Перейти до змісту

Авторизація  
Grek

Стучит когда отпускаю сцепление на нейтралке

Рекомендовані повідомлення

Уже неделю заметил такой стук:

Только при заведенном двигателе, на нейтралке, когда отпускаю сцепление где-то на половине раздоется стук (больше напоминает металический, хотя не очень). Если держать за ручку коробки - можно почуствовать рукой. Если открыть дверь - слышно этот стук из под капота.

Что может быть? Скоро проходить ТО-2 буду. Опять скажут нормальное рабочее состояние?

Пробег 12 000.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня эксперементировал. Когда еду с горки на нейтралке либо накатом - стука не слышно, когда обороты больше 700 тоже не слышно. Когда медленно отпускаю сцепление - не слышно. Чем быстрее отпускать сцепление тем громче звук.

Думаю на ОД будет вердикт "Конструктивная особенность".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А не подушка ли это подустала?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А не подушка ли это подустала?

на 12 тис?

Уже неделю заметил такой стук:

Только при заведенном двигателе, на нейтралке, когда отпускаю сцепление где-то на половине раздоется стук (больше напоминает металический, хотя не очень). Если держать за ручку коробки - можно почуствовать рукой. Если открыть дверь - слышно этот стук из под капота.

Что может быть? Скоро проходить ТО-2 буду. Опять скажут нормальное рабочее состояние?

Пробег 12 000.

защита картера есть? Скорее всего есть... Загляни, может она просто где-то подогнулась?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на 12 тис?

 

защита картера есть? Скорее всего есть... Загляни, может она просто где-то подогнулась?

 

нет нету.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
на 12 тис?

 

тыс то 12 а машине 3 года.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тыс то 12 а машине 3 года.

 

Два года будет в августе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Два года будет в августе.

 

Такшо возможно все.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я думаю елси б подушка то слышно было с горки или при немного больших оборотах. Ну и он проявляэться точно в одном месте (посередине хода педали). Может выжимной подустал....читал в нете - вродибы есть така проблема в солярисе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я вот тут почитал а может это проблема которая описана в теме Тягучий звук при движении задним ходом на сцеплении и мне надо менять по гарантии корзину?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

выжимной!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

выжимной!

Да, мне большинство говорит такое. А сколько будет стоить поменять его у ОД? Сам выжимной много не стоит но сама работа...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, мне большинство говорит такое. А сколько будет стоить поменять его у ОД? Сам выжимной много не стоит но сама работа...

 

Так если ты готов платить, то зачем официалам? Поменяй втихаря и никто ни о чем не догадается.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так если ты готов платить, то зачем официалам? Поменяй втихаря и никто ни о чем не догадается.

Логично.

Кстати, а выжимной попадает под гарантию на 3года? Перечитал сервисную - там пишет в трансмисии - подшибники тоже входят в гарантию.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так, не решил одну проблему с рейкой появилась вот эта, все тоже самое стук на нейтрали и на первых передачах и отдача в ручку(на заглушонной нету). Комплект сцепления менял меньше года назад по гарантии. Как то выличелся этот стук?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ездил на сервис сказали что это норма даже показали спортеж новый где тоже стукает хотя я пробывал на елантре и на сиде на работе нет такого че делать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 За 12к  что-то сломать вряд ли , Это нужно уметь. Я за 140 к сумел убить только диск сцепы. и больше вопросов не было,сейчас 187 к присматриваюсь к корзине.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вы тоже скдоняетесь что это норма? До замены сцепления точно небыло потом не слушал специально а вчера проехал без музыки и услышал. Перепробыввл на работе машины у коллег сид старый спортеж елантра у них нет вот и думаю забить иди искать что. На звук как бы пофиг знать бы что не навридит. Да а тормозная жидкость никак не влияет а то после замены есть еще один неприятный момент педаль стала хватать выше и тормозит иногда странно вроде начинаеш притормаживать сначала хватает а потом вроде как наоборот быстрее едит тормозит тесли сельнее зажмеш

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

проверь стойки+ амики похоже на срабатывание АВС.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Да а тормозная жидкость никак не влияет

 

Влияет. Особенно, если завоздушено.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...