Перейти до змісту

khomadi

Опыт эксплуатации автомобиля Nissan Qashqai

Рекомендовані повідомлення

Я зарабатываю себе на жизнь авторучкой и, получив водительское удостоверение еще в 80-х, до сих пор иногда «путаю педали», да и принцип действия двигателя внутреннего сгорания мне понятен не до конца. Поэтому для меня крайне актуален вопрос надежности автомобиля. Опускаю перечисление двух десятков марок, на которых ездил за свою водительскую жизнь. С относительным ростом платежеспособности постепенно уменьшался «возраст» моих машин, и из категории «корчей» я со временем добрался до хоть и недорогих, но новых автомобилей из салона. Nissan Qashqai — моя вторая новая машина и первый кроссовер. Признаться, не могу сказать, что я от него в восторге.

Продолжение....http://auto.fishki.net/comment.php?id=197535

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

чел продал тойоту камри и купил кашкай? :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

зато ипониц.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не любит свою машину, вот и она ему тем же платит...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А купил бы Соул и рады был :yes::thumbsup:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А купил бы Соул и рады был :yes::thumbsup:

 

Посмотрев на его лицо, я понял, что это из категории недовольных всем и всеми.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Посмотрев на его лицо, я понял, что это из категории недовольных всем и всеми.

вот это правильно.

так получилось, что покатался я три дня на ниссан кашкай 2.0, механика. Что сказать..........лучше промолчу, душа есть душа, но ниссан на порядок выше, скажу так, класс другой и сравнивать нет смысла. Когда едешь или стоишь на светофоре, блин, теряешься, работает этот ниссан или нет. Короче, совершенно все по другому у него в предельно лучшую сторону.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот это правильно.

так получилось, что покатался я три дня на ниссан кашкай 2.0, механика. Что сказать..........лучше промолчу, душа есть душа, но ниссан на порядок выше, скажу так, класс другой и сравнивать нет смысла. Когда едешь или стоишь на светофоре, блин, теряешься, работает этот ниссан или нет. Короче, совершенно все по другому у него в предельно лучшую сторону.

Согласен полностью! Еще до покупки Соула много ездил как пассажир в Кашкае, но есть одно НО (как обычно)! Ценник Кашкая составлял не много меньше чем 2 Соула в базовой комплектации. Так что все имеет свою цену и цена на Конишуа немножечко завышена, по моим наблюдениям :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Согласен полностью! Еще до покупки Соула много ездил как пассажир в Кашкае, но есть одно НО (как обычно)! Ценник Кашкая составлял не много меньше чем 2 Соула в базовой комплектации. Так что все имеет свою цену и цена на Конишуа немножечко завышена, по моим наблюдениям :drinks:

да

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я ж и говорю, автор по ссылке - как знаменитый владелец тойоты камри :)

(в ютубе искать по ключу "владелец тойоты камри")

 

но Соул тоже на светофоре не слышен однако.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кашкай - дойная корова ниссана, оттуда удешевление во всем и скотский ценник. Поповзка самая обыкновенная. Короче машина для тех кому назване и японские корни важнее содержания. Судя по ажиотажу вокруг этой повозки эффект плацебо рулит. Я бы не сказал, что он много лучше сола. А если даже и так, то эти улучшения точно не стоят таких денег. ИМХО за такие деньги могли бы его хотя бы каким то чахоточным дци от рено оснастить. Хотя 1.6 црди соула в сравнении с реношными чахлетами аналогичного объема, просто супер двигатель. Я уже не говорю о том, что он в разы тише многих аналогов. Короче, когда стереотипы о японцах в целом и кашкае в частности разбиваются о суровую реальность наступает разочарование.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кашкай - дойная корова ниссана, оттуда удешевление во всем и скотский ценник. Поповзка самая обыкновенная. Короче машина для тех кому назване и японские корни важнее содержания. Судя по ажиотажу вокруг этой повозки эффект плацебо рулит. Я бы не сказал, что он много лучше сола. А если даже и так, то эти улучшения точно не стоят таких денег. ИМХО за такие деньги могли бы его хотя бы каким то чахоточным дци от рено оснастить. Хотя 1.6 црди соула в сравнении с реношными чахлетами аналогичного объема, просто супер двигатель. Я уже не говорю о том, что он в разы тише многих аналогов. Короче, когда стереотипы о японцах в целом и кашкае в частности разбиваются о суровую реальность наступает разочарование.

Полностью согласен не вижу в чем он лучше на голову,только клиренс,а если брать машину на голову выше то это уже не ниже Санта фе

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати кашкай до 50000 км имеет кучу болячек как с коробкой так и со стойками итд,плюс один по гарантии быстро меняют.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кашкай - дойная корова ниссана, оттуда удешевление во всем и скотский ценник. Поповзка самая обыкновенная. Короче машина для тех кому назване и японские корни важнее содержания. Судя по ажиотажу вокруг этой повозки эффект плацебо рулит. Я бы не сказал, что он много лучше сола. А если даже и так, то эти улучшения точно не стоят таких денег. ИМХО за такие деньги могли бы его хотя бы каким то чахоточным дци от рено оснастить. Хотя 1.6 црди соула в сравнении с реношными чахлетами аналогичного объема, просто супер двигатель. Я уже не говорю о том, что он в разы тише многих аналогов. Короче, когда стереотипы о японцах в целом и кашкае в частности разбиваются о суровую реальность наступает разочарование.

нет

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати кашкай до 50000 км имеет кучу болячек как с коробкой так и со стойками итд,плюс один по гарантии быстро меняют.

:biggrin2::biggrin2::biggrin2: ...............давай без кстати, эти строчки уже давно прожевали и переварили. Все имеют болячки, только у наших душек один минус - по гарантии меняют хре..во

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоже не обнаружил для себя в Кашкае каких либо преимуществ. Мне было тесно за водительским сиденьем. 1,6 автомат не едет совсем. Пластик не сказал бы что лучше души. Клиренс - согласен дело нужное.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я когда соула выбрал тоже кашкая тестил. 1.6. не его двиг. еще и на вариаторе. совсем не едет. А вот 2.0 получче. гораздо. Но и деньги уже другие.... если сравнивать с соулом. Да и в том ценовом диапазоне уже и выбор совсем другой... поэтому и сравнивать кашкая с соулом не корректно. у киа конкурент ему спортейж. Но как по мне - он потеснее соула будет))) имхо - за те деньги, что до августа прошлого года за соул просили - оптимальный вариант цена-качество для тех, кто не хочет седан, но не хватает денег на жип)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
нет

 

Надо было не просто "нет" написать, а "ИМХО нет", т.к. без аргументов это лишь частное мнение и пердь сами знаете куда :biggrin2: . Про дизель хотелось аргументов услышать. Так сказать, в предвкушении. Особенно в сравнении с прямым кокурентом спортейджем. У последнего 392 н/м - любой атмозажигалочный кашкай против него хоть бы он и 2.0, да хоть бы и 2.4 (если б рено разрешил ниссану поиграться кубатурой) - рахит-чахлет.

 

С такими ездовыми характеристиками кашкай действительно может радовать тишиной - его просто не хочется заводить, вот и шуметь нечему.

 

А про дойную корову вот в догонку. Первая ссылка в гугле http://autobild.ua/u...korova-nissana/ Ке-ке-ке. Много смайлов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я когда соула выбрал тоже кашкая тестил. 1.6. не его двиг. еще и на вариаторе. совсем не едет. А вот 2.0 получче. гораздо. Но и деньги уже другие.... если сравнивать с соулом. Да и в том ценовом диапазоне уже и выбор совсем другой... поэтому и сравнивать кашкая с соулом не корректно. у киа конкурент ему спортейж. Но как по мне - он потеснее соула будет))) имхо - за те деньги, что до августа прошлого года за соул просили - оптимальный вариант цена-качество для тех, кто не хочет седан, но не хватает денег на жип)

здравые мысли. но все же сравнивать нужно, когда выбираешь нечто подобное. в том числе и по цене. я всегда смотрю здесь. по мне так самые адекватные у нас.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоже не обнаружил для себя в Кашкае каких либо преимуществ. Мне было тесно за водительским сиденьем. 1,6 автомат не едет совсем. Пластик не сказал бы что лучше души. Клиренс - согласен дело нужное.

:biggrin2: да ладно, хватит тебе......................., я ж не против душки - весчь супер, а то ты уже заговариваешься - в кашаке не пластик, там мягкий везде пласик, задние двери твердые но пластик не такой царапучий :biggrin2::biggrin2::biggrin2: По поводу "тесно за водительским сидением", расстояние до коленок также как и душке, а вот троим будет не так комфортно на задней сидушке как в душке, но двоим намнооооого комфортней и намного по времени будет комфортно именно в кашаке. А если двумя словами, то у "так бывает" появился сегодня второй авто - ниссан кашкай 2.0 версия LE. Просто говорю как есть, нахрена же мне обижать сестру в присутствии брата :biggrin2: Соул по своему хорош, Кашкай по своему,НО, хороши они в своих нишах. Что не говори, но они в разных категориях , ничего тут страшного, также как и цены в разных барьерах.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...