Перейти до змісту

dima150777

Полиуритановые втулки и сайленблоки

Рекомендовані повідомлення

Перелистывая форум по ходовой не нашел подобной темы, а вопрос возник в связи поиском решения проблемы "тарабана" подвески наших машинок. Кардинальный способ решения от нашего соклубника Samouchki для меня пока слишком радикален, пока отсутствует отзыв по его модернизации и реализация не поставлена на поток. :smile: . По моим собственным ощущениям "тарабан" есть следствие появления резонанса в работе подвески и дальнейшая передача по средствам подушек, втулок и сайленблоков на кузов авто, а дальше на наши ж@пы. Поэтому, первое с нетерпением жду появления амортизаторов

KYB для передней подвески и второе - вариант использования полиуритановых втулок и сайленблоков. Здесь http://www.drive2.ru/cars/kia/soul/soul/danchik-2/journal/1313474/ наш соотечественник как бы поставил на СОУЛ, но какой-либо отзыв по их эксплуатации отсутствует. Вот и интересует, ставил ли кто-то такие втулки и сайленблоки, как они ходят на наших авто.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Перелистывая форум по ходовой не нашел подобной темы, а вопрос возник в связи поиском решения проблемы "тарабана" подвески наших машинок. Кардинальный способ решения от нашего соклубника Samouchki для меня пока слишком радикален, пока отсутствует отзыв по его модернизации и реализация не поставлена на поток. :smile: . По моим собственным ощущениям "тарабан" есть следствие появления резонанса в работе подвески и дальнейшая передача по средствам подушек, втулок и сайленблоков на кузов авто, а дальше на наши ж@пы. Поэтому, первое с нетерпением жду появления амортизаторов

KYB для передней подвески и второе - вариант использования полиуритановых втулок и сайленблоков. Здесь http://www.drive2.ru...ournal/1313474/ наш соотечественник как бы поставил на СОУЛ, но какой-либо отзыв по их эксплуатации отсутствует. Вот и интересует, ставил ли кто-то такие втулки и сайленблоки, как они ходят на наших авто.

мне хватило отзывов по задним каяба, теперь про каяба забыл http://www.kiasoul.s...art=165#p122656

полиуритан это хорошо, но цена на эксисте :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мне хватило отзывов по задним каяба, теперь про каяба забыл http://www.kiasoul.s...art=165#p122656

полиуритан это хорошо, но цена на эксисте :wacko:

Ничего сильно страшного я как-бы в отзыве по каябе и не заметил, а то, что каяба длиннее - так это вообще идеально, зад своей машинки я поднял проставками, теперь он на 1,5см выше обычного. Плюс каябы ставил на предыдущие машины, ценой и результатом был доволен каждый раз, хотя стоит отметить все брал у одного и того же продавца и, к счастью, не нарывался на подделки.

Теперь по цене полиуретана, если смотреть цены на сайте, указанном в начале этой темы, то на передней втулке разница в цене незначительна, да на задней - в два раза, но все равно это ведь не тысячи гривен, а пару сотен. А больше всего меня интересует результат - стоит ли полиуретан потраченных на него денег, времени и сил?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ничего сильно страшного я как-бы в отзыве по каябе и не заметил, а то, что каяба длиннее - так это вообще идеально, зад своей машинки я поднял проставками, теперь он на 1,5см выше обычного. Плюс каябы ставил на предыдущие машины, ценой и результатом был доволен каждый раз, хотя стоит отметить все брал у одного и того же продавца и, к счастью, не нарывался на подделки.

Теперь по цене полиуретана, если смотреть цены на сайте, указанном в начале этой темы, то на передней втулке разница в цене незначительна, да на задней - в два раза, но все равно это ведь не тысячи гривен, а пару сотен. А больше всего меня интересует результат - стоит ли полиуретан потраченных на него денег, времени и сил?

сейчас пробег 76тыс, родные резинки все целые. думаю до 100т дотянут. Отсюда и ответ, стоит их менять на уретан или нет.

Точка Опоры (12-06-2083) Полиуретановый сайлентблок передней подвески, нижнего рычага, задний 9 7 241 грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сейчас пробег 76тыс, родные резинки все целые. думаю до 100т дотянут. Отсюда и ответ, стоит их менять на уретан или нет.

Точка Опоры (12-06-2083) Полиуретановый сайлентблок передней подвески, нижнего рычага, задний 9 7 241 грн.

Я и не сказал, что родные ходят мало. Хочу найти способ устранения "тарабана" передка, а передняя и задняя втулки в рычаге - одни из немногих мест передачи этого "тарабана" на кузов, поэтому исследую гипотизу установки сайленблоков с иными параметрами жесткости. А по цене, здесь http://www.vtulka.net.ua/catalog передняя втулка - 85грн., задняя - 175грн. Представительста по Украине есть, так что можно заказывать. Останавливает меня пока только отсутствие каябы на передок, дабы подход к решению проблемы "тарабана" был комплексным.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я на японца ставил полиуретановые втулки стабилизатора... Кроме скрипа на морозе особой разницы не заметил, как по эксплуатационным хар-м так и по сроку службы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я на японца ставил полиуретановые втулки стабилизатора... Кроме скрипа на морозе особой разницы не заметил, как по эксплуатационным хар-м так и по сроку службы.

Были ли какие-то изменения в управляймосте авто, менял ли при этом амортизаторы, если нет, то сколько они (амортизаторы) прошли на момент замены. А еще интересует как себя поведут втулки именно на рычаге, хотя замена втулок стабилизатора также в теме.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

есть у меня друзья,которые ездят на этих втулках. кто то хвалит,кто то - говорит что не чего не изменилось. Если надо,дам номер телефона в Киеве,кто производит эти втулки(если не ошибаюсь) то на все марки. цена,вроде - адыкватная. Кому интересно,могу и тут телефон выложить,если это не будет рекламой!

 

Да,еще эти втулки натягивают на стабилизатор,они без разрезов. При этом- надо с мастером договариваться,захочит он с этим долбаться. а то я видел как и литолом,и еще чем то смазуют,что бы натянуть их не разрезая.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

есть у меня друзья,которые ездят на этих втулках. кто то хвалит,кто то - говорит что не чего не изменилось. Если надо,дам номер телефона в Киеве,кто производит эти втулки(если не ошибаюсь) то на все марки. цена,вроде - адыкватная. Кому интересно,могу и тут телефон выложить,если это не будет рекламой!

 

Да,еще эти втулки натягивают на стабилизатор,они без разрезов. При этом- надо с мастером договариваться,захочит он с этим долбаться. а то я видел как и литолом,и еще чем то смазуют,что бы натянуть их не разрезая.

Вот если бы кто-то из них ездил на Соуле, то было бы вообще идеально, заодно и отзыв узнали.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ездят на мазде,спринтере,аутбеке,астре. Если я возьму,тогда будет и соул

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Разыскивается оранжевый Соул АТ 6804 ВА. От хозяина нужен отзыв по поводу эксплуатации полиуретановых втулок на рычагах передней подвески. Заранее спасибо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...