Перейти до змісту

Alex7

Стук колпаков

Рекомендовані повідомлення

Всем здрасте. Проблема странная. Каждый колпак на колесах страшно вибрирует и стучит. Такое ощущение что они не дотянут болтами, хотя при проверке оказывается что болты затянуты как положено. Может можно туда какой-нибудь уплотнитель пристроить?

Ну блин потому-что очень сильно стучит и сильно раздражает. Спс.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет.Можно их просто снять!.Если нет-попробуй че нибудь подклеить мягкого на колпаки сзади-типа теплоизоляции для труб.(вспененный полиэтилен).Моржешь точечно наклеить равномерно по кругу

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хотя крепятся у нас колпаки и гайками, но если сильно уж раздражает их стук, то закрепи тонкими стяжками в двух местах каждый, как делает народ с обыкновенными колпаками, тарабанить точно не будут.

post-1954-0-73602400-1371709096_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а аб шо оно стучит? об диск? ниажиданно как-то...

а как это слышно? на что похоже? это ж прислушаться надо. и сфигли б колпак стучал, он же крутицца...

может там камень мелкий за ним болтается? но ведь и его центробежная сила по-идее должна прижать куда-нибудь

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

по брущатке - тоже стук слушаю.... - отменно стучит :biggrin::thumbsup:

по принципу консоли.....конец болтаеЦЦо при сильной вибрации - но услішать можно только с полностью открітіми окнами на тихой улице

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а аб шо оно стучит? об диск? ниажиданно как-то...

а как это слышно? на что похоже? это ж прислушаться надо. и сфигли б колпак стучал, он же крутицца...

может там камень мелкий за ним болтается? но ведь и его центробежная сила по-идее должна прижать куда-нибудь

Попробуй проехаться с открытым окном вдоль какого нибудь бетонного забора, сразу услышишь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тоже впервые такое слышу чтоб колпаки тарахтели,может ето камушки тарахтят?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Можно их просто снять!.

Нее, так точно не хочетсо. Кстати, че они такие не красивые у нас? И вариантов других не предлагается.

а аб шо оно стучит? об диск? ниажиданно как-то... а как это слышно? на что похоже? это ж прислушаться надо. и сфигли б колпак стучал, он же крутицца... может там камень мелкий за ним болтается? но ведь и его центробежная сила по-идее должна прижать куда-нибудь

Камней там точно нет. Я его слышу даже с закрытым окном (маньяк наверно) но он очень бесит. С резинками и пенкой - клевая тема, нужно будет попробовать.

Сам колпак не крутится но если его подергать рукой он как-бы болтается (при том что гайки затянуты до упора) и проворачивается градусов на 5 в обе стороны.

Отакот.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я когда проходил 0-ТО просил что бы посмотрели что там пластмассовое тарахтит в ходовой. Вместе с мастером прокатился и пришли к выводу что именно колпаки и тарахтят. Обратил внимание на это тарахтение со 2-го дня юзанья машины, как только выехал на брущатку... Пока не куплю диски, стяну стяжками.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Правильное решение-диски)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

такс, надо прислушаться таки проезжая вдоль стены

я уже давно подумываю о микрофонах

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

повторное сообщение, надо удалить

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Из предложений по ликвидации стука - хомуты (уже писали). Достойней альтернативы нет.

 

Но если честно я не представляю себе, как же это они стучат с такой громкостью???

На форуме масса тем о том, что плохая шумка, стучит ходовая, шумят шины, скрипит пластик... И что ???? Сквозь все эти шумы пробивается дребезг колпака ???

:wacko: :wacko: :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня тоже стучат,а если еще и брущатка - то слышно хорошо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня начали стучать после того, как я проехал п нащим "хорошим" дорогам Житомир - Черняхов((((

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...