90 грн. фото короби выложу позже.

 

А я брал на Экзисте такой за 35 грн. pardon.gif и сейчас почти такая же цена http://www.exist.ua/price.aspx?sr=113&caid=541&pcode=B40311PR.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну ниже на рынке не было :) Ниже обещанное фото.

post-630-019493100 1335295691_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну ниже на рынке не было :) Ниже обещанное фото.

 

 

На таком я сейчас ежжу. Хрюнь подарил :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Такой же лежит под замену (50 грн. у Саши TV с кии-и-я-клуба) rolleyes.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На 14 тыс. пробега был проведен эксперимАнт - пистолем высокого давления был тщательно продут фильтр салона. Результат - good.gif. Дует, как новый.

Не заю на сколько после продува фильтр сможет обеспечить "свежесть воздуха", но мгновенный эффект достигается ощутимо - увеличивается напор воздушного потока + свежесть.

 

я таким макаром (с 2004г) фильтр салона меняю на новый через раз. Промежуточная продувка - тоже что и новый, хватает от ТО до ТО, я имею ввиду раз в 10тыс. Воздушный пользую 40тыс, где раз в 10тыс кидаю в стиралку и выставляю режим ручной стирки, вытаскиваю просушил - от нового не отличишь. :biggrin::good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нормальные практики вообще не рекомендуют продувать фильтр салона.... Ну не тряпичный мешок для пылесрса это ...

ага, также они рекомендуют по всякой мелочевке сразу лететь к тупоразвитым ОД :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Такой же лежит под замену (50 грн. у Саши TV с кии-и-я-клуба) rolleyes.gif

 

 

Ну значит в след. раз будем искать на форуме :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Приветики!

И всё-таки, как добратся до фильтра салона?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Неужели лень посмотреть первую страницу? Сообщение от 8 февраля 2011 года... Совет без обид - вначале почитай, что уже написано, если не нашел ответ, тогда задавай вопрос....Иначе будем как белка в колесе....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну ниже на рынке не было :) Ниже обещанное фото.

этот девайс сегодня успешно заменил оригинал (серый и уже никчёмный :bad: ) - цена вопроса 60грн - дешевле в Борисполе нету, точнее уже нет :yahoo:

ПЫСЫ: да и задумка корейцов снимать бардачек интересная :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По поводу бардачка это точно :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По поводу бардачка это точно

Что такого в этой задумке не так? элементарная замена фильтра за 3 минуты с перекуром ))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что такого в этой задумке не так? элементарная замена фильтра за 3 минуты с перекуром ))

А что хорошего в отвинчивании 8 шурупов в неудобном месте...у меня в предыдущей машине всё менялось со стороны капота, без единого шурупа и при этом не стоя раком

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что такого в этой задумке не так? элементарная замена фильтра за 3 минуты с перекуром ))

 

Три - это конечно круто, по нормативу 15 минут. В Каренсе действительно 5 минут. Логику данной конструкции понять трудно, винты вытягивать из гнез сложно, а вставить без отвертки с магнитным наконечноком ( или пластилином) сложно....Ну и в позе :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что хорошего в отвинчивании 8 шурупов в неудобном месте...у меня в предыдущей машине всё менялось со стороны капота, без единого шурупа и при этом не стоя раком

 

А че там раком-то стоять? Я все делаю сидя на сидении максимально отодвинутом назад. Конечно не мегаудобная конструкция, но раз в полгода можно минут 10 потратить.

 

 

К слову, у местоположения фильтра СОУЛа на фоне минуса, есть и небольшой плюс - при рециркуляции салонного воздуха он так же фильтруется, что снижает количество уже имеющейся пыли в салоне, что явно не выполняется, если фильтр стоит снаружи.

 

Конечно можно было бы придумать крепление доступ к фильтру попроще, как у уже старого ай30 например, там вроде какие-то клипсы для быстрого откидывания бардачка, но видимо в данном случае корейцы посчитали, что шурупы надежней.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера с exist.ua забрал фильтр угольный, вот такой:http://www.exist.ua/Parts/Default.aspx?pid=22E08F4F&flag=385895538

Упаковку не вскрывал, но видно что фильтрующий материал в ставлен в пластмассовый каркас (по видимому разборной, из двух частей), что в дальнейшем позволяет его менять от какого-то пылесоса или кухонного фильтра. Сам фильтр made in Italy, с инструкцией в картинках под нашу машинку как его менять (показан процесс снятия бардачка). Цена фильтра -123,00 грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера с exist.ua забрал фильтр угольный, вот такой:http://www.exist.ua/Parts/Default.aspx?pid=22E08F4F&flag=385895538

Упаковку не вскрывал, но видно что фильтрующий материал в ставлен в пластмассовый каркас (по видимому разборной, из двух частей), что в дальнейшем позволяет его менять от какого-то пылесоса или кухонного фильтра. Сам фильтр made in Italy, с инструкцией в картинках под нашу машинку как его менять (показан процесс снятия бардачка). Цена фильтра -123,00 грн.

 

Видел эту фиговину, но засомневался по картинке что подойдет! Отпишись обязательно по результатам установки, так как внешний вид далек от оригинальной конструкции, которой обладают все остальные доступные на СОУЛ фильтра!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Видел эту фиговину, но засомневался по картинке что подойдет! Отпишись обязательно по результатам установки, так как внешний вид далек от оригинальной конструкции, которой обладают все остальные доступные на СОУЛ фильтра!

 

 

Игорь, а ты уголек уже поставил? У меня никак не дойдут руки :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что хорошего в отвинчивании 8 шурупов в неудобном месте...у меня в предыдущей машине всё менялось со стороны капота, без единого шурупа и при этом не стоя раком

 

 

ради интереса поинтересуйся как менялся фильтр салона на форде фиесте предыдущего поколения.... со снятием педалей ;-)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну ниже на рынке не было :) Ниже обещанное фото.

 

а мне такого на 3 тыс хватило, забился

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...