Перейти до змісту

liteon

Продолжение покращення

Рекомендовані повідомлення


Это вместо отмены таможенных пошлин. Сеня просто гениальный экономист. Поскольку ниже среднего класса у нас народа больше всего то и весь налоговый пресс на них. А как насчёт пунктика о невозможности покупки за нал всего что дороже 18 тыс.

 

Відправлено з мого fnf x2 за допомогою TAPATALK

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Федорыч вернись.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Банкноты не входят. Валюту можна ввозить. Конечно цирк. Страна не производит ничего а импорт обложен налогами.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Федорыч вернись.....

 

Толсто :biggrin2: Люди уже реально ведутся, когда такое вбрасываешь - проверено.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

... Страна не производит ничего а импорт обложен налогами.

Все смайлики просмотрел, а нужного так и не нашел. Вай-вай-вай...

Федорыч вернись.....

А вот тут нашел: :pogranichnik: :vinsent:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Федорыч вернись.....

проще к нему в кацапию и желательно навсегда !!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

проще к нему в кацапию и желательно навсегда !!!

 

после такого стали появляться мысли... впервые за все свои 36 лет.... тока не в мордор, а куданить подальше от всех этих

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я никогда не понимал людей у которых есть финанс, чтоб выехать и которые этого не делают. Чего здесь ждать? Моему деду 77 лет и он говорит, что порядка никогда и не было - вечно какая то дурка: как не война, так голод, как не революция, так путч...

  • Минусую... 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я никогда не понимал людей у которых есть финанс, чтоб выехать и которые этого не делают. Чего здесь ждать? Моему деду 77 лет и он говорит, что порядка никогда и не было - вечно какая то дурка: как не война, так голод, как не революция, так путч...

Не все так просто :smile3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

закон не читал...

если судить по этой статье - то в чём паника?

1."на следующие 12 месяцев"...

2."импорт ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ -10%" - в моей потребительской корзине % ИМПОРТНЫХ продовольственных товаров -

даже сразу и не вспомню (отношу себя к СРЕДНЕМУ классу)...

3."не распространяется на... нефть и нефтепродукты"... я доволен...

4."За счет данного сбора бюджет сможет дополнительно получить 17,6 млрд грн. " - лярд дополнительных $ ...

...спрашивается...

ЧЁ ОРАТЬ КАК ОСИРОТЕВШИЕ ???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Попробую ответить:

1) Пока на 12 месяцев, ничего не мешает продлить действие налога и дальше как это уже не раз было.

2) У нас практически все товары если не импортного производства, то сделаны из импортного сырья, на импортном оборудовании. Автомобили подорожают в том числе.

3) Нефть в мире упала, но из-за девальвации гривны у нас она выросла и еще выростет после неизбежного отката цен на нефть в будушем. Новый налог сделал бы только хуже, т.к. цена топлива отражается в конечных продуктах.

4) Сбор в бюджет конечно увеличится, для этого налоги и существуют, но личный бюджет и покупательная способность каждого уменьшится. Не знаю чему тут можно радоваться или мы все еще мало налогов платим?

Но мне понравился твой оптимизм :-)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну если в цифрах, то не все так грустно. По пару евро на тонну всего, т.е. копеек 10 на литре получится. По идее одно из меньших зол, которые они понапринимали.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...финанс, чтоб выехать ...

 

це скільки приблизно?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я считал не меньше 20 т.у.е. на человека, если нет стремление бомжевать заграницей. Больше + сумма для покупки жилья приветствуется.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто-то в Верховной Раде видно здорово в очередной раз стукнулся головой http://www.autocentre.ua/news/law/ukrainskikh-voditeley-obyazhut-vozit-s-soboy-alkotester-ma-65037.html

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто-то в Верховной Раде видно здорово в очередной раз стукнулся головой http://www.autocentre.ua/news/law/ukrainskikh-voditeley-obyazhut-vozit-s-soboy-alkotester-ma-65037.html

спервымапреля :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я сегодня еще читал про проект ввести налог на застекленные балконы до 10% от стоимости квартплаты, + штрафы за утепления стен без согласования с жеком. и типа скидки за то что на балконе растения выращиваешь и если всем домом скинулись и утеплили весь фасад))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та сегодня можно что угодно прочитать. Вот была даже новость что мистрали будут в балтийском море плескаться :) А по налогам они устанавливаются только налоговым кодексом и просто так ввести налог не получится - надо изменения в НК, а это дело не на 5 копеек.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...