Перейти до змісту

viro

Посоветуйте проточный водонагреватель для кухни.

Рекомендовані повідомлення

я узнавал сегодня, в наличие есть Stibel Eltron DHC 8, самый ходовой и с медным нагревателем

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я узнавал сегодня, в наличие есть Stibel Eltron DHC 8, самый ходовой и с медным нагревателем

а DHM серия есть или будет? DHC для меня великоваты...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

разобрал одну розетку - толщина жилы в изоляции 4 мм, а без изоляции как думаете сколько там квадратов? :)

1,5 мм2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1,5 мм2

похоже на то, в эпицентре пытались сравнить с продавцом - что-то среднее между 2,5 и 1,5. при этом продавался бойлер с куском провода явно тоньше и на нем было написано 1,5. на кухне нашел провод потолще - вроде 2,5 теперь пытаюсь разобраться к чему он подключен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

похоже на то, в эпицентре пытались сравнить с продавцом - что-то среднее между 2,5 и 1,5. при этом продавался бойлер с куском провода явно тоньше и на нем было написано 1,5. на кухне нашел провод потолще - вроде 2,5 теперь пытаюсь разобраться к чему он подключен.

 

Толщина провода особо на сечение щас не влияет )) Я на кухне разводил 2.5 в термостойкой изоляционной рубашке. Так он на 4мм тянет )))

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так как определить сечение в таком случае? неужели только по маркировке? :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну да. Или старым дедовским штангелем с логарифмической линкйкой. Шучу.

По маркировке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в моем случае маркировка не доступна. есть только кусочки провода :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в моем случае маркировка не доступна. есть только кусочки провода :)

ну померяй толщину самой жилы штангелем, а потом по формуле ПИЕРКВАДРАТ вычисляешь себе сечение. какая ж тут проблема...?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Решил брать маленький бойлер Аристон. 10Л 1.3 кВт. Вариант установки - под мойкой в тумбочке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

для рук и посуды наверное нормальная тема, для душа точно не хватит :( хотя по компактности сильно проигрывает + его же потом при переезде тягать придется...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Решил брать маленький бойлер Аристон. 10Л 1.3 кВт. Вариант установки - под мойкой в тумбочке.

На работе в кухне бойлер то ли на 7 то ли на 10 литров, тоже вроде Аристон (пол года назад установили), дык полнейшее разочарование, реально помыть тарелок 10 за раз можно с горячей водой, 2-3 человека перед тобой помыли и ты уже моешь холодной водой...Бойлер однозначно эекономней проточки, но 10 л объем это даже не знаю под какие цели...Кстати дома тоже в зоне отдыха (типа летняя кухня) 10 л бойлер под мойкой стоит, ситуация примерно та же, разница только в том что дома все следят чтобы воду не перерасходовать, потому как частный дом, своя канализация и т.д., поэтому тут как бы проблемы с нехваткой горячей воды такой острой нету...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пороюсь в гараже. Там, правда, после ремонта (я тут уже писал что мой гараж этой зимой сложился во внутрь) полнейший бардак...

Найду, - подарю.

 

не нашел случайно? а то на дачу переехали и вопрос актуализировался :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість ElliottSn

я б , до речі, підписався на RSS- канал з soul-club.in.ua

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...