Перейти до змісту

khomadi

Опыт эксплуатации автомобиля Nissan Qashqai

Рекомендовані повідомлення

 

Олег, я лично поздравляю тебя с выгодной покупкой и вполне поддерживаю во мнении что проверенное лучше нового, реально выгодно прибарахлился :thumbsup: Новый Кашкай выглядит конечно гламурней, но ИМХО такой как у тебя попрактичней будет и главное предсказуемей в эксплуатации и стоимости обслуживания :drinks:

Было бы интересно сравнение стоимости расходников, интервалов замены, ну и прочего, в контексте насколько японский кроссовер обходится дороже в обслуживании чем корейский недокроссовер ;)

 

Конечно же, эксист и интернет по ЗП уже мозги себе вынес. Скажу так, что корейцы и япошки идут практически вровень по ценам на оригиналы, а вот по альтернативным кашак выигрывает, этому есть свое обьяснение - машина с 2007г

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Расход обсуждать не благодарное дело. Сильно зависит от состояния дрыгателя (тех же свечей) и наездника. Ту все доказывают про 6.5 на тркторе, я говорю про 7.8. Так что дайте мне порулить кашкаем и я скажу сколько он может кушать при боль-мень активном драйве вперемежку с пробками :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Расход обсуждать не благодарное дело. Сильно зависит от состояния дрыгателя (тех же свечей) и наездника. Ту все доказывают про 6.5 на тркторе, я говорю про 7.8. Так что дайте мне порулить кашкаем и я скажу сколько он может кушать при боль-мень активном драйве вперемежку с пробками :)

Маладец, немагу несогласиться! Все субьективно.

Ну а если откусить немного объективности, то на двушке туксона или другого собрата, как ни вылизуй педаль газа, таких показателей никак не достчь

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Про туксон согласен. Те же нещастных 140 кобыл, а аппетит как не в себя.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Маладец, немагу несогласиться! Все субьективно.

Ну а если откусить немного объективности, то на двушке туксона или другого собрата, как ни вылизуй педаль газа, таких показателей никак не достчь

 

А на кашаке прямой впрыск или нет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мультипорт

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
И вообще, тут не ведется речь о пропаганде в сторону кашкая, чисто находимся в ветке где ведется сравнение наших душек с другими авто. И безусловно, наши душки единственные и неповторимые.

Да вроде никто собсно не обвиняет тебя в пропаганде. Мы именно сравниваем. Все, думаю, согласны что Кашкай классом выше (ну и любой подобный кроссовер) Соула и это вполне логичная эволюция для Соуловода, которому нужен тазик побольше, поуниверсальней, покомфортней. Пытаемся сложить объективную картину из твоего опыта и наблюдений, поскольку с утверждений типа: "Кашак круче!" сложно что-либо почерпнуть, пытаемся анализировать сквозь цифры в том числе)))

Так что ты делись наблюдениями, а мы будем наматывать и обсуждать, каждый сквозь свои потребности и понимание :drinks:

А насчет единственной и неповторимой, так считаю, что не в марке/модели автомобиля дело, а в его хозяине. Ланосы наверное чаще чем Соул бывают единственными и неповторимыми, я уже молчу про Тазики, так что это такое дело.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А на кашаке прямой впрыск или нет?

Витя, чесслово, еще не добрался туда. Я еще с фичами в салоне до конца не разрулил

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да вроде никто собсно не обвиняет тебя в пропаганде. Мы именно сравниваем. Все, думаю, согласны что Кашкай классом выше (ну и любой подобный кроссовер) Соула и это вполне логичная эволюция для Соуловода, которому нужен тазик побольше, поуниверсальней, покомфортней. Пытаемся сложить объективную картину из твоего опыта и наблюдений, поскольку с утверждений типа: "Кашак круче!" сложно что-либо почерпнуть, пытаемся анализировать сквозь цифры в том числе)))

Так что ты делись наблюдениями, а мы будем наматывать и обсуждать, каждый сквозь свои потребности и понимание :drinks:

А насчет единственной и неповторимой, так считаю, что не в марке/модели автомобиля дело, а в его хозяине. Ланосы наверное чаще чем Соул бывают единственными и неповторимыми, я уже молчу про Тазики, так что это такое дело.

1. Ок

2. У меня была первая славутка, ты не представляешь, как я ее любил, по чувствам, наверное и соул не попадает

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
была первая славутка, ты не представляешь, как я ее любил

а рейлинги поставил?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а рейлинги поставил?

тогда они мне мешали крышу палиравать каждый день :biggrin2: на последних трех я забил на полировку крыши, вот и ставлю рейлинги :blum1:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересно как в новом кашкае с ростом водителя под 2 метра?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересно как в новом кашкае с ростом водителя под 2 метра?

когда сидушку опускаю на минус 1 этаж, над головой 47.5 см :biggrin2: конечно же все предусмотрено, в своей категории она идет в "С" классе

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Угадайте что это?

 

 

post-274-0-01339900-1401296250_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Угадайте что это?

 

 

post-274-0-01339900-1401296250_thumb.jpg

зато удобно, практично, надолго и с первого раза втык. ну типа, он такой - раз и на всегда.

а да, и без вазелина

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Угадайте что это?

 

 

post-274-0-01339900-1401296250_thumb.jpg

 

Это замок зажигания в автомобиле зап 32 000 долларов. Ниссан Кашкай второго поколения.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну когда я говорил, что в кашкае сэкономили на всем, чем только могли, меня тут закидали тапками, приговаривая "не дорос еще!".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну когда я говорил, что в кашкае сэкономили на всем, чем только могли, меня тут закидали тапками, приговаривая "не дорос еще!".

Когда говорил, и что сэкономили? Да и к чему это.... Они разноуровневые и в разных классах и ценах.

Ты любишь соул, и я его люблю. Также люблю и кашкай, он взрослей во всех отношениях. И опять же, что в нем сэкономили? Может так получилось, что ты не можешь или не умеешь экономить, чтобы сделать шаг вперед (я не про кашкай, выбор большой), вот тебя и дергает

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Меня в кашкае дергает только полный привод. Да мне реально не хватило денег на 2.0 црди 4вд. Во всем остальном перевеса нет. А ну да, формально кашкай выше класом. Хотя если б разговор был о полноприводном турбожуке или 150-м прадо меня действительно можно было бы упрекнуть в том, что я захлебнулся слюнями. В отношении кашкая дышу ровно, как к зубилу. Все ИМХО.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Меня в кашкае дергает только полный привод. Да мне реально не хватило денег на 2.0 црди 4вд. Во всем остальном перевеса нет. А ну да, формально кашкай выше класом. Хотя если б разговор был о полноприводном турбожуке или 150-м прадо меня действительно можно было бы упрекнуть в том, что я захлебнулся слюнями. В отношении кашкая дышу ровно, как к зубилу. Все ИМХО.

А зачем тебе полный привод? в чем там фишка то? По легкому бездорожью он охрененно справляется и без полного. В тяжелых условиях он не спасет, это не джип. Зато с полным головнячка немного прибавится, да и бензинчик сейчас...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...