Перейти до змісту

Авторизація  
zosim

Ээээх, Соул... ((

Рекомендовані повідомлення

Kia Soul и Honda Civic прошли американские краш-тесты

 

Американский институт IIHS разбил 12 автомобилей компакт-класса. Из них в Украине продаётся 8. Наивысшие оценки получил седан Honda Civic, хуже лидера выступила Hyundai Elantra, а популярный «кубик» Kia Soul и седан Kia Cerato фактически завалили тест с малым перекрытием, хотя хорошо выдержали обычные удары.

http://autonews.auto...kie-krash-.html

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lrHYl9D5CTI

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Це якийсь бракований попався :unknown:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на этом тесте "проваливаются" 99% автомобилей. там реально весь удар приходится МИМО силовых элементов кузова.

посмотрите на дверь в момент удара - сорвало филенку и оторвало брус безопастности. - вот кузов и сложился.

главная причина "провалов", как ни странно - дизайн! если у машины сильно "раздутые" формы (как у солика) - они воруют драгоценные проценты перекрытия, лучше всего проходят тест машины с "узким дизайном" - там где сразу под крылом и бампером начинается "скелет" каркаса безопасности.

 

З.Ы. а почему тестировали машину без шторок, а только в фронтальными подушками!?!?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Перекрытие конечно интересное, даже столб и тот амортизирует силу удара, а это даже и не шелохнется. Я думаю европейский краш-тэст более реальный к действительности, а американский 1 на 1000000.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Жалко машинку.... :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Жалко машинку.... :(

 

лучше железка чем человек!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

При таком проценте перекрытия действительно далеко не каждая машина будет выглядеть "достойно". Удар пришелся практически в угол, там кроме как колесу и двери, которую благополучно сорвало и демпфировать та нечему... Били я так понимаю "базу"... манекену досталось конечно, но все же как по мне не тотал. Задняя дверь откроется с вероятностью процентов 85... Передний пассажир если пристегнут конечно думаю тоже будет полноценно жить... Как по мне не все так и печально.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Выглядит это конечно стрёмно. Но вроде как само пространство салона не сильно пострадало и машина приняла на себя весь удар спасая человеческие жизни. машинку конечно жалко.

Если смотреть обьективно то её отправили бы в тотал. Весь передок, двери, крыша, порог, конструкции подвески... хотя есть умельцы которые сделают конфетку и впарят как " почти новая, ниразу не крашена" ))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

При таком проценте перекрытия действительно далеко не каждая машина будет выглядеть "достойно". Удар пришелся практически в угол, там кроме как колесу и двери, которую благополучно сорвало и демпфировать та нечему... Били я так понимаю "базу"... манекену досталось конечно, но все же как по мне не тотал. Задняя дверь откроется с вероятностью процентов 85... Передний пассажир если пристегнут конечно думаю тоже будет полноценно жить... Как по мне не все так и печально.

Согласен -не все так уж и плохо.Я таких аварий много вижу- ну разброс осколков -деталей.разлив тосола и прочих жидкостей т.д.В общем конечно попадалово.И ничего чинят и ездят дальше (или сливают) :biggrin2:Но назвать увиденное -провалом теста я не могу.Хотя спецам виднее-их работа...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Во первых - сам силовой каркас авто проектирован у Соул в 2007-2008 году. Во вторых - 25% перекрытие это новшество в тестах и 90% современных авто не проходят его. Когда начнут проектировать под такие тесты каркасы авто, то все снова будут брать свои 4-5 звезд. В третьих - Соул отличник по ЕвроНкап и этим все сказано.

Вывод: Соул более чем достойно себя повел при таком запредельно критичном перекрытии.

http://www.iihs.org/ratings/ratingsbyseries.aspx?id=673

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

звісно ми хочемо кращого... але й так соул не пасе задніх по рівню безпеки

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...