Перейти до змісту

zosim

Как свести тормозные колодки на задних тормозных барабанах?

Рекомендовані повідомлення

Решил покулибничать, смазать задние тормозные барабаны и покрасить кожух

Кожух едва снял (с усилием), покрасил, а назад одеть не могу - не пускают разведенные тормозные колодки.

Что не учел, чего не знаю? Как свести колодки чтобы была возможность одеть "кожух" тормозного барабана?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Решил покулибничать, смазать задние тормозные барабаны и покрасить кожух

Кожух едва снял (с усилием), покрасил, а назад одеть не могу - не пускают разведенные тормозные колодки.

Что не учел, чего не знаю? Как свести колодки чтобы была возможность одеть "кожух" тормозного барабана?

ну типа цилиндрик нужно зжать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну типа цилиндрик нужно зжать.

Саня, а можно более подробно?

Поршни цилиндра сжимаются но так, чтобы утопились колодки - не выходит... или м.б. я как-то не так жал? Утапливая одну сторону цылиндра, вылазит вторая, но так чтобы утопились обе и как следствие уменьшился "размах" колодок - не вышло. Да и и колодки вроде бы как сами по себе не гуляют, такое ощущение, что они зафиксированы по ширине и есть какой-то хитрый механизм их сведения/разведения....

Одним словом капец какой-то...

Можешь глянуть "хитрый мануал" или более подробно расписать что к чему?

 

upd. кожух как-то одел, но явно не путем сведения колодок (при тестовом педалировании трещетка сисмтемы автоматической калибровки расстояния колодок до кожуха не сработала, треска не было).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Утапливая одну сторону цылиндра, вылазит вторая

Ну так надо здавливать сильнее (вытесняя немного тормозухи обратно в подкапотный бачок.), чтобы в результате сузить расстояния между поршнями цилиндрика..

+ еще посмотреть не мешает ли сужению колодок распорка (не знаю как она правильно называется), которая между ними.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отпусти полностью ручник, подведи колодки, так что бы барабан туго находил, но когда он надет что бы крутился, а потом ручником подводи да и все!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отпусти полностью ручник, подведи колодки, так что бы барабан туго находил, но когда он надет что бы крутился, а потом ручником подводи да и все!

:thumbsup::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...