Перейти до змісту

Авторизація  
Yan71

Путешествие в Москву и обратно

Рекомендовані повідомлення

Привет всем! Я не активный пользователь форума и клуба Соуликов, но есть вещи, о которых очень хочется написать. Или просто рассказать всем, о нашем менталитете, дорогах и отношении, потому как мы живем в Украине и не выехав на машине куда не будь у нас нет возможности сравнивать нашу родину, вернее людей, еще точнее тех, кто нас охраняет и контролирует с другими такими же людьми.

И так, был я недавно в Москве. Вернее мне надо было туда поехать на машине, так как жена у меня москвичка и у меня должен был родиться сын! Я на крыльях радости и в предчувствии ожидаемого рождения, отправился в путешествие…

Перед тем как ехать, естественно, я должен был выбрать маршрут в Москву. Выбор пал на наименьшее расстояние через Глухов, далее граница потом Брянск, Калуга и Москва.

 

Дорога. До населенного пункта Кипти, где мы поворачиваем на право, в сторону Глухова, латка на латке, это от Броваров. Потом, отличная дорога как для Украины. До границы доехал без нервов и тряски. После границы, 15км. также хорошо, но радость была не долгой. Началась дорога бетонка, с плешивым асфальтом и чувствительными стыками между плитами. Так около 150 км. В районе Брянска, дорога отремонтированная и ехать приятно. После Брянска, мы его объезжаем стороной, дорога опять бетонка и ремонт мостов и полотна, как пишут на бордах до ноября текущего года. Местами дорога сужается в одну полосу, и способом регулировки светофором, пропускают поток то в одну, то в другую сторону. Времени теряется масса, за то можно чай успеть попить из термоса, что я собственно и делал. Доехав до Калуги, по местами отремонтированному полотну, мне показалось, что я попал в рай! Дорога гладкая, от двух до трех полос и никто никому не мешает. Далее я доехал без переживаний и тряски. Ехал обратно в обратной последовательности.

Теперь переезд границы и нюансы, что могут Вас не порадовать.

Украинская сторона. Сразу Вам говорю, позаботьтесь о страховке перед переездом границы, особенно через Глухов!!!!

Страховка (гринкарта) на 15 дней у местных барыг, я их по другому не могу назвать, чтобы только не хуже, стоит аж 650 гривен!!! Нормально она должна стоить около 120 гривен.

При переезде у русских 530 рублей, поделите на 4, и примерно поймете в чем разница. На нашей стороне документы собирают два раза. Но ничего заполнять и писать не надо, на территории России, заполняете миграционную карту и обязательно декларацию на ввоз автомобиля! Никто ничего не говорит и за руку не водит, нигде ничего не написано догадайся сам! Я возвращался 20 км, благо попались добрые люди, заметили, что я не заполнил и уехал просто так. Догнали и рассказали.

У меня родился СЫН!!!

Назад я ехал загружен. Вещи жены, ребенка и обновки купленные в маркете Икеа, кому интересно расскажу, но на 3000 гривен мы скупили пол квартиры, начиная с кроватки для сына, и заканчивая кухонной утварью, порывшись по сайтам я понял, что в Украине я на те деньги купил бы кроватку, матрас, мыло и веревку. В общем, разложив задние сидения было забито все до потолка. На Российской границе спросили, что везу, посмотрев вещи, услышав, что родился сын, поздравили, с лучшими пожеланиями пропустили. Было приятно. На нашей границе, рассказал, что и на Российской. Со словами «УГУ», и с вопросом «ПОЧЕМУ ВСЕ НОВОЕ?» с фонариком рылись по всей машине, не говоря о пепельнице и сумочке для документов. Слава богу, этот кошмар закончился. Но, проехав около 20 км, меня штрафонули наши доблестные гаишники. Смысл такой:

Стоит знак 50км. за километр от поста ГАИ, после него поворот на право, и перекресток Проехав я начал набирать скорость, так как срок действия знака до первого перекрестка, я имел право ехать на скорости соответствующей дороге вне населенного пункта. Тут, в позе теннисиста выскочил крендель с полосатой палкой. Кстати, поста ГАИ, с горки с которой я спускался плохо видно. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! Понимая мою правоту, соглашаясь со мной и со словами сожаления, что не они все утверждают, мне выписали минимальный штраф.

Так я вернулся на ридну неньку Украину…

 

Какие есть вопросы задавайте! Я с радостью отвечу)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня родился СЫН!!!

 

мої вітання!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поздравляю с сыном! :drinks:

Познавательное описание поездки!

 

Вот тут только не совсем понял:

"... Назад я ехал загружен. Вещи жены, ребенка, жены и обновки..." У тебя две жены? :wacko2: Они знают о существовании друг друга :rofl2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет Ярослав ! Поздравляю с пополнением в семье !!! Скажи - ты собственник автомобиля или вписан в техпаспорт ? Если вписан в техпаспорт, то нужна ли доверенность от хозяина авто при пересечении границы?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Вот тут только не совсем понял: "... Назад я ехал загружен. Вещи жены, ребенка, жены и обновки..."

 

ти не правильно читаєж, там коми:

 

... , жЕны и обновки купленные в маркете Икеа ...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ти не правильно читаєж, там коми:

тоді цікаво по чЁм " жЕны ... купленные в маркете Икеа ..." ? :rofl2: з цим "У меня родился СЫН!!! " звичайно що вітаю :thumbsup:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мої вітання!

Спасибо большое)) я действительно очень рад)))

 

Поздравляю с сыном! :drinks:

Познавательное описание поездки!

 

Вот тут только не совсем понял:

"... Назад я ехал загружен. Вещи жены, ребенка, жены и обновки..." У тебя две жены? :wacko2: Они знают о существовании друг друга :rofl2:

 

Сорри, одна слава богу)) и теща одна тоже!)) :biggrin2: немного эмоций было, лишнего напечатал)

За поздравления спасибо большое) :wink2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет Ярослав ! Поздравляю с пополнением в семье !!! Скажи - ты собственник автомобиля или вписан в техпаспорт ? Если вписан в техпаспорт, то нужна ли доверенность от хозяина авто при пересечении границы?

Спасибо за поздравления!

Машина оформлена на меня, поэтому не знаю, как на границе с тех паспортом оформленным на двух владельцев. Но в самой России, так же как и у нас, доверенности не надо, но на границе могут проковыряться, на нашей стороне скорее всего. На российской, только декларация на ввоз авто, чтобы выехать можно было без проблем. Думаю, что доверенность не помешает с разрешением выезда за границу. Надо уточнять...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тоді цікаво по чЁм " жЕны ... купленные в маркете Икеа ..." ? :rofl2: з цим "У меня родился СЫН!!! " звичайно що вітаю :thumbsup:

 

Ладно Вам ржать!!! :biggrin2: мне и так не по себе уже, нагородил с пылу с жару.....

За поздравления спасибо)) Искренне рад что не остался без внимания)) :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...остался без внимания)) :drinks:

Даже и не надейся! :rofl2: :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...