Перейти до змісту

Zіnus

Дребезг (звон?) из-под капота (днища?)

Рекомендовані повідомлення

Неделю назад обнаружил, что при старте на холодную (перед выездом из гаража) появились дополнительные звуки то ли из-под капота, то ли еще откуда-то.

 

Пока не стал никого напрягать помочь послушать.

Взял стерео-диктофон и записал, располагая сначала микрофоны под автомобилем (под моторным отсеком, микрофоны направлены вперед), над моторным отсеком (при открытой крышке капота лежа на дворниках, микрофоны направлены вперед, передок авто из гаража высунут) и из салона (держа в руке, микрофоны направлены вверх, передние окна открыты, авто стоит в гараже).

Все три записи тут:

http://www.ex.ua/212035190428

Дребезг слышно только в записи изнутри салона. Неужели не из-под капота?

 

Поехал к официалам (Чернигов-АВТО). Естессна приехал горячим и не стал ждать охлаждения, покрутил запись (третий файл - запись из салона автомобиля).

Мастер, послушав запись, сразу водрузил Соул на подъемник и давай постукивать рукой по резонатору выхлопной. А там че-то тарахтит (слегка). А так быть не должно. Опщим гарантийная рекламация, резонатор глушителя (а он отдельно не идет) под замену. Жду сигнала от них, да поеду на замену.

 

Послушайте - похоже на выхлопную звук?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На 3 дорожке очень похоже на дребезжание глушителя!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

спасиба

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уважаемый Zіnus! Ну как - выяснили ЧТО это за звук на третьей записи? Мне интересно, потому что у меня бывает то же самое когда еду по брусчатке....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

getman_ma, та я... позор мне, но для неспеца простительно да? :)

запись, перезапись... если б знал, что выхлоп тоже надо слушать, то я бы сделал сразу, как сделал позже:

завел на холодную, вылез на улицу, упал на коленки перед открытой водительской дверью и палочкой (а може и рукой бы достал) нажимал на педаль газа, опустив при этом ухи к земле так чтобы глаза видели резонатор выхлопной (толстый цилиндр под центром днища).

оно и звенит. жду когда к официалам приедет новая труба. сегодня вторая неделя. ща позвоню им переспрошу.

 

так бывает, спасибо за ссылку! вот я и думал что гдэ-то там, но оказалось что таки резонатор. звук из него. если по нему постучать кулаком - там что-то есть. следов механических повреждений снаружи (ударов по резонатору при движении например) не имеется.

а какое найдено решение со звоном/дребезгом в гофре? обнять ее хомутами если чо? (ну, пока до гарантийщиков доедет авто, если гарантийное).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та же болячка появилась, ссылка на работает. Что это, глушак, резонатор!?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та же болячка появилась, ссылка на работает. Что это, глушак, резонатор!?

моя ссылка?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

моя ссылка?

Ваша тоже, не работает.

Но мне была интересна эта http://kia-club.com....php?f=78&t=8469

Кстати если на холодную слышен дребезг, то убрать его можно поворотом руля, на стоянке естественно. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья, кто-то уде менял графитовое кольцо между катализатором и выпускным коллектором? У меня сечёт в месте крепления и звук поменялся выхлопа, увеличился расход...На экзисте кольцо стоит "негуманно" дорого. Заменителей нет, болты тоже в районе 300 грн. Пробег 190000.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это точно оно? У меня было тоже такое подозрение, но оказалось проще... между коллектором и гофрой образовалась, от времени эксплуатации, дирочка, Мне её варили, цена вопроса 800грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Оно...болтами с пружинами не подтягивается, есть зазор...болтается. Нашел такое (Fischer Automotive One FA1 121-959 Opel) кольцо уплотительное, говорят подходит, заказал, сегодня заберу. заодно и пружины и подвесы резиновые.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...