Перейти до змісту

Elver

И снова о жесткости подвески

Рекомендовані повідомлення

По моему жесткость подвески Соула соответствует его классу, у машины с более высоким центром тяжести такой и должна быть подвеска, тугой и собранной.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

проголосовал Нормально, меня устраивает 

 

поскольку до этого я ездил на ланосе -мягко, но больше одного горбка подряд - машинку раскачивает - и точно чем то теранёшь о дорогу!!!

 

соул в этом плане Лучче - луЧЧе немного повибрировать чем ямы  цеплять!!

 

 

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Проголосовал за вариант "Нормально, меня устраивает", конечно не Honda accord но в целом получаешь полную информативность от дороги. Да и в нагруженном состоянии это +, она не садится как у машин с мягкой подвеской и вероятность черкнуть дном по нашим реалиям меньше. В целом, жёсткость это цена за хорошую управляемость.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

При включении 2 передачи машинка резво так разгоняется при отпущенном акселераторе, это немного напрягает, т.к. приходится постоянно придерживать тормозами, что не есть гуд.

Лучше немного на первой ускориться чем вторую тормозами душить...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Перших тисяч 25 було 2-3 бала по вашій шкалі, а зараз 8-9. Підвіска помягшала, я привик.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Первый раз выезжая из салона,паритет киев,пришлось переехать по небольшому жд переезду,так грохотнуло ,что с испугу притормозил,проехал еще и захотелось вернуть ее назад (пока далеко не отехал :aggressive: ) ну думаю все попал-телега,по дороге назад вспомнил ,что в новых опелей и др.марках авто ребята говорили что очень жесткая подвеска первых тысяч 5-7(я им не очень то поверил),но всеже немного попустило.

теперь к 4 тыс,действительно стала мягче,хотя стоковая резина видно что дерево.

нужно будет еще загрузить по макс.и по бугорочкам :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Даю 3 балла, уверен,что бывают и пожёстче - на Жигулях наверное, Славутах, Шевролётах и др., но за последние 15 лет на трёх моих иномарках ничего подобно и близко не было. Всего проехал за жизнь около 500 000 км, есть чем сравнить вообще-то, правда, какая подвеска на папином Москвиче-412 уже не помню. На Соуле проехал 5 тыщ км, поставил мягкую зимнюю резину, приспустил колёса до 2,0 , езжу по Киеву, но подвеска реально угнетает... Может и вправду рассосётся....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

За свою жизнь ездил на............+/- 25-30 а/м. (т.е. есть с чем сравнить)

авто разного класса от ВАЗ (за 1000) до БМВ (за 50 000)

В соуле самая жесткая подвеска и тупо "тарабанящий" передок, что в свою очередь как то по началу остерегает , напрягает, а потом забиваешь на это.!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а передок дествительно на ямах тарабанит блин от всей души!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не знал как себя вести - возвращаясь от тёщи на бетонных плитах попал в яму - тряхнуло чуть зубы не повылетали, съездил на СТО, сделал развал/схождение = всё обошлось, слава богу

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для меня не проблема. Пересел сразу после 124-го мерседеса, два года отездил на нем, сел в соул и поехал. Просто знал что будет хуже, тарабанит - пусть тарабанит :) почемуто мне не мешает :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а передок дествительно на ямах тарабанит блин от всей души!!!!

 

даже спортивный интерес появился - а как же моя будет :biggrin: неужто тож громыхать? все-таки подвеска уже немного, но другая, улучшенная и доработанная (так мне менеджЁр охвучил) :nea:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а передок дествительно на ямах тарабанит блин от всей души!!!!

Прям слоган клуба... :biggrin: Тарабань с нами от всей души

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

даже спортивный интерес появился - а как же моя будет :biggrin: неужто тож громыхать? все-таки подвеска уже немного, но другая, улучшенная и доработанная (так мне менеджЁр охвучил) :nea:

Будет. Врет менеджер.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поставил 6-7 балов так как действительно жестковато и громковато,

вот один из примеров: ездил на рыбалку, домой уставший ехал, так по сравнению с ланосом (бывшим)- как на табуретке :biggrin: спасало только удобное более комфортное сидение :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоже поставил 6-7 балов . Проведу сравнение: первой моей машиной была ВАЗ-2106- мягенькая. Потом пересел на ВАЗ 21093- как на табуретку. Следующим был ланос - как бы опять мягенькая ВАЗ 2106. Теперь SOUL- первое впечатление - пересел опять на "девятку"(именно по ощущениям жесткости подвески) .Но уже привык. Пробег на данный момент около четырех тысяч.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

поставил 8 из 10.

меня устраивает

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Меня устраивает полностью... не раскачивается.. не кренится в поворотах.. ямы проглатывает на ура.. ну бухтит там себе тихоченько музыку на 3 и уже ничего не слышно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да ,по управляемости и жесткости гуд,(моя прошлая киа сефия,очень мягкая была,но на неровностях так укачивало что аж тошнило,серьезно- пассажиры частенько просились просто остановится подышать)да и на скорости как поведет ..все думаешь,пипец сорвало с дороги. соул держит,но тупое Гупание передка может довести до сказа. :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Надеюсь, все со мной согласятся.... Всё по деньгам... Нельзя требовать от машины за 20 штук того, к чему привык в машине за 37... Бум привыкать. Главное, чтоб войны не было!

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...