Перейти до змісту

abel

И вновь о странных звуках...

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток)

 

Отбегав первые ~4000 км, обратил внимание на новый звук, который ранее отсутствовал. Перед тем, как ехать на СТО, решил спросить, вдруг кто сталкивался, а у меня просто фобия) Звук появляется время от времени, чаще всего, когда машина идет в горку и обороты достигают порядка 2000-2100. Напоминает то, когда работающий вентилятор задевает какую-то пластиковую деталь, иными словами, небольшое тарахтение. Иногда звук становится чуть жестче, пока не понял, от чего это зависит. Появляется лишь на указанных выше оборотах, и при разгоне, и при торможении. Надеюсь на вашу помощь.

 

Заранее спасибо)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как вариант при кренах кусова звук могу издавать дверные петли, лечение простое, обмотать изолентой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо за вариант, однако почему именно на таких оборотах?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Доброго времени суток)

 

Отбегав первые ~4000 км, обратил внимание на новый звук, который ранее отсутствовал. Перед тем, как ехать на СТО, решил спросить, вдруг кто сталкивался, а у меня просто фобия) Звук появляется время от времени, чаще всего, когда машина идет в горку и обороты достигают порядка 2000-2100. Напоминает то, когда работающий вентилятор задевает какую-то пластиковую деталь, иными словами, небольшое тарахтение. Иногда звук становится чуть жестче, пока не понял, от чего это зависит. Появляется лишь на указанных выше оборотах, и при разгоне, и при торможении. Надеюсь на вашу помощь.

 

Заранее спасибо)

звук при нагрузке на небольших оборотах , понятно. Продуй тщательно воздушный фильтр, заправься типа пульсом или мустангом, только на проверенной заправке. Потом отпишись, что изменилось

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да может просто резонировать любой элемент-под капотом например.А резонанс проявляется просто на указанных оборотах.Ну например какая нибудь крышка плохо закреплена ну и т.д. Можно попробовать подергать все-вдруг...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо за советы, обязательно попробую :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не знаю куда запостить. На непрогретом движке грохочет как в металлический барабан (даже супруга слышит) именно при таком положении руля как на фото. Буквально на 5 минут вправо влево и уже не гремит. На прогретом не гремит. Когда гремит одинаково, что на месте, что в движении.

post-3179-0-54410300-1450031294_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не знаю куда запостить. На непрогретом движке грохочет как в металлический барабан (даже супруга слышит) именно при таком положении руля как на фото. Буквально на 5 минут вправо влево и уже не гремит. На прогретом не гремит. Когда гремит одинаково, что на месте, что в движении.

 

 

тоже такое есть!

гремит откудато слева в районе колеса. облазил ВСЕ, не могу найти :-(

 

грешу на пыльник амортизатора....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И блин такое противное. Я уже как то раз задолбывал офов. Сказали мол защиту покрутилии все ок. Ну оно вроде и было ок, но вот опять 25. У нас патрубок от интеркулера в защиту может упираться, может это он тарабанит? Шо характерно пока с этой темой есть только 2 дищеля :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И блин такое противное. Я уже как то раз задолбывал офов. Сказали мол защиту покрутилии все ок. Ну оно вроде и было ок, но вот опять 25. У нас патрубок от интеркулера в защиту может упираться, может это он тарабанит? Шо характерно пока с этой темой есть только 2 дищеля :)

 

 

я тоже грешил на защиту. на крайнем ТО лично своими руками обжал весь крепеж защиты! нигде ничего не болтается

по поводу патрубка турбины - у меня было что касалось защиты, но только когда включал заднюю передачу и в момент трогания - двигатель на подушках "выворачивался" и тогда был металический звук касания. Подложил под крепление защиты 2 гайки и проблема ушла. На защите хорошо было видно место, где касалось - блестало как у кота глаза!  :biggrin2:

33431375.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Подложил под крепление защиты 2 гайки

 

Это в каком месте ты подложил? Хочу и себе такое замутить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это в каком месте ты подложил? Хочу и себе такое замутить.

под передние болты крепления плиты к боковушкам. т.к. терлось, как видно из фото, только в передней части.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...