Перейти до змісту

так бывает

Воздушный фильтр вентиляции топливного бака, 1.6 бенз

Рекомендовані повідомлення

На досуге порылся здесь http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=10423&st=0 , меня напрягло. Говорят, что менять его необходимо раз в 45т пробега, у меня уже к 80т.

Кто с этим сталкивался? У кого терпелка дошла до 45т гарантии - меняли вам его или нет???

Где его приобрести ???

 

Говорят, если он забит то физико-химические характеристики бензина переходят в солярку!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ты лаконичен,Олег....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
меня напрягло. Говорят, что менять его необходимо раз в 45т пробега, у меня уже к 80т.

 

Та у тебя скисший бензин! :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та у тебя скисший бензин! :biggrin2:

Да я его спецом забраживаю :thumbsup: , но все же вопрос, кто менял??? и где его взять, номерок???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ты этот имеешь ввиду 314532К000 (позиция 31453)?

post-1954-0-87617100-1373570846_thumb.png

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

:wink2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ты этот имеешь ввиду 314532К000 (позиция 31453)?

да, спасибо. только эксист ничего не выдает

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да, спасибо. только эксист ничего не выдает

а что там пытаются продать по 106 грн за штуку?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

314532К000 логика где?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а что там пытаются продать по 106 грн за штуку?

я через поиск - "0", сейчас полезу через каталог.

Все же, кто менял??? в каком состоянии он был?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
ейчас полезу через каталог.

 

Букву К вводи английскую

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

314532К000 логика где?

я считаю так, если там стоит фильтр, значит он что то фильтрует, правильно? если он фильтрует, значит на нем остаются, не знаю какие, но какие то частицы загрязнения - поэтому, мне не жалко 100грн, но думаю,что за 80т пробега там уже достаточно отфильровалось, а значит надо его освежить.

или ты имеешь ввиду логику в его функциональности? сам хочу узнать , что он отлавливает

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
или ты имеешь ввиду логику в его функциональности?

 

Имею в виду логику фразы экзист ничего не выдает

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Имею в виду логику фразы экзист ничего не выдает

скопировал код из 5 поста, вставил в поисковик на эксисте - ничего не найдено...............

 

вот его состояние после 45т пробега. лично меня это убедило к замене http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=10423#entry396368

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я считаю так, если там стоит фильтр, значит он что то фильтрует, правильно? если он фильтрует, значит на нем остаются, не знаю какие, но какие то частицы загрязнения - поэтому, мне не жалко 100грн, но думаю,что за 80т пробега там уже достаточно отфильровалось, а значит надо его освежить.

или ты имеешь ввиду логику в его функциональности? сам хочу узнать , что он отлавливает

Олег, затронул достаточно важную темку и загрязнение этого фильтра, насколько я знаю, действительно приводит к перебоям с подачей топлива. Из-за недостаточной вентиляции при загрязнении этого фильтра в баке топливо выкачивается насосом, а образующееся при этом низкое давление в баке не компенсируется. При этом настает момент, при котором топливный насос уже не способен выдавать номинальное давление. Как результат чек выдает ошибку Р0170(обедненная смесь), если я не ошибаюсь. При этом машина дергается, при чем абсолютно при разных режимах - может и при разгоне, и при движении накатом и т.д.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Олег, затронул достаточно важную темку и загрязнение этого фильтра, насколько я знаю, действительно приводит к перебоям с подачей топлива. Из-за недостаточной вентиляции при загрязнении этого фильтра в баке топливо выкачивается насосом, а образующееся при этом низкое давление в баке не компенсируется. При этом настает момент, при котором топливный насос уже не способен выдавать номинальное давление. Как результат чек выдает ошибку Р0170(обедненная смесь), если я не ошибаюсь. При этом машина дергается, при чем абсолютно при разных режимах - может и при разгоне, и при движении накатом и т.д.

е мое, уже сейчас заказываю :wacko2: , спасибо

дублирую, вот его состояние после 45т http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=10423#entry396368

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поменяешь-сфоткай свой старый -посмотрим так ли он красив как на верхней ссылке....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Олег, затронул достаточно важную темку и загрязнение этого фильтра, насколько я знаю, действительно приводит к перебоям с подачей топлива. Из-за недостаточной вентиляции при загрязнении этого фильтра в баке топливо выкачивается насосом, а образующееся при этом низкое давление в баке не компенсируется. При этом настает момент, при котором топливный насос уже не способен выдавать номинальное давление. Как результат чек выдает ошибку Р0170(обедненная смесь), если я не ошибаюсь. При этом машина дергается, при чем абсолютно при разных режимах - может и при разгоне, и при движении накатом и т.д.

Я почему-то думаю что не так... Вентиляция бензобака происходит через бачок для паров бензина(абсорбер) поз.31420С (экология), а упомянутый фильтр ( на рисунке у него нет позиции) работает только при заправке , т.е. для выхода воздуха когда вставлен пистолет...ИМХОpost-102-0-31260300-1373611030.gif

 

Хм...

post-102-0-25260500-1373611206.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что-то картинка не вставляется, но идея думаю понятна... На современных авто не делают вентиляцию бензобака при работающем двигателе просто в атмосферу

post-102-0-59503700-1373611498.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На современных авто не делают вентиляцию бензобака при работающем двигателе просто в атмосферу

Просто не делают, абсолютно согласен, делают через адсорбер (именно он на схеме - поз.31420С) для предотвращения попадания паров бензина наружу - это не только не экологично, но еще и не безопасно. Но на пути между адсорбером и заливной горловиной как раз и стоит воздушный фильтр, который через адаптер 31046 выходит к отверстию правее от клапана заправной горловины. Давайте рассмотрим вентиляцию бака более детально: для попадания в бак бензин проходит через горловину и толстый топливный шланг, слева от которого расположен тонкий шланг с выходом слева от заправного клапана, назначение этого шланга - вентиляция непосредственно во время заправки. Так вот основной толстый шланг и тот, что левее входят в бак на 2/3 уровня, так что если а вас в баке больше 30-33 литров их входные отверстия в бак оказываются затопленными и вентиляция через них невозможна. Ситуация с шлангом, что правее, иная. Свое начало он берет от отверстия, что правее от клапана, далее воздушный фильтр, потом адсорбер и затем... направляется в корпус топливного насоса (самую верхнюю точку). Она никак не заполняется бензином, и именно сюдой идет вентиляция бака при любом уровне топлива в последнем. Все выше сказанное на уровне собственных наблюдений. P.S. Кто-то может заметить, что левый шланг для вентиляции непосредственно во время заправки лишен адсобера и может пропускать пары, но там скорее всего вопрос решается малым поперечным сечением этого самого шланга и низкой пропускной способностью.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...