Перейти до змісту

Авторизація  
Pashtet220022

Детиктив,или как моя жена попала в ДТП

Рекомендовані повідомлення

Сегодня в 13.30 мою жену подрезал человек(если его так можно назвать). жена двигалась по первой полосе,а вторая полоса была толь на лево, и вот этот ган(не хороший человек) режит ее и едит прямо. при этом разбивает зеркало,крыло,бампер. И он выходит,кидает зеркало в окно и едит. вот и после чего начинается боевик

 

Гаи ждем 1.50. нет и нет. и вот этот крендель едит на встречу. начинаем преследовать - один перекресток,другой. Вот и догнали,с машины не выходит,дождались гаи. Вернулись на место. Написали обьяснение, а он(су а) говорит,жена виновата,видемо его не пропустила. И теперь будет решать суд. А он не не Сумской,а из белополье(и типо у него там край есть ,и там он будет прав) ВОТ И ДУМАЙ! ПРАВ ТЫ ИЛИ ВИНОВАТ!! ОБИДНО,ЧТО И СТРАХОВАЯ НЕ ЧЕГО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ,ДО РЕШЕНИЯ СУДА И ТЫ КАК ПУСТОЕ МЕСТО!!!

 

 

Пишу в полном угнетении,если не туда или не так, простите!!!

post-2596-0-24328700-1376675059_thumb.jpg

post-2596-0-23598500-1376675060_thumb.jpg

post-2596-0-26826900-1376675061_thumb.jpg

post-2596-0-81140100-1376675062_thumb.jpg

post-2596-0-29774800-1376675064_thumb.jpg

post-2596-0-27762300-1376675065_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да,когда догнали,он сказал,что с места не сваливал,просто спешил! во всем этом даже не укладывается в голове___ что делать??

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

прикро і образливо... але він маячню якусь несе! вона не повинна була його пропускати -- він виконував маневр і повинен був переконатись шо нікому не заважає. прикро шо відеореєстратора немає

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не надо было покидать место ДТП. Первым делом всегда фоткаем на мобильник. А дальше вызываем, ждем решаем.

 

А, тоесть он покинул место ДТП сразу? Я понял. Ну что ж. Боритесь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мы оставались на месте,а через два часа(жена заметила) он проехал в попутном направлении,вот мы и начали преследовать его(на другой машине) и поймали! а теперь и не знаю,может его гаи надо было что нашло!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мы оставались на месте,а через два часа(жена заметила) он проехал в попутном направлении,вот мы и начали преследовать его(на другой машине) и поймали! а теперь и не знаю,может его гаи надо было что нашло!

 

Все вы правильно сделали.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Одно,что пугает. он из района. сказал,что там решат в его пользу. Ну я до последнего! если надо,юриста подключу. в моем случае не в деньгах главное(да и их на такой ремонт пока нет) а в правде!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
... а в правде!

 

ми з тобою! ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Завтра ехать к даишнику,что бы он дал справку для страховой!. он признал его виновником. а тот говорит обратное,а теперь дело в суд! пока суд,пока разберательство. Значит пол года ездить так!? я в полном недоумении!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Значит пол года ездить так!? я в полном недоумении!

 

Ремонтируй за свои. Там хватит 2 тыс грн. Потом по решению суда напишешь заявление по страховке осаго с выплатой налички приложив копиии чеков.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а если он там(порешает) ,может надо задуматься!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а если он там(порешает) ,может надо задуматься!

 

А с чего вдруг там? А не там где ты?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А по нашему (гребоному) заканадательству, даи говорит,что он виноватый,он противоречит. и вот ему будет выслана повестка по месту жительства- в белополье. типа гаи против его (в суде в белопольн). А я получаюсь крайним. вот и наша страховая,только по решению суда. получаеться мы воббще не застрахованы. даже если имеим цивилку. такой закон!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А по нашему (гребоному) заканадательству, даи говорит,что он виноватый,он противоречит. и вот ему будет выслана повестка по месту жительства- в белополье. типа гаи против его (в суде в белопольн). А я получаюсь крайним. вот и наша страховая,только по решению суда. получаеться мы воббще не застрахованы. даже если имеим цивилку. такой закон!

Павел, а когда работники ГАИ пообещали выдать расширенную справку о ДТП и сделал ли ты копию (или переписал хотя бы данные цивилки предполагаемого виновника ДТП?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Саму справку для страховщиков,завтра 10.00. а расширенную,только при запросе страховой службы! вот я и не понимаю этого. в самой справки - не будет указаны лица ДТП,только моя машина и данные моей жены. а расширенную справку(сказали)только может заказать сама страховая. Тойсть в моей справки ,не будет - ни данных на водителя,ни на машину. как то глупо. но все по закону!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Саму справку для страховщиков,завтра 10.00. а расширенную,только при запросе страховой службы! вот я и не понимаю этого. в самой справки - не будет указаны лица ДТП,только моя машина и данные моей жены. а расширенную справку(сказали)только может заказать сама страховая. Тойсть в моей справки ,не будет - ни данных на водителя,ни на машину. как то глупо. но все по закону!!!

http://zakon.nau.ua/doc/?code=z0927-11 обрати внимание на 4-ый пункт справки и еще повторюсь: есть ли у тебя данные страховой второй стороны и были ли сделаны звонки на горячие линии ваших страховых с целью регистрации вашего ДТП, там есть временные ограничения?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я сразу позвонил в свою страховую(знакомые) после того,как мы его поймали _ узнали и его страховую. завтра в 10.00 нам дадут справку для страховой. ну там не будет указан виновник,так как он подал (типа иска на даи) о расмотрении дела по месту жительства

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я сразу позвонил в свою страховую(знакомые) после того,как мы его поймали _ узнали и его страховую. завтра в 10.00 нам дадут справку для страховой. ну там не будет указан виновник,так как он подал (типа иска на даи) о расмотрении дела по месту жительства

Паш, ты же взрослый человек. Куда он подал "типа иск", Господу Богу, на деревню дедушке, тем более сегодня пятница? Свое несогласие с действиями работников ГАИ и интерпретацией ДТП он изложил в протоколе в графе Объянения участников. Инспектор изложит в протоколе и затем и справке свое видение ДТП, где укажет, по его мнению виновника или виновников (если обоюдка). И тогда уже виновнику, при рассмотрении в суде, нужно потрудиться, чтобы доказать свою невиновность. А это немного хлопотно, т.к. судья зачастую смотрит именно на выводы инспектора. При отсутствии пострадавших и отягчающих обстоятельств ему светит 340 грн. штрафа, стоит ли ему так убиваться по этому поводу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1) суд будет в белополе,где он живет(и может иметь родствинников)

2)он (су как) такой был уверен!

3) как сказала страховая- ему на руки выдают постанову суда - которую он должен отнести к себе в страховую,а если не отнесет,и как я могу увидеть или услышать - какую суд выбрал постанову. Та он может ей просто .... и на этом все,или не все -- пол года(а может и полтора) я буду у этого суда ,через адвоката,просить копию постановы!!!!(ЭТО Я НЕ САМ ПРИДУМАЛ,ПОСТАРОНИИ ГАЙЦЫ(ЗНАКОММЫЕ )РАССКАЗАЛИ.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1) суд будет в белополе,где он живет(и может иметь родствинников)

2)он (су как) такой был уверен!

3) как сказала страховая- ему на руки выдают постанову суда - которую он должен отнести к себе в страховую,а если не отнесет,и как я могу увидеть или услышать - какую суд выбрал постанову. Та он может ей просто .... и на этом все,или не все -- пол года(а может и полтора) я буду у этого суда ,через адвоката,просить копию постановы!!!!(ЭТО Я НЕ САМ ПРИДУМАЛ,ПОСТАРОНИИ ГАЙЦЫ(ЗНАКОММЫЕ )РАССКАЗАЛИ.

Паша, не верь всему, что говорят. Бери дело в свои руки, если хочешь получить положительный результат Если ты узнал страховую виновника ( при этом она не является липовой - сейчас такое случается), а еще лучше имеешь на руках копию его полиса (она делается инспектором ГАИ при оформлении ДТП) завтра же находишь в интернете телефон гарячей линии страховой предполагаемого виновника (либо он может быть указан в штампе страховой в верхнем левом углу), звонишь туда и как участник ДТП регистрируешь страховой случай, если это уже не сделал виновник ДТП. При возникновении вопроса почему это делаешь ты, а не он, вежливо скажешь, что виновник ДТП "морозится". Повторюсь, при регистрации ДТП в базе страховой есть временные ограничения. У оператора выясни адрес ближайшего удобного тебе представительства страховой с имеющимся аварийным комиссаром. Так как машина пострадала не смертельно, садись в нее и дуй с имеющимися у тебя документами в представительство. Там уже от своего имени ты напишешь заявление на выплату, зафиксируешь повреждения авто, обязательно документально оговоришь форму возмещения ущерба, затем довезешь все запрошенные страховой документы, а дальше ждать, т.к. возмещение ущерба будет производить только после решения суда. Поэтому у инспектора тебе надо будет выяснить в какой суд будут направлены документы по вашему ДТП, найти через справочную телефон канцелярии, и торбить ее вопросами: какому судье попало ваше дело, на когда назначено рассмотрение дела, при наступлении срока через страховую запросить копию решения. Если оно положительно для тебя, ожидать компенсацию ущерба от страховой виновника - согласно закону на это уже отводятся четкие временные рамки. Это все в идеале, в жизни немного труднее, но надо быть настойчивым.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...