Перейти до змісту

oberwolf

Ахиренная погрешность датчика топлива.

Рекомендовані повідомлення

Ты не прав. 5 процентов этанола скоро станет обязательным во всех видах бензина. А БРСМ 95Е премиум содержит его 30 процентов. Я интересовался и заправлялся. Нафиг надо, расход растет на процентов 20.

Скорей немного не так: с одной стороны есть действующий ГОСТ 4839:2007 «Бензины автомобильные повышенного качества. Технические условия», который регламентирует содержание этанола, как не более 5% (4-ая страница этого документа), с другой стороны президент Украины подписал закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины о производстве и использовании моторных топлив с содержанием биокомпонентов». Согласно документу, c 2013 года производителям бензина будут рекомендовать разбавлять его спиртом на 5%. Но уже с 2014-го содержание биоэтанола в указанном количестве становится обязательным, а с 2016 года его доля в бензине вырастет до 7%. В результате имеем коллизию: На данный момент спирта в бензине должно быть не больше, но и не меньше 5%. Вот. :yes: . А продажа топлива с 30% содержанием - это... каждый решит сам для себя, но все это говорит только об одном - отсутствии контроля за качеством продаваемых нефтепродуктов. Сначала принимают-утверждают ГОСТы, законы, а потом сами же их х**ят.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дима. Я заправлялся этим бензином и я разговаривал с менеджером. С чего вдруг он на 2 гривны дешевле? Из за 5 процентов спирта? Ну к чему этот спор. Заедь и спроси сам.

 

А продажа топлива с 30% содержанием - это... каждый решит сам для себя, но все это говорит только об одном - отсутствии контроля за качеством продаваемых нефтепродуктов. Сначала принимают-утверждают ГОСТы, законы, а потом сами же их х**ят.

 

При чем тут контроль? Тебя никто не обманывает. Тебе говорят, что спирта там 30 процентов. А ты льешь или нет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дима. Я заправлялся этим бензином и я разговаривал с менеджером. С чего вдруг он на 2 гривны дешевле? Из за 5 процентов спирта? Ну к чему этот спор. Заедь и спроси сам.

 

 

 

При чем тут контроль? Тебя никто не обманывает. Тебе говорят, что спирта там 30 процентов. А ты льешь или нет.

Да при заправке бензином с таким содержании спирта через пару лет глюки датчика топлива будут просто цветочками, ягодки полезут гораздо серьезнее. Об этом ведь менеджер вежливо умолчал?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да при заправке бензином с таким содержании спирта через пару лет глюки датчика топлива будут просто цветочками, ягодки полезут гораздо серьезнее. Об этом ведь менеджер вежливо умолчал?

 

Ну чего же. Дофлудим до конца. Спросил я берут ли его. Ответ - берут больше всего. То есть есть люди, которые льют только его. И их не мало. И это уже пару лет. И бучу пока не подняли. Не настолько все плохо, как ты пишешь. Люди льют и делают с машинами еще и не такое. Стали ли бы так просто продавать на заправках бензин от которого через пару лет трындец. Ну нету же однозначного ответа. Все прекращаем. Кроме БРСМ такое топливо продает еще Газпромнефть. Есть такие по Одесской трассе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пожалуй сначала сними посмотри чо да как. Только осторожно. А то реально в машине появится колодец с бензином.

Интересно как правильнее делать-вскрывать лючок в баке при полном или почти пустом?.Во втором случае вроде бы паров больше...

P.S. viro-почисть личку-не могу написать

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Пожалуй сначала сними посмотри чо да как. Только осторожно. А то реально в машине появится колодец с бензином.
Решил так:

Заказал на экзисте датчик топлива- цена 217грн. Буду вскрывать бак уже имея его на руках.Что бы два раза не лазить. Если что-можно обратно сдать новый-они берут при неповрежденной упаковке

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересно как правильнее делать-вскрывать лючок в баке при полном или почти пустом?.Во втором случае вроде бы паров больше...

P.S. viro-почисть личку-не могу написать

Вова, главное без сигареты в зубах. Мне когда меняли фильтр, в баке было половинка. Лучше езжай к спецам , там целая система

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вова, главное без сигареты в зубах. Мне когда меняли фильтр, в баке было половинка. Лучше езжай к спецам , там целая система

Олег-у тебя есть спецы? У меня есть только далеко ехать -в конец Клочковской.Кстати а когда меняется топливный фильтр?МОжет и его сразу....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Олег-у тебя есть спецы? У меня есть только далеко ехать -в конец Клочковской.Кстати а когда меняется топливный фильтр?МОжет и его сразу....

менял на 60т, также по мануалу. Менял на фрунзе-авто, плехановская. Решил такими вещами не рисковать.

 

поковыряй еще эту тему http://www.kiasoul.su/forum/viewtopic.php?f=6&t=4187

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

менял на 60т, также по мануалу. Менял на фрунзе-авто, плехановская. Решил такими вещами не рисковать.

 

поковыряй еще эту тему http://www.kiasoul.s....php?f=6&t=4187

ок

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Олег-у тебя есть спецы? У меня есть только далеко ехать -в конец Клочковской.Кстати а когда меняется топливный фильтр?МОжет и его сразу....

Можно сделать это все на Харьков авто в песочине, при желании можно находится рядом с авто тел. 376-20-04 стол заказов можно записаться на ремонт заранее….

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Можно сделать это все на Харьков авто в песочине, при желании можно находится рядом с авто тел. 376-20-04 стол заказов можно записаться на ремонт заранее….

Геральд .Спасибо за информацию.Позвоню.Не доверяю я официалам. :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я поменял топливный на 30 тыс. НА 60 тоже поменяю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я поменял топливный на 30 тыс. НА 60 тоже поменяю.

Мне кажется на 30 рановато,да и пробег у меня меньше-23000.Жду датчик-днями будет.Там посмотрим

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

от тепер і думай про спиртовмісний бензин=(

п.с. Скорішого видужування)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все излечено!

Купил я датчик топлива-вскрыл бак.И что выяснилось!Прошлый владелец че та напортачил с насосом топливным.(уж не знаю что он там делал???)На фото видно-отдельно лежит штифт с пружиной -он подпирает корпус бензонасоса-упирает его в днище бака(это в нормальном режиме)А у меня корпус был частично поломан и штифтотвалился.Бак фактически полулежал ,полувисел на шлангах и проводах.Поехал купил б\у в сборе -100 у.е.Теперь все прекрастно функционирует а я стал обладателем запасного моторчика :yes:

post-2719-0-82737900-1376397170_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...