Перейти до змісту

fen

антена погнула крышу...

Рекомендовані повідомлення

Хочу поделиться с Вами о своей неприятности, как маленькая и невинная антенка на крыше + "глубоко уважаемые" соседи привели меня к жестянщикам...

Сегодня жена во дворе сдавала задом, и не увидела бельевую верёвку (проволока с мизинец толщиной), которую натянули находчивые бабушки через весь двор по диагонале, вообщем зацепилась моя антенка за эту проволоку, начала гнуться и сломалась по полам... :( но как оказалось позже, это было ещё не самое страшное...антена потащила за собой крышу...и теперь крыша возле посадочного места антены у меня стала похожа на "шифер", метал пошёл волнами...подъехал к местным жестянщикам, сказали нужно разбирать весь пластик в багажнике чтоб снять потолок и попробовать выгнуть крышу изнутри... вообщем в понедельник на реабилитацию, что с этого выйдет отпишусь позже...

вывод-будьте внимательны и осторожны, и без облачного всем полёта ;)

post-1280-0-51742800-1376680607_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нескладная антенна - однозначно минус!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

-

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

минус это мягко выражаясь гуано металл. пальцем ткнул хлопушка

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

минус это мягко выражаясь гуано металл. пальцем ткнул хлопушка

 

У мого деда был Москвич 401. Он его красил кисточкой. Вылазил на капот и крышу шобы рвать яблоки. Такой метал нада? Время то давно не то. Утяжелится машина на 200 кг и ой, где мой расход?

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

минус это мягко выражаясь гуано металл. пальцем ткнул хлопушка

Тонкий метал обшивки сейчас на всех массовых современных автомобилях. Только несущие элементы кузова усилены большей толщиной и ребрами жесткости.

В результате имеем меньший вес, расход и меньшую стоимость автомобиля в ущерб меньшей прочности металла обшивки, что в общем-то признанно достаточным для своего целевого назначения.

Сейчас даже некоторые в прошлом металлические элементы конструкции заменены пластиком, например бампера и др.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У мого деда был Москвич 401. Он его красил кисточкой. Вылазил на капот и крышу шобы рвать яблоки. Такой метал нада? Время то давно не то. Утяжелится машина на 200 кг и ой, где мой расход?

 

за можливість рвати яблука -- плювати на "расход"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Вылазил на капот и крышу шобы рвать яблоки. Такой метал нада?

Жесть, rofl, сори за флуд. Вить +100500

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

за можливість рвати яблука -- плювати на "расход"

Добавлю, что при стоимости бензина в то время о расходе никто не думал :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хочу поделиться с Вами о своей неприятности, как маленькая и невинная антенка на крыше + "глубоко уважаемые" соседи привели меня к жестянщикам...

Сегодня жена во дворе сдавала задом, и не увидела бельевую верёвку (проволока с мизинец толщиной), которую натянули находчивые бабушки через весь двор по диагонале, вообщем зацепилась моя антенка за эту проволоку, начала гнуться и сломалась по полам... :( но как оказалось позже, это было ещё не самое страшное...антена потащила за собой крышу...и теперь крыша возле посадочного места антены у меня стала похожа на "шифер", метал пошёл волнами...подъехал к местным жестянщикам, сказали нужно разбирать весь пластик в багажнике чтоб снять потолок и попробовать выгнуть крышу изнутри... вообщем в понедельник на реабилитацию, что с этого выйдет отпишусь позже...

вывод-будьте внимательны и осторожны, и без облачного всем полёта ;)

Сочувствую. Называется - проблема на ровном месте... Металл конечно не при чем. А вот "антеннка" конечно специфическая. Я про антенну задумался когда гараж арендовал - высота ворот не позволяет заехать "в полный рост" - поэтому я штатную антенну открутил практически сразу - так машина входит в гараж нормально. Радио работает и без антенны, похуже правда. Позже я сделал "тюнингованную антенну" - вместо антенны вкрутил подходящий "по калибру" болт а сверху закрыл декоративной пластмассовой трубкой. Вышло так

 

899e06a4d221.jpg

 

Радио работает получше чем совсем без антенны, но хуже чем со штатной. Однако меня качество работы радио волнует мало, - зато теперь (и с учетом твоего печального опыта тоже) я понимаю какой стратегически правильный шаг я сделал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Печалька! :unknw: но не смертельно...Всё что могу посоветовать, может поменять штатную на вот такую. post-542-0-50456900-1376727581_thumb.jpgpost-542-0-91641600-1376727593_thumb.jpgpost-542-0-33876000-1376727608_thumb.jpg у нас тут кто-то из "клубней" менял, (правда не могу найти коментарии как она работает, и тп)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Печалька! :unknw: но не смертельно...Всё что могу посоветовать, может поменять штатную на вот такую. post-542-0-50456900-1376727581_thumb.jpgpost-542-0-91641600-1376727593_thumb.jpgpost-542-0-33876000-1376727608_thumb.jpg у нас тут кто-то из "клубней" менял, (правда не могу найти коментарии как она работает, и тп)

Забавно. Но судя по габаритам это ставится только если полностью удалить с крыши штатную антенну и место ее крепления (прямоуголную пластмассовую штуку) и еще вопрос - работает ли эта "антенна" как антенна или только лампочками мигает

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я ставил шарка. Работет нормально. У Серого на фото не такая антена. Для нас немного другой формы, чтобы база антенная входила внутрь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я ставил шарка. Работет нормально. У Серого на фото не такая антена. Для нас немного другой формы, чтобы база антенная входила внутрь.

ты ж говорил что крепится плохо "шарк"... а вообще ссылку можешь дать - хоть взглянуть на нее...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для нас немного другой формы, чтобы база антенная входила внутрь.

А зачем? Чтоб снова сорвать верёвкой :no:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А зачем? Чтоб снова сорвать верёвкой

 

Базу снимать нельзя. Ибо вода начнет литься в салон.

 

ты ж говорил что крепится плохо "шарк"... а вообще ссылку можешь дать - хоть взглянуть на нее...

 

Плохо, но работаю над этим. Ссылка

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Базу снимать нельзя. Ибо вода начнет литься в салон.

 

 

 

Плохо, но работаю над этим. Ссылка

на фотке по ссылке незаметно что "плохо" - или это уже после "доработки"?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
на фотке по ссылке незаметно что "плохо" - или это уже после "доработки"?

 

В месте приклеивания крыша не плоская. Постоянно есть усилие на отрыв скотча. А площадь склейки очень маленькая в задней части антенны. На фотке оно еще не приклеено.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В месте приклеивания крыша не плоская. Постоянно есть усилие на отрыв скотча. А площадь склейки очень маленькая в задней части антенны. На фотке оно еще не приклеено.

0

так есть ссылка где взял акулу? я бы тоже себе поставил если б было лучше моего "самодельного тюнинга" - но все "шарки" которые я видел "вживую" не подходили без снятия антенной базы

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А нехилая так цена на Экзисте на антенну в сборе (964грн) либо за антенный штырек в отдельности (244грн.). В пору Артему задуматься над модернизацией антенны по Витиным (Viro) стопам. Тем более, судя по фото, лак в местах изгибов не треснул. В погожий денек снять аккуратно внутреннюю облицовку крышу http://soul-club.in.ua/topic/194-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B9-%D1%83%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BA-soul-crdi/#entry2051 , попытаться пальцами устранить ненужные "новообразования", попутно обесшумив крышу. Одним выстрелом двух зайцев.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...