Перейти до змісту

abagnyuk

перегородка в ноги заднему пассажиру

Рекомендовані повідомлення

помогите найти решение - я вожу 1,5 л. бутылку с водой на полу в ногах у заднего правого пассажира - мне так удобнее всего. но есть проблема - частенько бутылка, особенно летом, когда стоят ворсовые коврики закатывается под переднее пассажирское сиденье и когда еду один на ходу безоасно достать бутылку не реально.

 

мне хочется заколхозить какуюто масимально приличную перегородку в то место. причем такую которая бы не перкрывала поток воздуха который идет как раз из под переднего сиденья.

 

для илюстрации - есть решетки предназначенные для отделения багажного отсека при первозке грузов или животных. они универсальные распираются по вертикали и горизонтали. возможно можно придумать что-то подобное в миниатюре или может уже что-то подходящее существует. меня бы вполне устроили две вертикальные палки.

post-393-0-69742000-1372412414_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Стоя на месте, крутишь дизель до 3500 об/мин, бросаешь сцепление, давишь на газ.

Бутылка вылетает из-под сидения.

;)

И весело и польза есть.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А если изменить привычке и перейти на литровые бутылки. Они без проблем "входят и выходят" в штатные отверстия между передними сидушками.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А если изменить привычке и перейти на литровые бутылки. Они без проблем "входят и выходят" в штатные отверстия между передними сидушками.

а 0.75 л миргородской отлично влезает и в двери:)))

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

задача в том чтобы возить 1,5 в указанном месте и никак иначе :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

задача в том чтобы возить 1,5 в указанном месте и никак иначе :)

Алексей, а можно поподробней об "указанном месте", а то я не совсем понял - это место, где находятся ноги заднего левого пассажира или место под водительским сидением?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Закрепи на центральной консоли со стороны пассажира что -либо.\\можно карман какой то,кольцо или еще что либо.\можно сшить карман из неопрена с кольцом вверху(как для мобилок продают в машину) только под свою бутыль.И польза -не так греться будет вода :yes:.Конструкцию можно сделать складной по существу-пассажиру не мешает и зимой то же.Сорри за примитивную схемку.Не художник....

post-2719-0-23176000-1372434482_thumb.jpg

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Стоя на месте, крутишь дизель до 3500 об/мин, бросаешь сцепление, давишь на газ.

Бутылка вылетает из-под сидения.

;)

И весело и польза есть.

 

не поможет... я как то пробовал разгон до 100 засечь так - спалил половину покрышек, а ехать не едет-на месте резину жжет :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

задача в том чтобы возить 1,5 в указанном месте и никак иначе :)

Меня, честно, иногда убивает наповал твоя упертость.

Я тоже иногда вожу с собой в Соренто 1,5 л бутылки. При этом у меня карманы для них есть только в задних дверях...

А 0,75 и 1 л отлично стают в правый подстаканник и не мешают (в левом мешают.... но там белка живет).

Так что более объемная посудина используется в качестве исключительно резервной емкости.

1,5 литра удобно возить только тогда, когда есть пассажир, который и следит за перемещением данной посудины.

Он-же может дать и тебе попить, предварительно открыв крышку (еще более безопасно, чем самому).

  • Like 3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Меня, честно, иногда убивает наповал твоя упертость.

а меня убивает желание некоторых навязать свое мнение другим. вопрос четко сформулирован в первом сообщении.

 

Алексей, а можно поподробней об "указанном месте", а то я не совсем понял - это место, где находятся ноги заднего левого пассажира или место под водительским сидением?

 

я хочу отделить пространство между местом под передним пассажирским сиденьем и местом для ног правого заднего пассажира. но не наглухо, чтото типа решетки надо придумать очень редкой. такого типа "++" или "I I"

 

Закрепи на центральной консоли со стороны пассажира что -либо.\\можно карман какой то,кольцо или еще что либо.\можно сшить карман из неопрена с кольцом вверху(как для мобилок продают в машину) только под свою бутыль.И польза -не так греться будет вода :yes:.Конструкцию можно сделать складной по существу-пассажиру не мешает и зимой то же.Сорри за примитивную схемку.Не художник....

 

с радостью бы нашел и купил бы чтото такое не колхозное. но все же в месте в котором вожу воду я есть плюс - на него направлен воздуховод, который летом чаще всего как раз дует холодным.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Теперь понятно, что без колхоза здесь не обойтись. Как вариант (предварительно замерив площадь проема под передним сидением) заехать в эпицентр в отдел кухонной мебели, там есть аксессуары в кухонные шкафы (для всяких тарелок, мисок, чашек) из нержавейки, подбери подходящее по размеру, форме сетку bimage138818332.jpg. Далее снимаем водительское сидение, вооружаемся кусачками и превращаем кухонную утварь в сетку-перегородку, предварительно сделав в задних ножках сидений дополнительные отверстия для крепежа перегородки. Но..! Считаю данный вариант не рациональным, так как свободного места в наших машинках что называется "обмаль". Потому не лучше сколхозить выдвижную полку под водительским сидением (любой маломальский знакомый мебельщик сделает такую без проблем), либо воспользоваться этой темой http://soul-club.in....ье/page__st__20 , начиная с 24 сообщения есть оригинальные интересные предложения, которые преградят путь полуторалитровой бутылке путь под твою сидушку. :yes: Тем более ты и сам в сообщении №31 засветился.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Теперь понятно, что без колхоза здесь не обойтись. Как вариант заехать в эпицентр в отдел кухонной мебели, там есть аксессуары в кухонные шкафы (для всяких тарелок, мисок, чашек) из нержавейки, подбери подходящее по размеру, форме сетку

 

Предлагаю снабдить сие необходимое девайсО системой рычагов для удобного передвижения сетки вверх-вниз по спинке сиденья и вниз чтоб сама ныряла, под оное, для нахождения в потоках воздушных и, соответственно, улучшенного обдува-охлаждения :teehee:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а меня убивает желание некоторых навязать свое мнение другим. вопрос четко сформулирован в первом сообщении.

Не надо грубить Админу... :down:

 

Ты просил помочь найти решение? Пожалуйста!

Вот тебе вариант, который можно усовершенствовать, добавив пластиковые-же ребра жесткости (или сделать карман для твоей 1,5 л бутылки из 2-л посудины)

Все-равно колхозить...

http://lr-club.com/i...showtopic=69933

 

http://www.drive2.ru...46863888597235/

 

И на будущее - как вариант - крепление огнетушителя в багажнике...

 

П.С. Как вариант - крепление для водосточной трубы - есть разных диаметров и расцветок. И крепится как во второй ссылке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

http://buy24.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=11998

 

А вдруг потом захочется...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Юречег,так про липучки я предложил Леше еще в начеле темы (в ЛС).Но мы не ищем легких путей))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А если изменить привычке и перейти на литровые бутылки. Они без проблем "входят и выходят" в штатные отверстия между передними сидушками.

Туда отлично входит полторашка, мало того на нее еще довольно удобно руку ложить. Так сказать халявный подлокотник и водичка всегда под рукой :biggrin:

1,5 литра удобно возить только тогда, когда есть пассажир, который и следит за перемещением данной посудины.

Он-же может дать и тебе попить, предварительно открыв крышку (еще более безопасно, чем самому).

0.75 моршинской с поилкой типа детской отлично помещается в дверке. И безопасно, пальцем вверх приподнял или зубами зацепил, потянул легонько и пей, придавил и все закрыто.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Юречег,так про липучки я предложил Леше еще в начеле темы (в ЛС).Но мы не ищем легких путей))))

 

Так я и не претендую на первопредложение... :thumbsup: Так. картинку прилепил :whistling:

Туда отлично входит полторашка, мало того на нее еще довольно удобно руку ложить. Так сказать халявный подлокотник и водичка всегда под рукой :biggrin:

 

0.75 моршинской с поилкой типа детской отлично помещается в дверке. И безопасно, пальцем вверх приподнял или зубами зацепил, потянул легонько и пей, придавил и все закрыто.

Тезка. ты что. хочешь увидеть такой-же ответ как и я увидел (пост 10, отв 1)?

Ну вот такие мы не стандартные - пьем из удобной тары, расположенной в удобном штатном месте... :whistling:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Еще тебе вариант для "колхоза"

http://marya.com.ua/catalog/cid132/

 

Смотри Inoxa042 или Inoxa041

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

043_b.jpg

 

:biggrin:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чё-то тема по-ходу засохла... :yes:

Наверное Леша чего-то сделал и молчит... :shok:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...