Перейти до змісту

Авторизація  
prikolist6

Замёрз

Рекомендовані повідомлення

Привет всем собратьям!!!

Не знаю как начать рассказывать про мою проблему, но начну....

Как и всегда заправился дома соляркой. В пятницу в Симферополе было холодно (-2 градуса). Вечером после работы выхожу завожу, завёлся без проблем, минут 15 прогрел, всё ок, тронулся, поехал.

Проехав метров 500 машина заглохла. Заводить, заводится - 500 метров проезжаю и опять глохнет. (загорелась на приборке лампочка ошибка двигателя). В общем, позвонил отцу и он меня на шнурке притянул в гараж. Включив на максимум подогрев в гараже машина простояла всю ночь (отогрелась до +18). Мысли пришли к тому, что замерзла солярка. Утром заводить - вообще не заводится. Решили, что топливный фильтр засорился. Поехал купил, поменял. Завелась отлично. Поехал покатался, всё отлично. Думаю фууух. В воскресенье катаюсь, всё нормально. Машина целый день была на улице. Вечером поехал к друзьям - всё ок. Возвращаюсь домой и началось опять таже самая херня. Домой ехал 2 часа от заправки до заправки - горячая вода на топливный фильтр сверху и 5 км. машинка едет отлично, а потом опять глохнет. Приехал домой, не поленился, и снял заднее сиденье, пластмассовый чёрный люк и добрался до бака. Снял подачу, жигулёвским насосом качнул литр солярки. Солярка нормуль. Оставил машину в гараже, обогрев на всю. УТРОМ вообще не завелась!!!! Также, утром к солярке, которая на улице стояла -7 мороза, а она В НОРМЕ!!!!! Горячая вода опять на фильтр не помогла!!!!! ПИСЕЦ!!!!! У отца Октавия дизельная, все выходные стояла во-дворе - заводиться и ездит на той же солярке без проблем, также у кума Тойота дизельная, та же салярка, всё ок. Так же этой саляркой заправляються и ещё 3 машины и всё ок.

 

В общем я не знаю в чём беда????? Может на фильтре есть обогрев и он накрылся????? Короче ХЗ!!!!

 

Записался на завтра к гарантийщикам................

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Записался на завтра к гарантийщикам................

 

это правильно!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В общем я не знаю в чём беда????? Может на фильтре есть обогрев и он накрылся????? Короче ХЗ!!!!

Записался на завтра к гарантийщикам................

 

Да уж, не очень хорошо, будим надеяться, что ничего серьезного, держи в курсе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Итак, ошибка "186 - низкое давление в системе подачи топлива". :wacko:

Сказали, что надо менять фильтр топлива. Я согласился. Поменяли. После замены топлива на диагност-компьютере ошибка исчезла и машинка завелась и поехала как и прежде.

Так же - никакого подогрева топлива на дизелях НЕТ. :nea:

Так же узнал одну интересную вещь, есть один датчик контроля топлива на ТНВД и если он накроется, то меняется он ТОЛЬКО вместе с ТНВД отдельной замены не предусмотрено заводом изготовителем.

Сказали что я залил конченую солярку. Порекомендовали промыть полностью топливный бак, продуть топливные магистрали и будет тебе счастье. Содрали с меня за всё 500 грн. и отпустили на все четыре стороны!

2,5 часа после этого я гонял по пригороду Симферополя и ВСЁ тьфу тьфу нормально, но я очень обеспокоен за ТНВД и вообще температура воздуха сейчас +7 градусов, а тогда была -6!!!!

Вот так вот ребята......... :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Извиняюсь за оффтоп, но именно подобные приколы с дизелем меня отталкивают в сторону бензина... желаю всем дизелистам хорошей соляры на АЗС и поменьше подобных проблем!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера опять машина меня подвела!!!!!! Причина всё та же. Загорелась лапмочка ошибки двигателя, глохнет, заводиться хорошо, но через 10-15 сек. Оттянул её на станцию к ботаникам!!! Подсоединили к компьютеру и опять ошибка 186. Оставил её в руках "опытных спецов". Пусть колдуют.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера опять машина меня подвела!!!!!! Причина всё та же. Загорелась лапмочка ошибки двигателя, глохнет, заводиться хорошо, но через 10-15 сек. Оттянул её на станцию к ботаникам!!! Подсоединили к компьютеру и опять ошибка 186. Оставил её в руках "опытных спецов". Пусть колдуют.

 

И за что спрашивается было отдано 500 грн?! :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И за что спрашивается было отдано 500 грн?! :(

 

та писец полный. я не удивлюсь если они мне скажут, что надо менять ТНВД, форсунки, датчики подачи топлива и т.д.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пиши скаргу в комітет захисту прав споживачів, гроші взяли - нічого не допомогло. З копією скарги до дилера, нехай повертає 500 грн. І надалі дилеру вже буде сикотно віддавати машину не відремонтовану, та ще й брати за це гроші. Інакше дилер стане твоєю нянькою - буде розказувати казки і брати за це гроші. Крім того дзвони на гарячу лінію КІА, і жалійся на дилера. Коли мені мій дилер 3 тижні міняв турбіну(по гарантії) я по два рази в тиждень надзвонював дилеру, але це нічого не давало, мене там кормили "завтраками" типу подзвоніть ще через кілька днів. Потім терпець увірвався, одного ранку після дзвінка до дилера і чергового вислуховування що немає запчастини, я подзвонив на гарячу лінію. Через дві(!) години мені подзвонили з представництва КІА і повідомили що вставили пістона дилеру і що сьогодні машина буде готова.Через годину подзвонив дилер і сказав щоб приїжджати забирати машину, мол все давно готово! По приїзду в салон машину віддали помиту, пропилосошену. Віддали ключі, техпаспорт і допобачення, ніяких грошей ні за що не брали.

 

P.S. грати дилера треба, грати!

 

З КІА зі мною звязувався Нікалай Фьодоровіч 0442113325, 0674001967

Змінено користувачем yura
  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

спасибо за совет :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Позвонили из СТО. Сказали что машина готова, в 17:00 мона её забрать. Диагноз: засорённый какой-то вторичный отстойник солярки. Ипать капать, интересно и где это????

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Позвонили из СТО. Сказали что машина готова, в 17:00 мона её забрать. Диагноз: засорённый какой-то вторичный отстойник солярки. Ипать капать, интересно и где это????

 

 

Все внимательно ждем результат?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отписываюсь по результатам:

 

1) машину не зделали

2) они не квалифицированы по дизелям

3) порекомендовали обратиться к более опытным специалистам по ремонту дизелей

 

ЖЕСТЬ!!!!!!!

 

Позвонил на горячую линию Киа, аставил жалобу, сказали разберёмся!!!!!!

 

Жду результатов!!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отписываюсь по результатам:

 

1) машину не зделали

2) они не квалифицированы по дизелям

3) порекомендовали обратиться к более опытным специалистам по ремонту дизелей

 

ЖЕСТЬ!!!!!!!

 

Позвонил на горячую линию Киа, аставил жалобу, сказали разберёмся!!!!!!

 

Жду результатов!!!!!

 

Увы и ах! Действительно жесть! И это называется авторизированное СТО?! Капец... а в чем же они разбираютя? Только как бабки с клиентов рубить? Еще бы не мешало на них жалобу в общество защиты накатать (тут правда надо железную выдержку иметь, чтобы чего-то добиться)!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
:wacko: Сделай так как я - поедь на обычное СТО, и поговори со спецами. Пусть скажут свои варианты, и потом едь к оф. И деньги свои забирай у них.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

:wacko: Сделай так как я - поедь на обычное СТО, и поговори со спецами. Пусть скажут свои варианты, и потом едь к оф. И деньги свои забирай у них.

 

Дилер дилеру рознь! С некоторых что-то стребовать и тем более вернуть деньги очень сложно! Особенно если деньги были взяты за детали, то фактически чтобы за них вернуть деньги, их нужно вернуть в исходном состоянии (по закону неиспользованными), а это практически невозможно! Максимум на что можно надеяться, на возврат стоимости оплаченных услуг, но и тут надо иметь желание ити на абодаж и, как уже говорил выше, иметь железную выдержку!

 

А вообще желаю всем удачи в борьбе с официалами! И дай бог с ними иметь как можно меньше дел!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мозги у них засоренные, как первичные, так и вторичные.http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/diablo.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

3) порекомендовали обратиться к более опытным специалистам по ремонту дизелей

 

Такого я еще не видел! :wacko: Так кто должен лучше шарить, как не специалисты от КИА? Трындец! Проси у них письменный отказ от выполнения ремонта. А в Симферополе одно оф. СТО?

 

 

Я сам без машины уже 15 дней. Периодически звоню на СТО, ответ один - "заказали деталь, ждите". В понедельник буду звонить на "горячую" Киа Украина, пусть торопят дилера. А то скоро НГ, выходных куча, машину с такими темпами будут делать до весны. :aggressive:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мозги у них засоренные, как первичные, так и вторичные.http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/diablo.gif

 

Я бы сказал иначе - а они у них есть?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Жесть! Я уже тоже в строю и с СЮРПРИЗОМ!!!! Моя меня тоже подвела после 2-х месячного простоя! Сегодня целый день за рулем. Вечером поехал на День Рожденья крестника и на тебе..... На пол дороги заглохла. Остановился. Завел,разгонятся-опят глохнет. Остановился. Завел. Поднял обороты больше 3000-опять заглохла. С осени полный под завязку бак ЛЕТНЕЙ соляры. -9за бортом. Выручила рядом парикмахерская...... И горячий чайник!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...