Перейти до змісту

abagnyuk

Зарядное устройство

Рекомендовані повідомлення

помогите выбрать зарядное устройство на для нашей машинки. пока смотрю в сторону СТЕК - по ссылкенесколько моделей. mxs 3.6, mxs 5.0 или mxs 7.0?

 

кстати похоже именно они делают устройство для weathertech. также видел видео с зарядными устройствами ctek брендированными логотипами aston martin и mercedes.

 

а бывают портативные зарядно-пусковые или просто пусковые устройства? так чтобы небольшие по размеру и не требовали сети 220.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

помогите выбрать зарядное устройство на для нашей машинки. пока смотрю в сторону СТЕК - по ссылкенесколько моделей. mxs 3.6, mxs 5.0 или mxs 7.0?

 

кстати похоже именно они делают устройство для weathertech. также видел видео с зарядными устройствами ctek брендированными логотипами aston martin и mercedes.

Бери любую импульсную автоматическую зарядку и не задумывайся над этим. АКБ зарядит любая, дальше вопрос только в удобстве и гламуре.

 

а бывают портативные зарядно-пусковые или просто пусковые устройства? так чтобы небольшие по размеру и не требовали сети 220.

Без 220 бывают только акумуляторы и еще вроде на кондерах(которые способны долгое время удерживать заряд), но ни легкими ни портативными их не назовешь. Уж слишком большой пусковой ток надо отдать, чтоб раскрутить стартер.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

хочется удобства и гламура :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я себе купил mxs 5.0 нашему аккуму болбше не надо. Пользовался 1 раз. Пока лежит до худших времен. Как устройчтво удобен. Компактен. Свои функции выполняет на все 100.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я себе купил mxs 5.0 нашему аккуму болбше не надо. Пользовался 1 раз. Пока лежит до худших времен. Как устройчтво удобен. Компактен. Свои функции выполняет на все 100.

а разве не надо аккум регулярно заряжать? тем более раз устройство уже есть.

 

зы: льготные цены на него бывают? я могу от цены атл -15% организовать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я не помню точно по чем брал. Пиши в скайп сравним

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в скайп пишу - глухо

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
а разве не надо аккум регулярно заряжать? тем более раз устройство уже есть.

 

Акум регулярно подзаряжается при езде.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Акум регулярно подзаряжается при езде.

насколько я понимаю в режиме утром на работу, вечером домой на небольшие расстояния заряжается недостаточно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

насколько я понимаю в режиме утром на работу, вечером домой на небольшие расстояния заряжается недостаточно.

 

Ну я три года отъездил по 10 км в одну сторону и ничо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

насколько я понимаю в режиме утром на работу, вечером домой на небольшие расстояния заряжается недостаточно.

Для профилактики можешь перед зимой подзарядить, хуже точно не будет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

хочется удобства и гламура :)

 

Леша, нашел предельно гламурный вариант девайса - http://masterok.ua/b...ml-50-power-box

Раз уж заряжать, так с музыкой )))

bosch-gml-50-power-box-500x500_wm.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

после долгих мучений выбора взял себе mxs 5.0 - компактная, удобная, ничего не греется, ничего не выкипает :)

а насчет заряжается при езде - где-то на просторах инета читал статью, там сказано что есть два метода зарядки: в авто в процессе зарядки напряжение неизменно, меняется сила тока, а при зарядке зарядным устройством - сила тока постоянна. И якобы первый способ не может обеспечить зарядку аккума более чем на 90%.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а если поставить наш аккум от дизеля на полный цикл зарядки ctek xs5, то это сколько примерно времени займет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поставь на ночь часов на 12 обычно этого достаточно бывает. А потом для полного счастья на 1 ампер на сутки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поставь на ночь часов на 12 обычно этого достаточно бывает. А потом для полного счастья на 1 ампер на сутки.

 

тока проконтролируй хотябы первый час заряда - чтобы не грелось.

ато у меня аккум когда помер - чуть зарядку с собой не забрал....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

купил себе вот такой девайс

на работе сотрудник помог подсоединить и поставить на зарядку.

через 3-4 мин красная лампочка (идёт зарядка) сменилась на зелёную (полностью заряжено).

возможно ли такое на моём аккамуляторе , которому уже более 3 лет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

еще такой вопрос - планирую купить зарядку ctek xs5, к сожалению я не нашел где в гараже поставить на зарядку значит придется снимать аккум и тащить домой :( но мелькнула мысль подключиться на стоянке. можно ли заряжать аккум на улице в это время года?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

еще такой вопрос - планирую купить зарядку ctek xs5, к сожалению я не нашел где в гараже поставить на зарядку значит придется снимать аккум и тащить домой :( но мелькнула мысль подключиться на стоянке. можно ли заряжать аккум на улице в это время года?

если религия не запрещает, то можно заряжать в любое время года, и, даже, любое время суток. :rofl2:

главное чтобы в зарядку влага не попала, ато как..... :help:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

купил себе вот такой девайс

на работе сотрудник помог подсоединить и поставить на зарядку.

через 3-4 мин красная лампочка (идёт зарядка) сменилась на зелёную (полностью заряжено).

возможно ли такое на моём аккамуляторе , которому уже более 3 лет?

 

У меня на СТЕК 5.0 стоковая АКБ на 36 (Азия) - 45 (Европа) А/ч зарядилась за 6 часов (после полного разряда)

Через две-три недели сдох

Зарядил большим током СССР-м ЗУ.

Откатал три недели и на прошлых выходных (4-и дня назад) проехал 800 км (т.е. генератор маслал как нужно) - сегодня 40 мин. ожидания с обдувом и снова получил дохлый АКБ.

 

Вот думаю... - наф я купил ЗУ за 1000 грн.? Лучше бы купил новый АКБ. Ладно, попробую функцию восстановления АКБ.

 

зы. мысли в слух

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...