Перейти до змісту

viro

Посоветуйте проточный водонагреватель для кухни.

Рекомендовані повідомлення

Собственно сабж.

Задача такая. Нужно на кухне установить маломощный нагреватель, только для того, чтобы мыть посуду.

Кто что посоветует? Может кто занимается и сразу установит? Рассмотрю любе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

подивись - "ATMOR"

їх достатній вибір в епіцентрах і т.п.

Користуюсь ним лише на період літньої профілактики, але по повній (ванна, кухня)

В мене стоїть вже два роки - задоволений.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
подивись - "ATMOR"

Поддержу очень хорошие нагреватели. Когда-то мы ими торговали, только хорошие отзывы.

Сейчас есть в продаже tesy 05z0100 цена 690.00 грн. Вроде хорошие отзывы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Собственно сабж.

Задача такая. Нужно на кухне установить маломощный нагреватель, только для того, чтобы мыть посуду.

Кто что посоветует? Может кто занимается и сразу установит? Рассмотрю любе.

 

Витя буду в субботу в киеве брошу тебе прайс. У меня в ассортименте есть семь восемь наименований. Цену гарантирую или поменяемся на чтонибуть полезное :-)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и мне, и мне тоже надо - как раз выбираю! Mouse81, и мне пожалуйста прайс! :)

 

Foot-ball, а Atmor уже нельзя через вас купить?

 

viro, а почему только для кухни? если взять не самый маломощный то и душ потянет а для посуды лучше посудомойку купи отдельностоящую! :).

 

я склоняюсь к atmor in line 5 или 7 квт - он встраивается в готовую систему водоснабжения в квартире. мне приоритет душ, но если одновременно можно будет и посуду помыть не слишком часто так как у нас посудомойка есть. загвоздка в проводке, для 5 квт надо не менее 2,5 квадратов и автомат на 25, а для 7 - от 4х и автомат на 32 и очень желательно заземление. на днях полезу смотреть что у меня за проводка... так что и ты посомтри что там у тебя.

 

по установке - если будешь атмор брать то у них при установке спецами гарантия 2 года, а при самостоятельной 1 год. есть 2 или 3 конторы такие, у одних 120 установка+100 выезд+расходники, у других 250+100+расходники, вторые при поставщике - отсюда видимо и завышенные цены. они же и продать могут, но судя по постам выше - будет у тебя цена получше ) в эпицентре кстати акция по атмор - скидки, но вроде как (не точно )сегодня последний день был.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Foot-ball, а Atmor уже нельзя через вас купить?

Нет к сожалению, немножко не наша тема - мы давно отказались.

Да и в Епицентрах цена конкурентная. Я такую не сделаю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
viro, а почему только для кухни?

 

Там где я сейчас живу - раздельные стояки на кухню и ванну. В ванной бойлер а на кухне ничего нет. Посудомойка - не вариант, так как квартира "не моя" :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я тут почитал веточку... И во свем обсуждении только а Алексея прозвучало ОЧЕНЬ важное "НО". Это состояние электропроводки.

Нужно понимать что проточнику для того чтоб нагреть более-менее нормально проточную холодную воду (время контакра с нагревателем ограничено) нужно кушать конкретное количество энергии. А для этого нужно чтоб состояние и параметры проводки были нужными...

Не во всех квартирах (а я бы сказал - в большинстве) проводка не выдерживает критики... Разве что проводка к электроплитам (та, что уложена при строительстве и только в новостроях)... Но и тогда, думаю, одно из двух - или моем посуду или готовим еду. Вместе, - только если не долго...

Более-менее нормально работают трехфазные проточники... Но это уже совсем другая история..

К слову, по работе, на наших объектах горячее водоснабжение - на накопительных электрических бойлерах и за счет рекуперации тепла от холодильного оборудования... Нигде не ставим проточники...

Я бы не рисковал с проточником а поставил бы под кухонной мойкой накопительный бойлер литров на 15-20... Этого хватит чтоб посуду помыть...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Там где я сейчас живу - раздельные стояки на кухню и ванну. В ванной бойлер а на кухне ничего нет. Посудомойка - не вариант, так как квартира "не моя" :biggrin:

 

без объяснение про стояки ограничение какоето странное было )

 

Витя, я понимаю как бывает парят чуваки которые в вопросе про чтото одно начинают советовать чтото другое :) но ты на всякий случай обрати внимание на то про что я говорю. отдельностоящая это тебе не встраиваемая посудомойка. она как микроволновка - где поставил там и работает - съедешь с квартиры заберешь. бывают разных размеров.

 

464751-1.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нигде не ставим проточники...

это другая песня, была бы возможность поставил бы бойлер, но надо было до ремонта думать.

 

Я бы не рисковал с проточником а поставил бы под кухонной мойкой накопительный бойлер литров на 15-20...

 

а в чем риск? в проводке? ну так это каждому нужно отдельно смотреть, у нас относительно новый ремонт в ванной 5 или 6 лет, какая проводка там я не знаю, но надеюсь будет что относительно нормальное (питаются же сейчас от нее и часто одновременно - стиралка, холодильник, мощный чайник, посудомойка и духовка - пока еще не выбивало).

а viro же вообще маломощный хочет, для 3 квт по идее любой проводки хватит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я могу подсобить, рекомендую Stibel Eltron, торгуем ими более 10лет, кстати поставляем их в Эпицентр, это лучшее, что есть на рынке, немец, контактная группа из меди...безрекламационная вещь...информация на этом сайте http://www.aquasystema.com.ua/ , цена для тебя будет специальная, телефон мой ты знаешь

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я могу подсобить, рекомендую Stibel Eltron, торгуем ими более 10лет, кстати поставляем их в Эпицентр, это лучшее, что есть на рынке, немец, контактная группа из меди...безрекламационная вещь...информация на этом сайте http://www.aquasystema.com.ua/ , цена для тебя будет специальная, телефон мой ты знаешь

а для меня спец цену? :)

 

я у вас в прайсе ошибку нашел - на сайте "Малые проточные водонагреватели DNM", а в прайс-листе "Мини-водонагреватель DHM" - разберитесь! :)

 

а вот этот DNM мне подойдет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для 3 кВт проводки хватит...

И вопрос не только в толщине провода... И даже не столько в толщине, сколько в качестве и правильности соединений этих самых проводов...

Вы часто видели чтоб провод при перегрузке горел посредине своей длины? Он начинает гореть на клемниках или местах скруток.

 

До трех киловатт... Тож хорошо... Только какой толщины будет струйка ТЕПЛОЙ воды из крана бежать?

Кто хочет поэкспериментировать, - могу поискать и отдать свой проточник (немецкий, 5 кВТ)... Под душ заточенный... Давно уже гдето в гараже валяется...

 

Никого ни за что не агитирую. Все что написано, - мое личное мнение, основанное на моем личном опыте...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и для тебя сделаем спец цену...подойдет, только для того, чтоб полноценно принимать душ нужно 6kWt

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто хочет поэкспериментировать, - могу поискать и отдать свой проточник (немецкий, 5 кВТ)... Под душ заточенный... Давно уже гдето в гараже валяется...

в подарок? я б на дачу забрал! :)

 

а ты к строительству каким боком?

 

и для тебя сделаем спец цену...подойдет, только для того, чтоб полноценно принимать душ нужно 6kWt

а он системмный? я могу его подлючить в квартирную ситему атк чтобы не только душ запитать, понятно что одновременно всеми точками не получится полноценно пользоваться - но это и не особо надо. под 6 квт какая проводка нужна? у меня именно в этом может быть зацепка.

 

так мне dhm или dnm нужен? :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

правильный артикул я уточню, как и наличие, по поводу системный он или нет..там все просто, есть вход, есть выход, а там разводи воду, как хочешь, по поводу сечение, рекомендовано 3 мм, в общем ты и сам это знаешь...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ок, спасибо! Напиши тогда цену в личку пожалуйста. Гарантия какая на ваши?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
в подарок? я б на дачу забрал! :)

Пороюсь в гараже. Там, правда, после ремонта (я тут уже писал что мой гараж этой зимой сложился во внутрь) полнейший бардак...

Найду, - подарю.

а ты к строительству каким боком?

Не боком... Фронтом... :yes::smile:

Гоняю подрядные организации которые строят и ремонтируют наши магазины...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Найду, - подарю.

ищи тщательней! :thumbsup:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

разобрал одну розетку - толщина жилы в изоляции 4 мм, а без изоляции как думаете сколько там квадратов? :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...