Перейти до змісту

Elver

И снова о жесткости подвески

Рекомендовані повідомлення

Я вот вчера из Винницы груженый шел... На борту, кроме пассажиров (семьи), еще было 350...400 кг даров полей и консервации...

Под завязку... Задок почти (оставался сантиметр... не больше) сел на подушки...

Управляемость никакая... Передние колеса ватные в руле... Тормоза такие же... Но, чуть сильнее прижать - прикусывают конкретно...

Зато мягкость подвески!!!! Как на служебной Тойоте Кемри была...

Резюме:

Кому жетско - 3..4 мешка песка на борт... И будет вам счастье...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я у себя заметил чем быстрее едишь тем подвеска становится мягче - наверное из за того что все кочки пролитаешь ;)

принцип - больше скорость - меньше ям

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В гаражном кооперативе есть небольшое СТО, я ребятам распечатал " Больше газу - меньше ям! Есть работа слесарям" Довольны! Без работы не сидят :laugh3:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

принцип - больше скорость - меньше ям

 

Этот принцип наиболее интересен как раз на жестких аммо как на СОУЛе, т.к. на скорости они отрабатывают значительно лучше.

 

В подтверждение тому факт, что на скорости 60-70 км лежачие копы кажуться обычными ухабами, которых у нас на дорогах пруд пруди!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Этот принцип наиболее интересен как раз на жестких аммо как на СОУЛе, т.к. на скорости они отрабатывают значительно лучше.

 

В подтверждение тому факт, что на скорости 60-70 км лежачие копы кажуться обычными ухабами, которых у нас на дорогах пруд пруди!

 

 

Если они, сука, не из асвальта сделаны. Сори, Наболело :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Даже и не знаю.... Ну никак не могу я к этой жёсткости привыкнуть... Интересно было бы проехать ещё на чьём-то Соуле - все эти неровности асфальта чувствую сполна....Достало.... На Сузуках моих такого не было. Не знаю,что делать. Может это просто такой Соул попался...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Даже и не знаю.... Ну никак не могу я к этой жёсткости привыкнуть... Интересно было бы проехать ещё на чьём-то Соуле - все эти неровности асфальта чувствую сполна....Достало.... На Сузуках моих такого не было. Не знаю,что делать. Может это просто такой Соул попался...

на моем бы проехались, ваша "жесткость" канула б в лета :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Даже и не знаю.... Ну никак не могу я к этой жёсткости привыкнуть... Интересно было бы проехать ещё на чьём-то Соуле - все эти неровности асфальта чувствую сполна....Достало.... На Сузуках моих такого не было. Не знаю,что делать. Может это просто такой Соул попался...

 

 

Полсе 6 тыщ станет мягче да и привыкнеш. :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Даже и не знаю.... Ну никак не могу я к этой жёсткости привыкнуть... Интересно было бы проехать ещё на чьём-то Соуле - все эти неровности асфальта чувствую сполна....Достало.... На Сузуках моих такого не было. Не знаю,что делать. Может это просто такой Соул попался...

Другие тоже самое. я уже немножко привык)) На кочках 5км\ч и все ОК.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Перед покупкой читал много отзывов касательно жесткости, но вот пару дней поездил и особой жесткости, особенно после моего бывшего Авео хетчбека, не почувствовал. Правда, в салоне сразу резину переобул на зимнюю (Дебица), может поэтому и мягче.

Уже тогда боюсь представить, что будет на штатном Хенкуке :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Катал знакомого.. у него Опель Вектра года 2003-го...говорит что у него жеще... :pardon:

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Руслан, меня уже тоже успокоили - говорят,это потму что на мотоцикле никогда не ездил... :yahoo:

 

 

на моем бы проехались, ваша "жесткость" канула б в лета :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уже и колёса приспустил до 2,0 и зимняя резина Континенталь мягенькая, но, блин, малейшие кочки вытрясывают душу

 

 

Перед покупкой читал много отзывов касательно жесткости, но вот пару дней поездил и особой жесткости, особенно после моего бывшего Авео хетчбека, не почувствовал. Правда, в салоне сразу резину переобул на зимнюю (Дебица), может поэтому и мягче.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Жестко это москвич. Солик так себе, не лексус конечно, но и не хуже этого же сегмента. Фиаты конечно по мягче будут. Но после гужиля я вам скажу.... А когда я после сола в гужиль опять сел, из гаража перегнать нужно было, просто капец.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Но после гужиля я вам скажу.... А когда я после сола в гужиль опять сел, из гаража перегнать нужно было, просто капец.

Тю.. а мне кажется после Соула на Жигулях подвеска очень мягкая... там же не стойка.. но это только в плане езды на малой скорости по ямам, камням и разбитой грунтовой дороге.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хочется услышать мнение драйверов душевных, как бывалых, так и недавно ставших владельцами КИА СОУЛ.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По ямам и камням на малой скорости такая вот проблема. При включении 2 передачи машинка резво так разгоняется при отпущенном акселераторе, это немного напрягает, т.к. приходится постоянно придерживать тормозами, что не есть гуд. Кто что подскажет.

ЗЫ Я как к теще еду, там 50 метров раздолбайки, асфальт после ядерной бомбардировки, что жигулем, что соулом, что скутером трясет как на вибраторе. Не зависит от качества плавсредства.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тю.. а мне кажется после Соула на Жигулях подвеска очень мягкая... там же не стойка.. но это только в плане езды на малой скорости по ямам, камням и разбитой грунтовой дороге.

 

Жигуль жигулю рознь! У меня у родственников на Калине подвеска классная - ям почти не чувствуется, но управляемость следовательно похуже. Соул же управляем на любых колдобанах, хоть и ценой утраты комфорта. Хотя за 15,5 тыщ я лично уже на жесткость не обращаю внимания, больше напрягает общая грумучесть подвески... все мечтаю зашумить, тогда и будет комфорт.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По ямам и камням на малой скорости такая вот проблема. При включении 2 передачи машинка резво так разгоняется при отпущенном акселераторе, это немного напрягает, т.к. приходится постоянно придерживать тормозами, что не есть гуд. Кто что подскажет.

ЗЫ Я как к теще еду, там 50 метров раздолбайки, асфальт после ядерной бомбардировки, что жигулем, что соулом, что скутером трясет как на вибраторе. Не зависит от качества плавсредства.

 

Ну так может на первой надо? Хотя если на механике разгоняется, то явно газ несовсем правильно настроен. Такого быть не должно теоретически. Хотя.... у тебя дизель.... может там и нормально! Первую нужно юзать в таких случаях!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По ямам и камням на малой скорости такая вот проблема. При включении 2 передачи машинка резво так разгоняется при отпущенном акселераторе, это немного напрягает, т.к. приходится постоянно придерживать тормозами, что не есть гуд. Кто что подскажет.

ЗЫ Я как к теще еду, там 50 метров раздолбайки, асфальт после ядерной бомбардировки, что жигулем, что соулом, что скутером трясет как на вибраторе. Не зависит от качества плавсредства.

У тебя ж дизель!!!! Пользуйся его тяговитостью на низах!!! Я делаю так.....Только заехал на раздолбанный участок, сразу включаю первую и отпускаю газ.....ноги вообще можно убрать с педалей.......Дизеляка прёт как танк.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...